Салач превзошел Акосту и Канета на квалификации Гран-При Португалии: результаты Moto2
Чешский гонщик Филип Салач оказался лучшим по итогам квалификации Гран-При Португалии, первого этапа Moto2 сезона 2023 года: результаты Q2 и стартовая решетка.
МОТОГОНКИ.РУ, 26 марта 2023 - Несколько падений по ходу дня сдержали темпы роста Педро Акосты (Red Bull KTM Ajo). Несмотря на явное превосходство над соперниками во многих аспектах, фаворит Moto2 уступил поул-позицию в Портимао своим ближайшим соперникам - Филипу Салачу, который представляет в Мото Гран-При цвета китайского бренда QJMotor, а также Арону Канету из Pons Team. Разница между Салачем и Канетом в итоге составила лишь 0.058 секунды, Акоста уступил чеху почти 0.3 секунды.
Это первый поул в карьере Филипа Салача. До сего момента, чешский гонщик никогда не претендовал на старт с 1-й позиции ни в Moto3, ни в Moto2. Его карьера началась в 2019 году, в среднекубатурный класс он перешел в 2022, завершив сезон на 20 месте.
Свое слово на квалификации в Портимао сказал и Челестино Виетти, который теперь выступает в цветах новой квазизаводской команды Fantic Racing, построенной на базе VR46 Racing Team. Несмотря на фирменные цвета итальянского бренда Fantic, команда эксплуатирует шасси Kalex и менять его ни на что не планирует. Виетти перешел в команду "по наследству": летом 2022 года директор VR46 Racing Team Алессио Саллючи подписал с заводом Fantic стратегическое соглашение, по которому вся команда в классе Moto2 меняет цвета, в нее входят менеджеры и руководители с завода; однако, фактический состав механиков, инженеров и пилотов сохранился, каким был в 2021-22 годах.
Претендент на титул Moto2 Челестино Виетти стартует в первой гонке сезона с 4-й позиции, его соседями по решетке будут Мануэль Гонсалес и Джереми Алькоба.
Результаты квалификации Q2 Moto2 Гран-При Португалии (25.03.2023)
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.