МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
6202
21 сентября 2022 в 10:22
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Подтверждено - Марк Маркес примет участие в Гран-При Японии

Repsol Honda и Honda Racing подтвердили, что Марк Маркес возвращается в строй на постоянной основе и продолжит сезон MotoGP после не слишком удачного рестарта в Арагоне: он уже в Японии, также планируется его участие в Таиланде, Малайзии и Австралии.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 сентября 2022 - Возвращение Маркеса состоялось - неофициально - на тестах IRTA MotoGP в Мизано, где он подтвердил свои физические способности. Затем, команда решила, что Марк сможет вернуться на старт MotoGP в рамках Гран-При Арагона на прошлой неделе.

В целом, тестовый уикенд прошел неплохо, но уже в субботу стало ясно, что физического уровня Марку пока недостаточно, чтобы бороться за позиции выше ТОП-6 - ТОП-8. Проверить догадки не удалось, поскольку на первом же круге Гран-При Арагона в мотоцикл Маркеса врезался Фабио Куартараро, в результате чего под колесом RC213V застряла часть аэродинамического обвеса Yamaha, которая стала препятствовать нормальному движению прототипа Honda. Маркес был вынужден съехать на пит-лейн и выйти из борьбы, поскольку задняя покрышка оказалась повреждена в результате инцидента - он так или иначе, но не смог бы доехать до финиша.

Визит пилотов Repsol Honda на завод Honda Motor Co
Визит пилотов Repsol Honda на завод Honda Motor Co

Возвращение Маркеса состоялось через 110 дней после операции, которую ему сделали сразу после Гран-При Италии в начале июня. Всё это время Маркес благоразумно воздерживался от любой физической активности, строго в соответствии с рекомендациями врачей.

По прибытии в Японию, делегация Repsol Honda уже посетила одно из головных предприятий Honda Motor Co. в Кумамото - впервые с 2019 года. В 2020 и 2021 годах Гран-При Японии отменялось из-за пандемии.

Марк Маркес выиграл Гран-При Японии в 2016, 2018 и 2019 годах, уступив победу Андреа Довициозо в 2017. Трижды в Мотеги Маркес приносил Honda "Тройную корону" и Кубок производителей, включая 2019 год. Для Honda Racing домашний этап, конечно же, ключевое событие сезона, и пропускать его Марк просто не в праве, не важно, каков будет исход гонки.

Важные новости
 
Прямая трансляция Гран-При Британии MotoGP BritishGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Британии MotoGP BritishGP 2025

Главная гонка Гран-При Великобритании в классе MotoGP на Silverstone Circuit! Прямая трансляция #BritishGP начнется в 15:00 по Москве - Moto3 замкнет программу после гонки Королевского класса.
Самая горячая гонка Moto2 этого сезона: BritishGP - дебютная победа Сенны, первый подиум Алонсо
Самая горячая гонка Moto2 этого сезона: BritishGP - дебютная победа Сенны, первый подиум Алонсо

Гран-При Британии - гонка в стиле Moto3, исход которой невозможно было предсказать даже в последнем повороте: за победу и подиум сцепились пятеро, включая действующего чемпиона Moto3 и новобранца Moto2 Давида Алонсо, который до последнего бился за первую победу в среднекубатурном классе, но она досталась охотнику за драгоценностями из Австралии.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
Расписание и трансляции 7 этапа MotoGP 2025 BiritishGP - Гран-При Британии
Расписание и трансляции 7 этапа MotoGP 2025 BiritishGP - Гран-При Британии

Именно на Silverstone Circuit чемпионат мира по Мото Гран-При в прошлом году праздновал свое 75-летие. Гран-При Британии как событие всегда имело особое значение - здесь зародились Большие Призы! И хотя британский этап MotoGP не столь посещаемый как французский, с точки зрения важных событий, это один из ключевых раундов в календаре. История, факты, расписание и трансляции #BritishGP 23-25 мая 2025 года.
MotoGP 2025: Марк Маркес «едва спас ситуацию» в спринте BritishGP - Алекс стал представлять угрозу
MotoGP 2025: Марк Маркес «едва спас ситуацию» в спринте BritishGP - Алекс стал представлять угрозу

Самый сложный уикенд с начала сезона MotoGP 2025 года проходит сейчас команда Марка Маркеса: ему явно не было комфортно с первого дня, а особенно, из-за необходимости ехать на самых мягких Michelin. Субботняя миссия в Сильверстоуне было спасена «едва-едва», и на Гран-При Британии он рассчитывает, максимум, на 2 место... В ответ Алекс Маркес заявил, что Марк явно лукавит.
MotoGP 2025: Прощай, Супер Суббота! Алекс побил Марка Маркеса и прервал линию побед в Sprint Race
MotoGP 2025: Прощай, Супер Суббота! Алекс побил Марка Маркеса и прервал линию побед в Sprint Race

Рекордная победная линия Марка Маркеса в спринтовых гонках MotoGP - шесть побед подряд с начала сезона 2025 года - была прервана его младшим братом Алексом в эту субботу на Silverstone Circuit: два ранних лидера Гран-При Британии - Марк Маркес и Фабио Куартараро - оба допустили по одной ошибке в стремительной Tissot Sprint Race, которые стоили им позиций. Видео обзор и результаты перед решающим днем #BritishGP
Прямая трансляция Sprint Race Гран-При Британии MotoGP BritishGP 2025
Прямая трансляция Sprint Race Гран-При Британии MotoGP BritishGP 2025

В Сильверстоуне холодно. Главное, хорошо прогреть переднее колесо на старте Tissot Sprint Race MotoGP на Silverstone Circuit! Прямая трансляция субботней гонки #BritishGP с 18:00.
Изменения в календаре чемпионата по Супермото, минимотарду и MiniGP 2025
Изменения в календаре чемпионата по Супермото, минимотарду и MiniGP 2025

Традиционная «народная» гоночная серия по супермото и минимотарду пройдет в 2025 году в 6 этапов. В календаре любимые трассы - картодром Лидер, Фирсановка и «Атрон». Внимание! Произошли изменения в порядке этапов.
Босс LCR Honda Лучио Чеккинелло объявлен новым Президентом Ассоциации команд MotoGP (IRTA)
Босс LCR Honda Лучио Чеккинелло объявлен новым Президентом Ассоциации команд MotoGP (IRTA)

Как и предполагалось, Эрве Поншараль сложил с себя обязанности Президента Ассоциации команд MotoGP - IRTA, и на заседании, состоявшемся в пятницу в Сильверстоуне новым боссом «профсоюза» был назван Лучио Чеккинелло.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Франции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Франции

Чемпионат мира по мотокроссу FIM 2025 года переместился на северо-запад Франции. 24-25 мая 9-й этап серии проходит на трассе Circuit Raymond Demy в Эрне. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Франции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 сентября 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.43 МЛН
годовая
аудитория
648194
посетителей
в месяц
25651
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island