МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
21 сентября 2022

Производитель мотоэкипировки Alpinestars разослал журналистам результаты анализа причин, по которым у лидера заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP разошлась молния при аварии на Motorland Aragon. В целом, работа комбинезона и встроенной подушки безопасности была штатной, но нашли один важный нюанс.

Видео

Инцидент на первом круге Гран-При Арагона по MotoGP, в котором Фабио Куартараро из Monster Energy Yamaha MotoGP врезался в мотоцикл Марка Маркеса и вылетел с трассы, признан всеми сторонами «несчастливыми недоразумением».

Старая история Кубка мира по MotoE в сотрудничестве с итальянским разработчиком и производителем электромотоциклов Energica - уже далекое прошлое. Новая история начинается в эти дни: официальный поставщик электрических мотоциклов с 2023 года - Ducati Corse готова финализировать и заморозить спецификацию прототипа V21L после тестов в Муджелло.

Технический центр и кроссовая трасса Всероссийского детского центра «Орлёнок» 1-2 октября 2022 года примут первое в своем роде международное соревнование по мотокроссу и суперкроссу для спортсменов, представленных Мотоциклетными Федерациями дружественных стран - «Кубок Содружества» или (Friendship Moto Cup, FMC).

Слухи о подписании контракта с Индией на проведение MotoGP в обозримом будущем, были подтверждены сегодня Dorna Sports: Buddh International Circuit готов принять чемпионат мира по Мото Гран-При. Dorna определит "дорожную карту" в ближайшее время, но соглашение с местным промоутером уже подписано.

Шеф-механик Фабио Куартараро в Monster Energy Yamaha MotoGP - Диего Губеллини уверен, что на бумаге у лидера чемпионата мира был реальный шанс финишировать на Гран-При Арагона на подиуме. Вот почему инцидент на первом круге стал таким большим разочарованием для французского гонщика...

Заводской проект Ducati в MotoGP поставил точку в формировании команд на 2023 год перед этапом в Мизано, а затем анонсировал распределение спецификаций мотоциклов между ними.

Согласно последним слухам из MotoGP, Кармело Эспелета всерьез рассматривает возможность сокращения количества итальянских гонок следом за британскими: проще поднять цену на билеты еще немного и компенсировать заработки, чем организовывать два события в Италии.

Скандал на квалификации Гран-При Арагона никак не мог помочь команде Макса Бьяджи - Husqvarna Max Racing Team в одной закулисной тяжбе, которую он ведет уже 3 месяца: IRTA отобрала у Max Racing квоту на 2023 год и передала другой команде.

Repsol Honda и Honda Racing подтвердили, что Марк Маркес возвращается в строй на постоянной основе и продолжит сезон MotoGP после не слишком удачного рестарта в Арагоне: он уже в Японии, также планируется его участие в Таиланде, Малайзии и Австралии.

Команды и пилоты MotoGP беспрепятственно прибыли в Мотеги: угрозы логистике, возникшие из-за тайфуна Нанмадол миновали. Заводские команды из Японии уже начали свои программы визитов и медийной активности в Стране Восходящего Солнца.

Два инцидента, произошедших в течение месяца - на Гран-При Австрии на Red Bull Ring с пилотом Pramac Хорхе Мартином и в Арагоне с Фабио Куартараро заставили производителя мотоэкипировки Alpinestars всерьез задуматься о надежности компонентов гоночных комбинезонов серии GP Tech.

 
21 сентября 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message