МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
37394
21 апреля 2019 в 13:10
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Проблему Circuit of the Americas не решить простой перекладкой асфальта

Вот что бывает, если подходить к строительству серьезного многомиллионного спортивного объекта без серьезных геофизических изысканий: Circuit of the Americas, несмотря на всю свою топовую инфраструктуру, больше не устраивает пилотов MotoGP - из-за неровностей, которые плодятся год от года, и решить эту проблему простой перекладкой асфальта уже нельзя.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 апреля 2019 - Еще в 2016 году, ученые, которых привлекла к своим исследованиям энергетическая компания Exxon Mobile, обнаружили несколько свежих разломов на территории штата Техас. В частности, под Далласом обнаружили три, включая так называемый Big D - крупный свежий разлом, который может стать причиной опасного 6-7-бального замлетрясения. Ученые не стали утверждать, активные эти разломы или нет, но факт, что в 2013 году в Техасе были зарегистрированы короткие толчки магнитудой до 5 баллов.

Circuit of the Americas
Circuit of the Americas


Но автодром - не газовое месторождение, и... зачем привлекать к разработке проекта каких-то ученых? COTA строили, как есть, просто по плану. В 2012 году автодром был готов и принял Формулу-1, а затем и MotoGP. Но с 2016 года асфальт его стал крайне неровным, и владельцы трека долго пытались найти объяснение этому, чтобы сделать выводы: нужно ли менять покрытие или дело в чем-то еще. Ответ, возможно, дал отчет Exxon Mobile: под Остином и его окрестностями также идет активное движение коры, из-за которого «гуляет» подушка и асфальт. Подушка или подложка - это толстый слой гравия, песка и удерживающих материалов, база для верхнего - бетонного или асфальтового покрытия. Финишный слой асфальта толщиной 15-20 см - это то, что мы видим. Это совершенно иной по химическим и физическим свойствам материал, в меру пластичный, поэтому способный под действием жары принимать форму подушки. К счастью, на COTA еще нет таких серьезных провалов, чтобы могли образоваться впадины с рваными краями. Но и того, что есть сейчас достаточно, чтобы отправить в космос несколько быстрых прототипов!

MotoGP AmericasGP - Гран-При Америк 2019
MotoGP AmericasGP - Гран-При Америк 2019
перейти в фотогалерею


Алеш Эспаргаро, Марк Маркес, Джек Миллер - все они испытали несколько острейших моментов в ходе уикенда Гран-При Америк на обратной прямой Circuit of the Americas.

Джек Миллер, пребывая в явно возбужденном состоянии после неожиданного подиума, после гонки поведал - ничего не скрывая, как есть: «На warm-up я чуть не убился на обратной прямой. Я действительно не совсем хорошо прочитал вчерашний посыл Марка, когда он так горестно качал головой на квалификации - почему он съехал на быстром круге?! И только теперь все понял: чувак, утром я поймал такое шимми в том же месте, что... Байк стал прыгать из стороны в сторону на скорости за 300 км/ч, и у меня не было никаких идей, как удержать его. Мои ноги уже соскочили с подножек, а когда я попытался затормозить, тормозов просто не было - они пропали: я раз шесть выжал рычаг, и там было пусто».

Затем, Миллер рассказал, как по ходу гонки он висел на колесе у Кратчлоу, пытаясь пройти его, но не мог: «Переднее колесо прыгало там вверх и вниз, а на скорости, близкой к 350 км/ч тебе хочется сохранять какую-то стабильность! Я трижды подбирался к Кэлу, и не мог сделать решающий рывок. Впрочем, у него была та же проблема, которая, в итоге, вылилась в падение. Теперь я понимаю, что поступил верно, когда не спешил с обгоном: видел все места, где его колбасило, и объезжал их».

Алеш Эспаргаро, Aprilia Racing
Алеш Эспаргаро, Aprilia Racing


Алеш Эспаргаро без энтузиазма вспоминает пятницу, когда поймал самый страшный вобблинг в своей карьере: после всего трех выездов с пит-лейна на его Aprilia RS-GP вышли из строя оба рулевых демпфера.

«В один момент оба они просто сломались - перестали функционировать, - рассказал пилот Aprilia Racing. - Байк заколбасило на скорости более 300 км/ч. Поймать его было очень трудно, потому что надо было держать газ открытым и ровным. А когда у тебя мотоцикл выпрыгивает из рук, это ох как непросто! Я очень люблю дизайн этого трека, но им нужно сменить асфальт. Мы больше не сможем здесь выступать, я - точно нет! В поворотах столько кочек, что приходится выдумывать сложнейшие траектории для объезда, просто невозможно держать стабильную скорость в поворотах. Второй поворот - это просто катастрофа: легко сложить вилку до упора на скорости в 130 км/ч. Но обратная прямая, где скорость больше 300, она супер опасная - одна ошибка и - падение гарантировано. Чудо, что мы все избежали их на этот раз».

Джек Миллер рассказывает секрет прохождения второго поворота COTA, самого кривого из 20-ти: «Чтобы не грохнуться там, нужно бросить газ раньше обычного, чтобы разгрузить шасси, а затем, наехав на первую кочку, открыть его пошире, чтобы нагрузить цепь и сжать подвеску. Если этого не сделать, байк переставит наружу. Но это только первый шаг. Затем, мы подлетаем к главной части поворота - здесь нужно держать газ ровно и плавно открыть его, чтобы загрузить front-end. Во второй половине заезда я 3-4 раза был там в шаге от лоусайда, практически все время ехал на локте, обеспечивая байку третью точку опоры. Когда бензина в баке меньше, труднее загружать переднее колесо».

MotoGP AmericasGP - Гран-При Америк 2019
MotoGP AmericasGP - Гран-При Америк 2019
перейти в фотогалерею


Решение проблем пилотов на таких неровных треках как COTA - в руках самих пилотов. Технически, настройками или сменой подвесок этого не решить, уверен инженер Öhlins Racing Department Мэтс Ларссон: «Можно сделать байк более стабильным в одних местах, но это приведет к усложнению конфигурации и, вероятно, вы потеряете стабильность в других. Нет такой настройки, которая хорошо подходила бы ко всей трассе. Можно поставить мягкие пружины, дать больше преднатяга и мягче отбой, чтобы байк получил характеристику почти как уличный - универсальную настройку. Но при этом он начнет скользить и жрать покрышки. Сегодня это полностью зависит от пилота. Сегодня уже нельзя просто сидеть на мотоцикле, как мешок картошки. Нужно постоянно привставать на подножках, менять развесовку в каждом повороте».

Но, конечно, единственное верное решение - это смена покрытия. К сожалению для COTA, речь не об асфальте. Не только об асфальте, но и о коррекции подложки. В условиях, когда грунт гуляет под ней круглый год, фундамент требует основательного ремонта. Но учитывая открытия геологов 2016 года... возможно, не поможет и это.

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro

Странное было лето. Вроде, некоторое время изнемогали от жары, а через день натягивали термобелье под экипировку, чтобы не продрогнуть. Но если знаешь лайфхак, то погодные перепады не волнуют. Правда, с некоторых пор даже знание секрета не помогало: зная, что ищешь, добыть Сокровище стало проблемой. Но мы нашли. Речь о новейшей всепогодной мотоэкипировке с Gore-Tex высшего уровня, которая есть в ТЦ «СпортХит»
Особенности Circuit de Barcelona-Catalunya с точки зрения Michelin - в чем ее уникальность для MotoGP
Особенности Circuit de Barcelona-Catalunya с точки зрения Michelin - в чем ее уникальность для MotoGP

MotoGP вернулся на Circuit de Barcelona-Catalunya, где в 2024 году состоялись сразу два этапа чемпионата - Гран-При Каталонии, а затем незапланированный этап, который назвали Гран-При Солидарности, средства от которого должны были пойти в фонд помощи пострадавшего от наводнения региона Валенсии. В этом сезоне пока всё по плану. Но для официального шинника MotoGP - Michelin событие в Монтмело всегда как испытание. В чем особенности этой знаменитой трассы?
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии

Венгрия стала необычным вызовом для пилотов MotoGP. Но Барселона - одно из самых заурядных и хорошо изученных мест: здесь низкий уровень держака и одна из самых быстрых прямых в календаре чемпионата соседствуют и порождают интригующую непредсказуемость. Расписание трансляций и особенности Circuit de Barcelona-Catalunya - Гран-При Каталонии #CatalanGP 5-7 сентября 2025.
Honda объявила основные составы пилотов в чемпионате MotoGP 2026 года
Honda объявила основные составы пилотов в чемпионате MotoGP 2026 года

Томительное ожидание позади, решения приняты. И хотя некоторые из них вряд ли на 100% удовлетворят и пилотов, и фанатов, ситуация прояснилась - Honda Racing (HRC) объявила имена пилотов MotoGP на сезон 2026 года!
Матч-реванш: долгая битва за Кубок России по кольцевым мотогонкам 2025
Матч-реванш: долгая битва за Кубок России по кольцевым мотогонкам 2025

Если финал чемпионата России на «Игоре» в классе Superbike стал лучшей дуэлью Леонова и Юрченко, то сегодняшняя гонка в классе Supersport за Кубок России, определенно, лучшая дуэль Дмитрия Седина и Антона Федорова. То, что она состоится, и именно сегодня - к этому всё шло. И это был большой Матч-Реванш команды Motorrika. Чем всё закончилось?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?

Марк Маркес выиграл 13-й спринт из 14-ти состоявшихся с начала сезона MotoGP 2025 года и, судя по всему, возьмет 10-й победный дубль («37-очковый») в это воскресенье. Уже сейчас он заработал 430 очков, оторвавшись от Алекса Маркеса на 152 очка. Математически, его шансы стать 9-кратным чемпионом мира в Мизано составляют... а что сам Марк думает об этом после «легкой победы» в Балатоне?
Супербайк: Антон Ерёмин выиграл финал, Олег Давыдов стал чемпионом Московской области 2025
Супербайк: Антон Ерёмин выиграл финал, Олег Давыдов стал чемпионом Московской области 2025

Гонка, которую большинство ее участников назвали "тренировочной" - финал чемпионата Московской области по кольцевым мотогонкам в классе Супербайк на Moscow Raceway в этот раз напоминал "прокатный картинг", где титулованные прорайдеры играли с новичками в "шашки": лидеры догнали хвост пелетона... на 3-м круге. В сложной и хаотичной битве за победу в гонке победа досталась Антону Ерёмину из ProRace, а Артём Мараев, хотя и пересек линию финиша первым, был оштрафован Дирекцией. А чемпионом серии в этом году вышел совершенно другой гонщик.
Закат эры трехсоток: новый тренд в начальном классе мотоциклов - двухцилиндровый 450 куб.см.
Закат эры трехсоток: новый тренд в начальном классе мотоциклов - двухцилиндровый 450 куб.см.

Еще в 2022 году австрийский KTM начал вести разработку новой платформы на замену серии одноцилиндровых 390-кубовых мотоциклов. Первенец с 2-цилиндровым двигателем - KTM RC490, спроектированный совместно с китайским CFMoto, был впервые пойман на тестах. Это новый тренд в европейском мотоциклостроении: у Aprilia, Moto Guzzi и BMW тоже скоро будут свои "новые четырехсотки".
Битва за призы чемпионата России в Суперспорт на Игора Драйв: как это было глазами инсайдера
Битва за призы чемпионата России в Суперспорт на Игора Драйв: как это было глазами инсайдера

Два первых места в самом конкурентном классе чемпионата России - Supersport 2025 года фактически были определены еще на Moscow Raceway, и лидерам нужно было просто не допустить ошибок в финале. Но судьба «бронзы» решалась на «Игора Драйв», в финале «Моторинга». В числе претендентов - Антон Федоров, Настя Белякова, Кирилл Битков и Глеб Алексеев. Финишировав третьим, Федоров вырвал бронзу сезона с преимуществом в одно очко.
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года

Новый гоночный класс в статусе Кубка мира - Harley-Davidson Bagger World Cup войдет в программу MotoGP 2026 года: серия, технический регламент и календарь официально анонсированы на Red Bull Ring.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 апреля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.48 МЛН
годовая
аудитория
679557
посетителей
в месяц
79664
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island