МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9538
20 мая 2014 в 10:58
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Васкес и Миллер говорят о своем сражении в Ле Мане

Квалифицировавшись в Гран-При Франции на поул-позиции, пилот Moto3 Эфрен Васкес был преисполнен надежд взять дебютную победу в Ле Мане, но Джек Миллер не позволил ему сделать это. Главные герои битвы рассказывают о том, как она прошла.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 мая 2014 - Эфрена Васкеса можно назвать ветераном младшего класса Больших Призов. Ему 27 лет, и хотя первый сезон в чемпионате он провел в GP250, затем долгие шесть лет выступал в GP125, затем в Moto3, пришедший ему на смену. Гран-При Франции стало 111-м в его карьере, и это была первая гонка, которую Эфрен начал с поула.

Его долгая битва с Миллером за лидерство на грани касания с оппонентом завершилась досадным уходом на широкий радиус на самом последнем круге, который отправил пилота Racing Team Germany сразу на 5 позиций назад, подальше от подиума. Но сам Васкес считает, что это была вынужденная жертва.

"Это была очень жаркая схватка с Джеком, - сказал Васкес после гонки. - Он все время возвращался и атаковал. Он прошел меня при входе в шикану, но затем ошибся и ушел слишком широко, потеряв при этом темп. Я не хотел рисковать и обгонять его именно там, но Джек потерял позицию. Я был вынужден двигаться вперед, чтобы не утратить преимущество, и когда вошел во второй поворот, он решил перекрестить траекторию. Если бы я тогда жестко не оттормозился, то врезался бы в него, это точно, и мы оба отправились бы на асфальт, потеряли бы очень важные очки".

"Я знаю, что произошло в той связке поворотов. Но я молчал до поры, думал, что кто-нибудь скажет свое слово по поводу ситуации: это было достаточно рискованно для остальных пилотов - атаковать вот так, как он", - заявил Эфрен.

Джек Миллер не видит в сложившейся ситуации ничего, за что ему нужно было бы извиняться: "Я сделал с Эфреном то же, что он сделал со мной в середине гонки, когда закрыл передо мной калитку, и уже я был вынужден уехать на широкую траекторию, чтобы избежать аварии. И многим и зашей группы пришлось так же сделать. Так что я не переживаю".

"У нас за весь заезд не было ни единого контакта, и в тот момент тоже. Эфрен пытался атаковать напролом. В той ситуации ему, вероятно, следовало бы дождаться последнего поворота или что-то в этом духе", - отметил Джек Миллер, поднявшийся на высшую ступеньку подиума уже в третий раз с начала сезона 2014 года, также, в Аргентине Джек финишировал на подиуме, заняв 3-е место. Это лучший старт сезона из всех в классе Moto3 и в карьере Миллера, что позволило ему уже сейчас оторваться от ближайшего преследователя на 30 очков.

По итогам пяти этапов Moto3 в чемпионате сложилась следующая ситуация:

1. Джек Миллер (KTM) - 104 очка
2. Романо Фенати (KTM) - 74 (-30)
3. Эфрен Васкес (Honda) - 72 (-32)
4. Алекс Ринс (Honda) - 71 (-33)
5. Алекс Маркес (Honda) - 60 (-44)

Важные новости
 
Gulf и TrackHouse MotoGP вернулись: две новых ливреи вместо одной и две концепции на сезон-2026
Gulf и TrackHouse MotoGP вернулись: две новых ливреи вместо одной и две концепции на сезон-2026

Команды MotoGP одна за другой проводят презентации своих новых цветов для чемпионата мира 2026 года. В один день с заводской командой Yamaha новую концепцию представила команда американского предпринимателя и гонщика Джастина Маркса - TrackHouse MotoGP Team: вместе с Gulf - в новый сезон! Что сказал о Рауле Фернандесе и Аи Огуре директор команды Давиде Бривио?
Чкаловский Мотокросс: история, интересные факты и ждать ли событие в 2026 году
Чкаловский Мотокросс: история, интересные факты и ждать ли событие в 2026 году

Мотокросс на переходящий приз Валерия Павловича Чкалова - в народе «Чкаловский кросс» - самое известное ежегодное событие в календаре каждого уважающего себя кроссмена и эндуриста проводится с 1939 года и практически без пропусков. История культового события и будет ли гонка в 2026 году.
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео

Официальные цвета совершенно нового прототипа MotoGP Yamaha YZR-M1 с двигателем V4 модели 2026 года представлены в Джакарте. Чем отличается принципиально иной по философии и концепции мотоцикл Mission One от YZR-M1 концепции образца 2002 года? Благодаря высококачественным детальным снимкам и видео, мы можем это увидеть!
Прямая трансляция: презентация команды TrackHouse Racing MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды TrackHouse Racing MotoGP 2026

Саттелит Aprilia - TrackHouse MotoGP Team выйдет в эфир из Милана сегодня, 21 января 2026 года в 17:00 по московскому времени. Смотрите прямую трансляцию презентации команды MotoGP.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Прямая трансляция: презентация команды Monster Energy Yamaha MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Monster Energy Yamaha MotoGP 2026

Yamaha Factory Racing открывает совершенно новую страницу в своей истории, впервые запуская проект прототипа MotoGP с V4. Monster Energy Yamaha выйдет в эфир из столицы Индонезии, Джакарты в среду, 21 января 2026 года в 11:00 по московскому времени. Смотрите прямую трансляцию презентации заводской команды MotoGP, а затем читайте ключевые интервью и всё, что станет известно нового.
6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй вернулся в Honda: первые фотографии
6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй вернулся в Honda: первые фотографии

Спустя 12 лет, Джонатан Рэй вновь вернулся в седло супербайка Honda Fireblade! На Circuito de Jerez стартовали частные тесты команды World Superbike, где самый титулованный и успешный мотогонщик класса приступил к работе в роли тест-пилота Team Honda HRC. Также, Рэй должен будет подменять травмированного тайского новобранца заводской команды на следующих тестах и, вероятно, на первом этапе WSBK 2026 года в Австралии.
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили

Торжественные мероприятия Campioni in Pista в Мадонне-ди-Компильо - это не только одна презентация Ducati Lenovo Team, а целое событие, разделенное на 2-3 дня. Один из таких дней полностью посвящается общению с прессой. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья и президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали, обычно, очень разговорчивые в на таких встречах. Пообщавшиеся с ними журналисты подвели итоги и сделали выводы: как высока вероятность того, что Марк Маркес остается с Ducati?
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!

Несколько десятилетий существовал миф о так называемой «красной ртути» - страшной военной разработке СССР, из которой делали невероятно мощные бомбы. Эти байки до сих пор существуют в природе. Как и байки мощностью более 300 л.с. Уникальные байки. Совсем не мифические. Мотоцикл с двигателем суперкара Ferrari F355 - HF355 Project, наконец, увидел свет и был испытан на публике. Что он из себя представляет?
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года

«Иногда пары месяцев отдыха достаточно, чтобы полностью перезагрузиться!» - заявил Марк Маркес перед презентацией обновленной гоночной программы Ducati в MotoGP: сам Марк и его напарник по Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя - оба провели два месяца "перезагрузки мозгов" с пользой. Каким предстоит новая большая схватка за титул? Видение глазами пилотов, менеджеров и инженеров Ducati Corse.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 мая 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
347492
посетителей
в месяц
19090
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp