МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
57182
19 ноября 2020 в 16:55
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Чемпионская математика: шансы на титул для Бастианини и сценарии Гран-При Португалии Moto2

В чемпионате мира по Moto2 нет единого фаворита или доминирующего пилота. Сегодня в Портимао претендентов на титул - аж четверо, и каждый уже 10 раз продемонстрировал явную нестабильность. Кому повезет больше, тот и выиграет! Но у Энеа Бастианини шансов чуть больше, благодаря преимуществу по очкам, которое он получил после Валенсии.

МОТОГОНКИ.РУ, 19 ноября 2020 - Нет, Бестиа не выиграл обе гонки на Ricardo Tormo!.. Увы и ах, но итальянец дважды финишировал гораздо хуже, чем рассчитывал. Но его соперники по чемпионату допустил куда больше ошибок - и потеряли важнейшие очки.

Сегодня все четыре претендента очень и очень напряжены. Речи о расслабленности или предвкушении триумфа ни у кого нет - предстоит жесточайшая схватка на грани возможностей и шансов.

Сэм Лоус пытается восстановиться после хайсайда на квалификации Гран-При Валенсии
Сэм Лоус пытается восстановиться после хайсайда на квалификации Гран-При Валенсии

Сэм Лоус, вышедший в лидеры Moto2 после Франции и Арагона, упал в первой гонке Валенсии, завершив вторую на 14-й позиции - и с травмой. За два уикенда он заработал только 2 очка, которые помогли ему удержаться на 2-й строчке. Конкуренты «блистали» не меньше. Лука Марини, начавший сухой уикенд в Честе в ТОП-3, финишировал 5-м. Его партнер по Sky Racing Team VR46 Марко Беццекки упустил возможность взлететь в топ генеральной классификации за поворот до финиша Гран-При Валенсии, пропустив вперед сразу двух соперников. И так далее.

Марко Беццекки: в Валенсии мог подняться на 2-ю строчку чемпионата, но...
Марко Беццекки: в Валенсии мог подняться на 2-ю строчку чемпионата, но...

Так, Бастианини, даже оказавшись 6-м, смог... укрепить свою позицию - и это дает ему преимущество над Сэмом Лоусом, Лукой Марини и Марко Беццекки.

Вот их счет:

1. Бастианини - 194 очка
2. Лоус - 180 (-14)
3. Марини - 176 (-18)
4. Беццекки - 171 (-23)
5. Мартин - 150 (-44)
...

Идеальное завершение сезона для Бастианини - финиш на подиуме, который гарантированно обеспечит ему титул. Даже 4-я позиция дает ему преимущество над всеми соперниками, не важно, как те завершат Гран-При Португалии.

Если же Энеа финиширует с 5-й по 8-ю позицию, все будет упираться в физическую форму Сэма Лоуса: если британец не выиграет финал чемпионата, титул достанется итальянцу - результаты остальных соперников уже не будут иметь значения.

Лука Марини может вернуться в спор за Корону, если Бастианини завершит гонку хуже 9-й позиции. В этом случае, Луке надо бороться только за победу с Лоусом.

При сходе Бастианини (или санкциях, которые переместят его в конец стартовой решетки), шанс на успех - минимальный, конечно же, - появляется и у Беццекки.

Хорхе Мартин не борется за титул, но он - один из претендентов на подиум в каждой гонке
Хорхе Мартин не борется за титул, но он - один из претендентов на подиум в каждой гонке

Как показала последняя гонка, несмотря на схватку за титул, во всем пелетоне идет близкая борьба. Каждый гонщик хочет достичь какой-то своей цели. Так, Хорхе Мартин, расстроенный из-за того, что ему пришлось пропустить несколько гонок из-за ложной тревоги насчет Covid-19, пытается реабилитироваться. Он уже не участвует в битве за главный приз, но Гран-При Валенсии себе все-таки забрал! Его победа лишила Беццекки важнейших очков. А в Португалии тот же Мартин может «обидеть» аналогичным образом и кого-то из лидеров!

Гонка будет значимая.

Важные новости
 
Подушку безопасности - в каждый мотоцикл! Поставщик Toyota довел разработку airbag до стадии краш-теста
Подушку безопасности - в каждый мотоцикл! Поставщик Toyota довел разработку airbag до стадии краш-теста

Японская компания Toyoda Gosei Co., Ltd. объявила о проведении финальной стадии испытаний собственной конструкции встраиваемой подушки безопасности для мотоциклов, схожей с системой Honda Gold Wing, но более компактной для установки на любой байк: первые краш-тесты с использованием реальных мотоциклов и автомобилей прошли многообещающе.
Интервью с Топраком Разгатлиоглу: Прощай, Супербайк! Здравствуй, MotoGP!
Интервью с Топраком Разгатлиоглу: Прощай, Супербайк! Здравствуй, MotoGP!

Так удачно совпало, что Гвидо Феннеман из голландского Racesport опубликовал свое интервью с Топраком Разгатлиоглу именно в Мизано. Интервью делали до того, как Yamaha и Pramac объявили официально о переходе Турка в MotoGP, но оно переплелось со всеми новостями очень гармонично. Если не знать деталей, можно сказать, что это первое большое интервью Разгатлиоглу с глазу на глаз в новом статусе, которое взяли... сегодня!
Бэгкраунд сенсации: как Yamaha выкрала Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Бэгкраунд сенсации: как Yamaha выкрала Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Паоло Павезио, новый руководитель заводского гоночного проекта Yamaha Motor Racing рассказал подробности «похищения года» - подписания контракта с Топраком Разгатлиоглу для перехода из BMW Motorrad World Superbike в MotoGP. Возможно, это главное событие всего сезона и изменит мир Больших Призов до неузнаваемости в 2026 году. А что по этому поводу думает сам Турок?
MotoGP: Эспаргаро и Honda RC213V - самые быстрые на тестах в Барселоне; что с Yamaha V4?
MotoGP: Эспаргаро и Honda RC213V - самые быстрые на тестах в Барселоне; что с Yamaha V4?

На Circuit de Barcelona-Catalunya завершили двухдневные приватные тесты команд MotoGP, Moto2 и Moto3, в которых также участвовало большинство тестовых команд заводов, включая Honda и Yamaha. Например, Yamaha Racing выкатывала там - впервые официально - прототип с новым двигателем V4. Но самого большого успеха добились разработчики HRC.
Стив Джобс предсказал еще 30 лет назад: именно это сегодня ломает шею немецкому автопрому
Стив Джобс предсказал еще 30 лет назад: именно это сегодня ломает шею немецкому автопрому

Интересное у коллег из немецких СМИ: Основатель Apple Стив Джобс в интервью 1995 года четко сформулировал главную причину, по которой сегодня немецкая автомобильная промышленность стремительно пикирует вниз. Почему же "немцев" больше не хотят покупать?
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 снова меняется: версия 3
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 снова меняется: версия 3

После проведения 1-го этапа чемпионата России в рамках фестиваля «Мото Драйв» на «Игора Драйв», организатор A5Motors Motoring решил перенести 2-й этап, ранее запланированный на ближайшие выходные, 13-15 июня, на июль. Новая версия календаря ШКМГ 2025 года, предварительная и пока еще не утвержденная Минспорта.
iMed QTM: Влад Гордейчук и Глеб Алексеев начали новый сезон Supersport в схватке за подиум
iMed QTM: Влад Гордейчук и Глеб Алексеев начали новый сезон Supersport в схватке за подиум

Команда iMed QTM успешно открыла новый сезон Чемпионата России по кольцевым мотогонкам в Ленинградской области, на автодроме «Игора Драйв» большой схваткой за победу и подиум в самом конкурентном классе Российского кольца – Supersport.
Официально: Топрак Разгатлиоглу вступает в MotoGP с 2026 года!
Официально: Топрак Разгатлиоглу вступает в MotoGP с 2026 года!

Точки на «ё» расставлены: Yamaha Racing приветствует возвращение El Turco - Топрака Разгатлиоглу в свои ряды, на этот раз (без всяких оговорок, предварительных тестов и условий) - в чемпионат мира по Мото Гран-При, MotoGP!
Тесты IRTA MotoGP AragonGP: Виньялес и Беццекки быстрее рекорда Маркеса на Motorland Aragon!
Тесты IRTA MotoGP AragonGP: Виньялес и Беццекки быстрее рекорда Маркеса на Motorland Aragon!

Маверик Виньялес из заводского саттелита KTM Tech3, столкнувшийся с непреодолимыми трудностями на самом Гран-При Арагона в субботу и воскресенье, возглавил тесты IRTA MotoGP на Motorland Aragon в понедельник, опередив Марко Беццекки из Aprilia - оба превзошли рекорд всех времен от Марка Маркеса.
MotoGP 2025: Шеф команды Пекко Баньяи заявил, что они нашли чудо-решение в Арагоне
MotoGP 2025: Шеф команды Пекко Баньяи заявил, что они нашли чудо-решение в Арагоне

Шеф команды Франческо Баньяи - Кристиан Габаррини после Гран-При Арагона и последовавших на следующий день тестов MotoGP заявил, что после двух напряженных и полных разочарований дней, на Motorland Aragon был, наконец, найден некий недостающий элемент уверенности Пекко. Какой же?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 ноября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.8 МЛН
годовая
аудитория
711781
посетителей
в месяц
48459
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island