МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Энциклопедия Контакты
MotoGP
Лента новостей
»
[300250] Реклама: ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: Kra23YJRC
17 декабря 2014 | 40838
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Пит Байер - о ходе работ над KTM RC16-V4-1000

KTM вернется в MotoGP на полный сезон к 2017 году. Работы по этому проекту идут в Маттигхофене уже полгода, ради чего завод расширил департамент R&D и спорта в два раза. План возвращения в Большие Призы официально анонсирован: уже в 2015 KTM RC16-V4-1000 появится на гоночных треках мира.

МОТОГОНКИ.РУ, 17 декабря 2014 - Как рассказал руководитель KTM Racing Пит Байер, старт трековых тестов нового прототипа KTM будет взят уже весной 2015 года.

"Мы движемся по намеченной программе, - цитирует Байера Speedweek. - В данный момент полным ходом идут стендовые испытания, мы ищем слабые стороны нового двигателя RC16-V4-1000 и формируем команду. Мы взяли нескольких очень опытных инженеров с большим опытом работы в MotoGP, каждые две недели в R&D появляются новые лица. Мы уже взяли 15 специалистов, еще нескольких "подписали", скоро они присоединятся к нам".

К весне в заводскую команду разработчиков придут еще пятеро инженеров в различных направлениях. В 2014 году KTM полностью перестроил здание своего исследовательского центра, переместив дизайнеров - теперь уже - на достроенный 4-й этаж здания. Вообще, KTM развивает свои структуры по всему миру: теперь общее число сотрудников компании (включая представительства в 30 странах) составляет более 2000 человек (в 2011 их было 1150).

На май 2015 года запланирован первый выход KTM RC16-V4-1000 на тестовый полигон, за рулем будет опытный гонщик из MotoGP, также участвующий в проекте Aprilia Racing - Алекс Хофманн. В данный момент в R&D департаменте уже есть несколько прототипов шасси. Работа над ними идет непрерывная. Как в случае с KTM RC250R для Moto3, который родился в ноябре 2011 года, до того, как финальный вариант стал "серией", завод сделал еще два принципиально разных байка. Один из них провел на тестовом треке... 15 минут и был "списан": официальный тест-пилот завода сразу же указал на слабые стороны прототипа с цельной алюминиевой рамой (мотоцикл сравнивали с Honda NSF250). Чем завершились испытания, теперь мы знаем - KTM выиграл три Кубка Конструкторов в чемпионате мира по Гран-При в классе Moto3 подряд. Только спустя два сезона Honda смогла представить конкурентоспособную версию своего мотоцикла.

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объявлен победителем Гран-При Японии, Марк Маркес на подиуме!
MotoGP: Хорхе Мартин объявлен победителем Гран-При Японии, Марк Маркес на подиуме!

Гонка MotoGP Гран-При Японии была остановлена на 13-м круге после усиления дождя и объявлена состоявшейся по новым правилам Гран-При после того, как пилоты подтвердили, что продолжение заезда на Motegi Mobility Resort невозможно. Чемпионат MotoGP полностью перезапущен - Мартин догнал Баньяю!
Honda празднует большую победу в Moto2: Сомкьят Шантра и Аи Огура - 1-2 на Гран-При Японии
Honda празднует большую победу в Moto2: Сомкьят Шантра и Аи Огура - 1-2 на Гран-При Японии

14-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При в Японии принес большую победу Honda Racing, чьим домом является Twin Ring Motegi - Motegi Mobility Resort: Сомкьят Шантра доминировал весь уикенд, взяв убедительную победу в гонке Moto2 с поул-позиции, а Аи Огура, его партнер по IDEMITSU Honda Team Asia стал 2-м.
Николо Булега стал чемпионом World Supersport - впервые в истории на Ducati!
Николо Булега стал чемпионом World Supersport - впервые в истории на Ducati!

Итальянский выпускник Академии Валентино Росси VR46, выступавший в Moto3 и Moto2, достиг высшего достижения не в Гран-При: сегодня Николо Булега взял свой первый мировой титул в World Supersport, где выступал на Ducati Panigale V2.
Альваро Баутиста принес Ducati второй досрочный Кубок Конструкторов в World Superbike 2023
Альваро Баутиста принес Ducati второй досрочный Кубок Конструкторов в World Superbike 2023

Победа в субботней гонке World Superbike на португальском Autodromo do Algarve в Портимао принесла Ducati Corse чистую защиту одного из трех титулов, добытых в 2022 году: первая из трех корон защищена - Кубок Конструкторов остается в Борго-Панигале!
Хорхе Мартин начал еще один выдающийся уикенд, выиграв MotoGP Sprint Race в Мотеги
Хорхе Мартин начал еще один выдающийся уикенд, выиграв MotoGP Sprint Race в Мотеги

Ситуация в схватке за титул чемпиона MotoGP 2023 года накаляется с каждой новой гонкой: противостояние между Хорхе Мартином и действующим чемпионом мира, лидером заводской команды Ducati Пекко Баньяей вышло на новый, конкретный уровень. Баньяя уже просто пытается удержать лидерство, а Мартинатор отбирает у него очки в каждом заезде!
MotoGP 2023 - Видео: спринтовая гонка Гран-При Японии
MotoGP 2023 - Видео: спринтовая гонка Гран-При Японии

Многие годы Гран-При Японии было особым событием, поскольку Yamaha и Honda, а также Suzuki играли большую роль в жизни MotoGP. Но в новых условиях... удастся ли фаворитам японских заводов навязать борьбу европейцам у себя дома? Смотрите MotoGP Sprint Race Гран-При Японии на Twin Ring Motegi - Motegi Mobility Resort 2023 года от старта до финиша.
MotoGP 2023 - Видео: квалификации Q1 и Q2 Гран-При Японии
MotoGP 2023 - Видео: квалификации Q1 и Q2 Гран-При Японии

Квалификации Гран-При Японии по MotoGP прошли, когда в Москве было ранее утро. Смотрите повтор Q1 и Q2 на Twin Ring Motegi - Motegi Mobility Resort.
MotoGP 2023: Результаты квалификации и стартовая решетка Гран-При Японии
MotoGP 2023: Результаты квалификации и стартовая решетка Гран-При Японии

Марк Маркес приложил массу усилий, чтобы начать субботнюю MotoGP Sprint Race на домашней для Honda трассе с Мотеги с хорошей позиции. Но конкурировать с Ducati... Возможно ли это в прямой схватке на одном из самых технически сложных треков в календаре MotoGP? Результаты квалификации 14 этапа, Гран-При Японии.
WorldSBK: Kawasaki Racing Team нашла замену для Джонатана Рэй
WorldSBK: Kawasaki Racing Team нашла замену для Джонатана Рэй

Как известно, Джонатан Рэй неожиданно для всех принял решение покинуть Kawasaki Racing Team по окончании 2023 года и перейти в PATA Yamaha, одного из ключевых конкурентов японского завода. KRT пришлось поднапрячься, чтобы найти достойную, как они считают, замену 6-кратному чемпион World Superbike. Искали даже в MotoGP...
Брад Биндер возглавил ТОП-10 на пути к квалификации Гран-При Японии MotoGP 2023
Брад Биндер возглавил ТОП-10 на пути к квалификации Гран-При Японии MotoGP 2023

Флагман заводской команды KTM Factory Racing Брад Биндер возглавил десятку быстрейших пилотов MotoGP по итогам первого дня Гран-При Японии в Мотеги, опередив лидеров Ducati и Aprilia. Маркес и Куартараро упали, пытаясь удержаться в ТОП-10. Результаты и небольшой отчет.
 


Но сейчас, в проекте для MotoGP у KTM гораздо меньше опыта и технологий, чем у Yamaha, Honda и даже Ducati. Например, нет готового проекта seamless transmission или ее аналога.

"У нас пока еще нет всех нужных специалистов, но мы их ищем, - продолжает Байер. - Совершенно очевидно, что в MotoGP без такой технологии, как seamless, теперь - никуда.
Со стандартной КПП при переключении передач вниз заднее колесо находится в значительном стрессе, что снижает срок службы покрышек. Конечно, нашей целью является создание такой трансмиссии и внедрение ее в прототип, также как и пневматический привод клапанного механизма. В будущем".

Ясно одно: шасси KTM будет выполнено по хорошо изученной заводом технологии - это легкая трубчатая рама из хром-молибдена, двигатель объемом 1000 куб.см. формата V4, который будет подвешен внутри. Диаметр цилиндра, согласно регламенту, 81 мм - это оптимальная величина для достижения пиковых мощностей и крутящего момента, найденная опытным путем поколениями инженеров из заводских отделов разработок для MotoGP.

Фотографии из архива MOTOFOTO.RU
Яркие кадры, способные украсить ваш дом, офис и гараж

ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 декабря 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2023 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2023 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


1023370
годовая
аудитория
45857
читателей
за месяц
10736
прочитано статей
за сегодня

Для рекламодателей
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2023

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message