МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14134
17 марта 2011 в 16:02
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Обзор Гран-При Катара - Lights! Camera! Action!

В четвертый раз подряд сезон MotoGP начнется под покровом ночи и при искусственном освещении - в Катаре, на уникальном гоночном треке Losail International Circuit. Как это происходило в прежние годы и что ожидаем увидеть мы на этот раз? Обзор Гран-При Катара.

МОТОГОНКИ.РУ, 17 марта 2011 - COMMERCIALBANK GRAND PRIX OF QATAR - одно из самых особенных событий в календаре чемпионата мира. Особенный статус эта гонка получила пять лет назад, когда Dorna Sports подписала контракт с Катарской Федерацией (QMMF) о предоставлении ей эксклюзивную возможность открывать сезон в течение по крайней мере пяти лет. Но в 2008 году было гонку объявили еще и ночной!

Предыстория катарского этапа занимательна и, одновременно, поучительна. Первая гонка состоялась в субботу, 2 октября 2004 года, при 35-градусной жаре и очень скользком асфальте. История трека началась со скандала, в которым поучаствовали Валентино Росси (вернее, его механики) и Макс Бьяджи (вернее, его личный инженер). Накануне Гран-При, обе команды застукали за тем, что они "натирали" резиной стартовые позиции своих пилотов, отжигая покрышки на скутерах. Технический директор соревнования принял решение наказать пилотов, добавив к их засечке по 6 секунд. В итоге, оба стартовали с последней линии. Разумеется, наверстать потерянные позиции ни тот, ни другой не смогли. Росси боролся как мог, но в итоге вылетел с трека. Бьяджи добрался только до шестого места. А победу одержал Сет Жибернау. Именно в той гонке между испанцем и Доктором пробежала черная кошка: Росси до сих пор считает, что именно Сет стал причиной его падения. Валентино после гонки "проклял" Жибернау, сказав журналистам с нескрываемой злобой: "Он больше не выиграет ни одного Гран-При!" "Проклятие Росси" действительно сработало - Сет не мог подняться выше второй позиции на следующий год и завершил его 7-м, затем и вовсе 13-м...

MotoGP, 2005: Losail International Circuit

После гонки 2005 года, где выиграл Валентино, под давлением со стороны пилотов и команд, сетовавших на невозможность настройки мотоциклов под раскаленные (в прямом смысле) условия гонки, Гран-При Катара было перенесено на весну - 8 апреля. А затем, на еще более ранний срок - 10 марта. Другая крайность! В итоге, организаторы пришли к решению, которое устроило всех: гонку перенесли на конец марта, когда погодные условия полностью соответствовали всем требованиям, а также приняли предложение провести ночные гонки, как делают в США организаторы серии NASCAR. Шоу 2008 года получилось отменным!

Кейси Стоунер всегда был явным фаворитом на этом треке, по крайней мере, выступая за Marlboro Ducati. Он безупречно провел гонку 2007 года, выиграв ее у Росси в равной, напряженной борьбе. Затем на 5 секунд опередил Yamaha в "ночной" гонке 2008 года, увеличил это преимущество до 7.77 секунды в 2009 году и, наконец, запросто выиграл бы гонку 2010 года... если бы не вылетел с трассы на 4-м круге. На тот момент, Стоунер лидировал с солидным преимуществом и, опять таки, над пилотами Yamaha. Без столь серьезного конкурента, Росси и Лоренцо взяли первые два места на подиуме.

Honda не блистала в Катаре последние четыре сезона, но обычно дополняла подиум: дважды это делал Педроса, и в прошлом году Довициозо. Худшим "ночным кошмаром" стал 2009-й, когда Педроса финишировал 11-м, побитый всеми пилотами частных саттелитов и своим новым напарником. Травмы, полученные на тестах, и их последствия сказывались на результатах испанца еще три месяца.

Но сейчас все команды готовы к встрече с Losail Circuit! Никто, за исключением Валентино Росси, не жалуется на нехватку сил и недавние переломы. Заводская команда Repsol Honda объединила в своих рядах двух из четырех сильнейших пилотов мира - Стоунера и Педросу, команду "усилят" Довициозо и четвертый заводской гонщик из Gresini Honda Марко Симончелли - все они показали высочайшие результаты на предсезонных тестах. Напарник Симончелли по Gresini, Хироси Аояма также успел засветиться в TOP-3 на тестах, завершившихся буквально четыре дня назад.

2011 Ben Speez

Ближайшие преследователи - напарники Yamaha Factory Racing, команды, выступающей в 2011 году без титульного спонсора, - Хорхе Лоренцо и Бен Спис: чемпион нынешний и, вероятно, будущий. Сегодня утром техасец показал свой новый логотип, который он намерен использовать в этом году: он состоит из цифр 20 и 11 (2011 год, №11) и приписки, прозрачно намекающей на то, как все же следует произносить его фамилию - Speez (Cпииз).

Лоренцо начал подготовку к уикенду с того места, где завершил тесты - с настройки мотоцикла. Свою работу он считает незаконченной, и чего удастся добиться на непродолжительной тренировочной сессии в этот четверг - покажут первые результаты!

Их ждут и поклонники Ducati, ведь Валентино Росси теперь в составе "команды мечты", но предварительные его результаты вызывают беспокойство. Вероятно, судить о реальной производительности Дока и Дуки мы сможем только на субботней квалификации.

Старт Гран-При Катара - сегодня, в четверг, 17 марта в 18:00 по местному времени, которое полностью соответствует московскому. Первыми на трек выйдут пилоты GP125, за ними - Moto2, и только в 19:55 - MotoGP.

Важные новости
 
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию

Марк Маркес достиг первой «несгораемой суммы» в идеальном сезоне MotoGP 2025 года: выиграв главную гонку Гран-При Сан-Марино, пилот Ducati Lenovo Team достиг рекордной отметки в 512 заработанных за сезон очков с 14-ю победами на этапах. Что позволило переосмыслить Мизано? Очередное откровенное интервью, где Марк раскрывает себя как великий спортсмен.
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!

Предстартовая процедура Гран-При Сан-Марино в Мизано началась для Хорхе Мартина из Aprilia Racing абсолютной катастрофой: через несколько поворотов после выхода с пит-лейна у его RS-GP просто остановился двигатель... Но всё внимание и мысли Массимо Риволы в этот момент были с Марко Беццекки, принесшим Ноале победу в MotoGP Tissot Sprint Race и стартовавшему с поул-позиции. Как и субботняя, воскресная гонка вышла фееричной: «Это был почти идеальный уикенд!» - несмотря ни на что затем заявил Массимо.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 марта 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
676483
посетителей
в месяц
13263
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island