МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12071
17 февраля 2015 в 17:24
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP. Марку Маркесу - 22: Продолжение истории

Самый молодой чемпион Королевского класса чемпионата мира по Мото Гран-При - Марк Маркес сегодня празднует свое 22-летие. Вот лишь некоторые занимательные факты из его жизни и карьеры в MotoGP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 февраля 2015 - День рождения Марка празднуется - пока - не так широко, как Валентино Росси, который родился накануне, 16 февраля. Но то, что их дни рождения чудесным образом так близки, может сказать о многом.

Приятный сюрприз от друзей и близких: Маркесу - 22 года!
Приятный сюрприз от друзей и близких: Маркесу - 22 года!


Оба они - Водолеи, рожденные в последние дни цикла. Их планеты - Солнце и Марс, а расцвет сил проходит под Меркурием. Их стихия - Воздух, олицетворяющий широту натуры и безмерный талант во многих областях (что и объясняет успехи Росси не только в седле мотоцикла, но и за рулем гоночной машины, в маркетинге и рекламе, а также решении личных дел). Марк и Vale - оба слегка "возвышены" над происходящим, благодаря природному спокойствию, и это позволяет им решать невероятные задачи в самые острые моменты схваток MotoGP. Алхимия? Пусть так, но факты на лицо.

Маркес, как и Росси, воспитан отцом, но был замечен в раннем возрасте опытным наставником, ставшим его путеводителем в мире Больших Призов.

Маркес и Росси входят в весьма короткий список величайших мотогонщиков в истории, которым удалось одержать победы во всех гоночных категориях (по меньшей мере, в трех), где они участвовали. Кроме Марка и Валентино, два других - Майк Хейлвуд, Фил Рид и... больше никого.

Свой путь оба начали в юном возрасте и достигли успеха практически сразу, что определило их судьбу. История Валентино Росси хорошо известна, ее описывали в разных книгах, она есть в Интернете, переведена на все языки.

История Марка Маркеса на русском впервые была опубликована в официальном обзоре сезона RACEMAG: MOTOGP SEASON REVIEW 2013, а затем и на МОТОГОНКИ.РУ: здесь - Марк Маркес - El fenómeno.

Знаете ли вы, что означает #93 на мотоцикле Маркеса? Верно, это его год рождения!

Wow-wow-wow, кто это у нас тут такой неулыбчивый? Ничего, скоро это исправим! Марку - 6 лет
Wow-wow-wow, кто это у нас тут такой неулыбчивый? Ничего, скоро это исправим! Марку - 6 лет


Марк Маркес начал гоняться в возрасте 5 лет (на 50-кубовый кроссовый мотоцикл его посадил отец), а уже в 2001 году он стал чемпионом Каталонии по мотокроссу среди детей от 5 до 8 лет. Но настоящий успех пришел к нему, когда пересел на кольцевой мотоцикл класса RACC 50 (то есть, минибайк). Чемпионом Испании Марк стал в 2003.

Чемпион мира 1999 Эмилио Альзамора познакомился с Марком в 2004 и сразу понял, что перед ним лидер: «Это было несложно – его глаза светились совершенно особенно, в них было написано: я – номер один».

Альзамора был и остается официальным менеджером и наставником Марка (с 12 лет и по сей день - уже 10 лет подряд), а теперь занялся и карьерой его младшего брата, Алекса, чемпиона Moto3 2014 года.

Первый золотой слиток в карьере был добыт в Jerez de la Frontera в 2007 году, на гонке CEV 125GP
Первый золотой слиток в карьере был добыт в Jerez de la Frontera в 2007 году, на гонке CEV 125GP


К слову, всем этим Эмилио занимается не из любви к искусству. В контракте с Маркесами черным по белому прописано, что менеджеру (Альзаморе) от всех гонораров и спонсорских поступлений причитается до 20% комиссионных. Таким образом, богатея, Марк обеспечивает будущее Эмилио. Вот это называется: угадать все 6 из 49!

В чемпионате мира по Гран-При, в классе GP125 Марк Маркес начал выступать на мотоцикле KTM и никогда не менял бренд мотоцикла, до самой победы в чемпионате в 2010 году. Тогда ему было лишь 17.

Сезоны 2011 и 2012 годов он провел в Moto2. Мог бы стать чемпионом с первой попытки, если бы не авария на первом же прогревочном круге первой практики Гран-При Малайзии, где Марк получил сильное сотрясение мозга и едва не лишился зрения. 4 месяца он был вынужден избегать нагрузок и не садился на мотоцикл, так как последствием травмы стало двоение и расфокусировка зрения. Тем не менее, вернувшись в седло своего Suter MMX2 в марте 2012 года, Марк Маркес сразу же заявил о своей готовности бороться за титул. И взял его, конечно же.

Исторический кадр: тесты после Гран-При Валенсии 2012 года - Марк Маркес впервые выкатывается на Honda RC213V
Исторический кадр: тесты после Гран-При Валенсии 2012 года - Марк Маркес впервые выкатывается на Honda RC213V


Ну, а подробности новейшей истории MotoGP - первых лет "эпохи Маркеса" (2013-2014), когда Марк буквально доминировал, более-менее известны. Он стал самым юным чемпионом Королевского класса в возрасте 20 лет, защитился в 21 год, побив 12 исторических рекордов, включая рекорд, принадлежавший Росси - 10 побед подряд в рамках одного сезона и 13 побед за один год.

Продолжится ли эта светлая полоса в его жизни, покажет время.

#Happy22BDayMarc

Важные новости
 
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии

Технический директор заводской команды MotoGP Yamaha Racing Массимо Бартолини официально подтвердил проведение тестов нового прототипа Yamaha V4 на Ricardo Tormo Circuit и в Сепанге.
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!

Напарник Маверика Виньялеса по Tech3 KTM Factory Racing Энеа Бастианини объяснил, что именно позволило Маку совершить грандиозный прорыв по ходу всего уикенда MotoGP в Катаре. Это не просто какое-то «найденное решение», а совершенно конкретный ход KTM.
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP

Итальянский GPone опубликовал фотографии ветерана итальянской спортивной фотографии Джиджи Золдано, которые показывают инцидент в 12-м повороте с падением Хорхе Мартина и последующего удара со стороны Фабио Ди Джианантонио на Гран-При Катара MotoGP 2025.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов

Винглеты или закрылки появились на мотоциклах с подачи конструкторов Ducati Desmosedici MotoGP в 2018 году. До Луиджи Даль′Иньи никто из дизайнеров прототипов не осмеливался уродовать изящные и гладкие линии облицовок развесистыми надстройками в стиле Формулы-1. Прошло 6 лет, и винглеты теперь являются мейнстримом, их вкорячивают в дизайн даже медленных китайских мотоциклов, чтобы те выглядели моднее. Но Италия дала - Италия и вернет назад изящество и истинный дизайн!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 февраля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.82 МЛН
годовая
аудитория
966914
посетителей
в месяц
81415
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island