МОТОГОНКИ.РУ, 17 января 2014 - "Когда ты быстр и выигрываешь гонки, все большие заводы хотят тебя, и это нормально. - сказал Хорхе, вокруг которого два дня подряд плодятся слухи о якобы уже подписанном предварительном контракте с Ducati Factory на 2015 год. - Я хочу прояснить одну вещь: ни слова правды нет в слухах, что есть какой-то контракт с другим производителем, и я хочу как можно скорее начать переговоры о своем будущем - с Yamaha, разумеется".
"Ducati? Нет. Моя мечта - выйти в отставку, завершив карьеру пилотом Yamaha. И если наш байк стал даже лучше, чем в прошлом году, это будет еще легче осуществить!"
Лоренцо возвращается в чемпионат с надеждой продолжить схватку с Маркесом и завершить незаконченное дело - вновь стать чемпионом мира: "Ожидания от сезона? Высокие. Зимой мне удалили металлические пластины, фиксирующие мое плечо, так что я стал чуть-чуть легче. Но после рождественских праздников здорово отъелся, так что все компенсировал! Я напряженно тренируюсь, чтобы сбросить лишние килограммы".
"Если этот сезон начнется также, как предыдущий, есть шанс сразу же приехать на подиум. Будет очень важно сразу набрать очков побольше, зарядиться уверенностью и двигаться по чемпионату. Наши соперники будут круты, но думаю, что и мы преуспели в некоторых областях. У нас есть шанс выиграть титул снова!"