МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18898
16 октября 2021 в 14:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Почему Такааки Накагами не стал японским Маркесом после прорыва 2020 года

C начала 2021 года Такааки Накагами, де-факто являющийся третьим заводским пилотом Honda в MotoGP, демонстрировал в среднем лучшие результаты, чем все остальные представители HRC. Но после 15 гонок он только на 14-й позиции в чемпионате мира. Почему японец не стал главным после Маркеса, хотя его опыт составляет 4 сезона в Королевском классе?

МОТОГОНКИ.РУ, 16 октября 2021 - Что может быть не так в сотрудничестве Таки и HRC? Ведь это идеальный союз по ряду причин.

Во-первых, Накагами - выпускник Asia Talent Cup, созданном Honda именно для селекции талантливых азиатов. Во-вторых, он прошел весь путь эволюции - через Moto3 и Moto2 - в MotoGP, исключительно через команды Honda. Наконец, Накагами поддерживает стратегический партнер Honda Motor Co, производитель моторных масел из Японии Idemitsu. Все как бы складывается в идеальную картину, но ее пока нет.

Такааки Накагами, LCR Honda
Такааки Накагами, LCR Honda

В 2020 году Накагами был готов выйти на первый план в отсутствии Маркеса. Он достиг своих лучших результатов в MotoGP, когда заводские инженеры переместились из бокса Repsol Honda в LCR, чтобы поддержать остальных гонщиков Корпорации. Это, кстати, привело к «взлету ракетой» и новобранца MotoGP Алекса Маркеса, который начал бороться за поул-позиции и подиум к сентябрю. Накагами же оказался в полшаге от ТОП-3 уже во второй гонке, на Гран-При Андалусии. Стал 5-м в Арагоне, снова 4-м в Валенсии и еще раз 5-м в Портимао.

В этом году он был в контакте с ТОП-3 лишь однажды, снова в Хересе, на своей любимой трассе. Итак, что пошло не так и почему Накагами не удалось сделать шаг вперед и войти в список постоянных претендентов на подиум?

«Проблемы начались уже в Катаре, на предсезонных тестах. Первое же падение неожиданно для меня снизило чувство уверенности, - рассказывает Накагами. - Это был шок: мы так здорово ехали в 2020 году, и тут - столько падений, причем, достаточно непредсказуемо. Старт сезона очень расстроил команду. Мы стали искать ответы, но долго не могли понять причины этих падений».

Неожиданные падения сильно подорвали уверенность Накагами
Неожиданные падения сильно подорвали уверенность Накагами

Скорейшее возвращение Марка Маркеса в Repsol Honda было необходимо HRC, чтобы Марк как главный эксперт по мотоциклу, созданному Honda персонально для него, оценил ситуацию. И в Хересе, после трех падений Маркес понял, в чем главная слабина нынешнего пакета «Honda RC213V + Michelin»: у мотоцикла появилась нехватка держака на заднем колесе, из-за чего Алекс Маркес и Пол Эспаргаро теряли в скорости из соображений безопасности, а слишком уверенный в себе Накагами - просто падал.

Марку Маркесу потребовалось 6 или 7 падений, чтобы оценить ситуацию и точно назвать причину вылетов: нехватка держака и, как следствие, разбалансировка RC213V

«В прошлом году все шло как-то гораздо легче, - продолжает Накагами свой анализ. - У меня всегда была уверенность в байке, мне проще было держаться уровня не ниже ТОП-5. В этом году иные ощущения от езды в целом. Я никак не мог понять и оценить реальные границы возможностей мотоцикла, насколько можно атаковать».

Накагами получил многолетнее продление контракта с Honda в MotoGP в 2020 году
Накагами получил многолетнее продление контракта с Honda в MotoGP в 2020 году

«После Хереса, где мы оказались вновь в привычной [благоприятной] ситуации, я сказал себе: ОК, настала пора - начать чемпионат заново! Несколько гонок мы действительно прогрессировали, но затем оказались в худшей ситуации, чем до Испании. Каждый раз, когда я начинал пушить, оказывался в гравии. Это происходило в неожиданные моменты, без предупреждений со стороны байка. Все это, конечно же, привело к потере уверенности. Мы сбились с верного пути».

В недрах Honda Racing уже готовилось новое техническое решение - принципиально новый прототип RC213V, который пилоты Honda получили в свои руки на тестах после Гран-При Сан-Марино.

«Байк улучшился с тех пор, как Марк вернулся! - уверен Накагами. - Мы видели изменения, поскольку работа R&D вновь активизировалась, и в сентябре байк был уже гораздо более предсказуемый, чем в начале сезона. Затем, нам показали новое шасси. Это радикальное решение всех наших проблем, но это решение 2022 года. До конца сезона нам придется бороться с проблемами, адаптируясь и меняя свой стиль».

Накагами получил от HRC обновление аэродинамики, подвески, тормозов, но гонки в Сан-Марино и Остине все равно завершились не в группе лидеров - на 10-м и 17-м месте.

Гран-При Америк: Накагами в контакте с группой лидеров
Гран-При Америк: Накагами в контакте с группой лидеров

«Главная проблема в ситуации, когда ты не уверен в своих пределах, заключается в том, что команда не может выстроить корректную стратегию на уикенд, - продолжает Накагами. - Когда ты знаешь, что у тебя есть темп для ТОП-6, можно заняться планированием. Но когда ты начинаешь уикенд за пределами ТОП-10, то очень трудно догнать лидеров - это сильно влияет на психологию всей команды, ибо она переходит в режим обороны, а не атаки. Я верю, что HRC сделала всё, чтобы исправить положение. Мы хотим получить новый байк, как можно скорее. Так что мой энтузиазм относительно сезона 2022 года сохраняется на высоком уровне».

Сезон 2022 года Такааки Накагами продолжит работу в LCR Honda, имея в кармане прямой контракт с Honda Racing. После ухода Кэла Кратчлоу, Накагами фактически занял его место в LCR, то есть стал 3-м заводским пилотом HRC и теперь играет большую роль в тестировании новых частей. Но выше по статусу ему пройти пока не удалось: Маркес вернулся и центр внимания Honda вновь сместился в сторону Чемпиона!..

Напарнику Таки по итальянской команде - Алексу Маркесу для работы тест-пилотом не хватает опыта, тем не менее, и он останется в команде еще на год.

Важные новости
 
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца

Дождь не оставил пилотам Королевского класса и шанса: квалификации Гран-При Германии 2025 года прошли в дождевых условиях. Sachsenring - самая крутая трасса из календаря MotoGP будто снова бросала вызов Марку Маркесу... Результаты квалификации #GermanGP MotoGP 2025.
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота

На Гран-При Германии по MotoGP в эти выходные нас ожидает весьма, весьма интересный уикенд из-за погоды. Брутальный Sachsenring удваивает уровень брутальности в дождь, а воды в эти выходные будет много на #GermanGP. Обновление от субботы
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды

Фабио Ди Джианантонио защищает свою позицию в команды VR46 Racing Team на слухах о шансов вступления в нее Педро Акосты в 2026 году. Итальянец возглавил ТОП-10 преквалификации Гран-При Германии на Sachsenring, опередив Алекса и Марка Маркесов и побив абсолютный рекорд круга более чем на 0.35 секунды. Результаты преквалификации GermanGP MotoGP 2025.
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!

Пекко Баньяя выиграл Гран-При Германии в 2024 году, а в 2023 упустил победу в супер-близкой дуэли с Хорхе Мартином, где двух пилотов с заводскими Ducati Desmosedici GP23 разделили доли секунды, а исход их спора решился за несколько десятков метров до входа в последний поворот Sachsenring... Уровень MotoGP 2025 года очень близок к прошлогоднему, считает Пекко: так почему бы не повторить и закрепить успех после трудной первой половины сезона?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 октября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island