МОТОГОНКИ.РУ, 16 октября 2021 - Это всего лишь второй Superpole для Скотта Реддинга в World Superbike: первый раз квалификацию он выиграл в Хересе в августе 2020 года, и с тех пор выше 2-й позиции не поднимался. Однако, в Хересе он стартовал с поула и выиграл субботнюю гонку, а на следующий день стал 2-м на Superpole Race и взял вторую победу. Во всех гонках, где Реддинг квалифицировался на 1-й линии, он достигал подиума.
Реддинг начинает аргентинский раунд WorldSBK с отставанием от Джонатана Рэя в чемпионате на 30 очков, но считает эту дистанцию в целом преодолимой.
Разгатлиоглу, Рэй и Алекс Лоус сразу же покинули пит-лейн на сверхмягких квалификационных шинах. Реддинг же предпочел сначала раскататься на гоночной резине, и только затем заехал, чтобы переобуться в квалифаеры. Судя по всему, Джонатан Рэй уже на первом выезде слегка «перегрелся», потому что на втором быстром круге, который мог бы принести ему поул, допустил ошибку - смазал круг.
На этом проблемы пилота Kawasaki Racing Team не закончились. Он вернулся на пит-лейн, поставил новые шины и вернулся на трек, когда до клетчатого флага оставалось менее 5 минут. И на первом же круге он запнулся! На повторный рывок ему уже не хватило времени.
Разгатлиоглу проехал квалификацию в Сан-Хуане гораздо спокойнее, без надрыва. Ему не удалось собрать идеальный круг из-за 4-го сектора, где он проигрывал Реддингу с самого начала. В целом, пилот PATA Yamaha не добрал до своего идеала около 0.15 секунды, но этого и не хватило бы, чтобы побить пилота Aruba.it Racing Ducati!
За 3-ю позицию спор вели Алекс Лоус и Аксель Бассани. Сначала наверх поднялся Лоус, но через считанные секунды итальянец подвинул его - и Рэя на 4-5 позиции. Компанию Kawasaki составит Андреа Локателли из PATA Yamaha.