МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16550
16 мая 2015 в 18:08
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Ринс и Лоус разделили поул-позицию #FrenchGP

Идеальная квалификация: Алекс Ринс из команды Pons HP40 и Сэм Лоус из заводской Speed Up Racing показали одно и то же время круга Bugatti Circuit в Ле Мане, в ходе квалификационной сессии Moto2. Третьим стал Жоан Зарко.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 мая 2015 - Погодные условия, достигшие наилучшего уровня к 15:30 по местному времени, позволили гонщикам 600-кубовой категории проехать квалификацию, как им нравится, без "приключений". Ускорились все.

Схватка между Лоусом и Ринсом наметилась с самого начала. Британец и испанец, который выйдет завтра на старт в 100-й раз в своей карьере, менялись позициями всю вторую половину сессии, не подпуская слишком близко опытных ветеранов, вначале пытавшихся задавать темп.

Томас Люти первым подобрался вплотную к действующему рекорду круга и побил его (1:37.618) на 10-й минуте, больше подняться на 1-ю строчку ему не дали. Тито Рабат через минуту установил новую планку на эту квалификацию - 1:37.444. Но Тито не удалось закрепиться на первой линии стартовой решетки: плотность быстрых кругов в Moto2 сегодня просто зашкаливала - в итоге, 17 пилотов уложились в секунду от лидеров! Так что отставания в 0.1 было уже слишком много, чтобы получить преимущество. Рабат держался третьим до последней минуты, пока Зарко не сделал свой ход.

Вместе с Рабатом со второй линии стартуют Такааки Накагами и Томас Люти. Ситуация до боли знакомая! В последние три года эти парни встречались в Ле Мане локоть к локтю и здорово мешали друг другу, борясь за лидирующие позиции. На этот раз, в их компании нет Мики Каллио: финн квалифицировался только 11-м. Но кто знает, может быть он выстрелит на старте и быстро догонит своего бывшего напарника и японца?.. например, в их "любимом" 3-м повороте, где столько раз бороздили они гравий...

Самым напряженным моментом квалификации стала предпоследняя минута: Сэм Лоус, уверенный в своей победе, вернулся в гараж; Алекс Ринс провел еще одну попытку... и ему (едва не?) удалось сбросить Сэма с поула. До последнего поворота Ринс шел на 0.1 секунды быстрее британца, и в самой последней связке чуть-чуть проиграл ему. Но в сумме, время круга получилось точно такое же - 1:37.114! Учитывая, что Ринс установил это время позднее, он получил заветную первую стартовую позицию, хотя Лоус был этому не рад: в Ле Мане удобнее стартовать именно с поула, чтобы избежать толкотни во 2-3 поворотах.

Важные новости
 
Трансляция: Moto2 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Moto2 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе Moto2: GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Трансляция: Moto3 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Moto3 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе Moto3: GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175

Несмотря на прогноз с ухудшением погодных условий в Волоколамском районе Подмосковья, на Moscow Raceway сложились идеальные условия для установки новых рекордов скорости в Российском Супербайке: на квалификации 3 этапа чемпионата России 2026 года действующий чемпион России Владимир Леонов установил новый рекорд трассы, улучшив достижение Макара Юрченко 2024 года.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне

Счет одержанным подряд победам Николо Булеги в World Superbike, открытый в конце сезона 2025 года в схватке с Топраком Разгатлиоглу, наконец, прервался на субботнем финише UKWorldSBK в Донингтоне. Кто победил?
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!

Марк и Алекс Маркесы завершили субботний спринт MotoGP на Sachsenring точно так же, как год назад — встретились на подиуме, заняв 1-2 места. Алекс преследовал Марка от старта до финиша, Фабио Ди Джианантонио пытался найти лазейки — тщетно!.. И всё это происходило в отсутствие Марко Беццекки. Результаты Tissot Sprint Race MotoGP 2026 GermanGP, а также изменения в чемпионате мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp