МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
9788
16 мая 2015 в 19:10
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Маркес, Довициозо и Лоренцо - ситуация прояснится утром

Первая тройка пилотов MotoGP, квалифицировавшаяся на заглавной линии стартовой решетки Гран-При Франции - Маркес, Довициозо и Лоренцо еще не нашли всех решений для головоломки, которую им подкинула не совсем майская погода в Ле Мане.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 мая 2015 - Марк Маркес, как и остальные, считает, что нужные решения команды примут не раньше завтрашнего утра, прогревочной сессии перед самой гонкой.

"На практиках в пятницу и сегодня мы перепробовали массу разных настроек и вариантов, так что [поул позиция -] это результат очень напряженной работы, - сказал Маркес. - В любом случае, понять, в какой мы ситуации находимся, сможем только на warm-up`е. В любом случае, я доволен байком. Надеюсь, по крайней мере, поспевать за Хорхе, не как в Хересе!.."

Перед самой квалификацией MotoGP, на квалификации класса Moto3 начался дождь, которого особо и не ждали. Он спутал все карты, на первые позиции встанут те, кто поехал быстро с первых же минут сессии - первых пяти сухих минут! Как будет обстоять дело на решающей Q2 в Королевском классе, не знал наверняка никто.

"Когда мы увидели, что дождь закончился и асфальт стал подсыхать, было нелегко принять решение: у нас же всего 15 минут - на все!.. Как быть? Всего два выхода, какие шины взять сразу, какие потом? - рассказал Маркес. - Но мы увидели, что практически все вышли на квалификацию на сликах, и что время было приличное у тех, кто начал раньше. Трек полностью высох - мы поняли, что можно ускоряться сразу".

"Вообще, конечно, сегодня мы пытались работать немного иным способом, чем обычно. Не как в Хересе. Каждый раз, когда выходишь на квалификацию, выкладываешься на 100% с первого круга. Но сегодня у меня была чуть-чуть иная задача: я хотел найти интервал, немного свободного пространства для быстрого круга, - добавил действующий чемпион мира, который взял уже третью поул-позицию с начала 2015 года. - В завтрашней гонке, в любом случае, не будет никаких причин для извинений, и ситуацией с пальцем уже будет не отмазаться! (смеется) Я постараюсь разогнаться сразу и провести "нормальную" гонку, как обычно - от старта до финиша".

Андреа Довициозо показал 2-е время на квалификации в Ле Мане
Андреа Довициозо показал 2-е время на квалификации в Ле Мане


Андреа Довициозо в тройке лидеров на данный момент самый стабильный. На квалификации он смог пройти один быстрый круг, который принес ему 2-е время дня.

"Квалификация была сложная в плане поиска нужного ритма, но время круга удалось показать достаточно хорошее. Перед Q2 мы пытались оценить состояние асфальта, какую резину надо взять, поэтому и вышла такая заминка с моим выходом, - объяснил Довициозо причину большой задержки с выходом с пит-лейна (Дови покинул его позже всех, когда некоторые уже прошли один-два круга). - В целом, нам было достаточно легко понять уровень имеющихся настроек у Марка и Валентино, с Хорхе чуть-чуть сложнее. Сравнить можно, что есть у нас, у них... У нас хорошая база, как минимум, для борьбы за подиум, хочется в это верить. Все же, сегодня я легко держал высокий темп, не только на квалификации, но и на практиках. Посмотрим, насколько стабильными мы можем быть... на warm-up, перед гонкой!"

Хорхе Лоренцо привез 3-й результат, как говорится, на одном крыле
Хорхе Лоренцо привез 3-й результат, как говорится, на одном крыле


Для Лоренцо квалификация в Ле Мане сложилась не самым лучшим образом, так как покинув пит-лейн, он вдруг обнаружил, что мотоцикл работает неправильно. Подробности проблемы Лоренцо объяснил позже.

"Я удивлен не меньше остальных, когда увидел такое хорошее время круга, что все-таки оказаться на первой линии, - сказал пилот Yamaha Factory. - Можно сказать, что пока все складывается отлично. Да, не так здорово, как в Хересе, но примерно так же по итогам каждого дня. Стартовать с первой линии здесь важно из-за конфигурации трека и особенностей Yamaha. Надеюсь, тот темп, который мы взяли с пятницы, достаточно хорошо для борьбы за подиум. Больше о погоде в гонке мы сможем узнать только завтра, на warm-up".

Мог бы оказаться и на 1-2 позиции, если бы не поломка в электронике: "Я обнаружил проблему почти сразу, как покинул пит-лейн, уже во втором повороте - видел на приборке 6-ю передачу, хотя включена была только 2-я. На самом деле, разбираться, в чем проблема, времени не было, я решил действовать по обстановке - просто ехал настолько быстро, как мог. Байк, конечно, вел себя "странно": скользил на торможении двигателем больше, чем обычно. Только вернувшись в гараж, мы поняли суть проблемы".

Лоренцо, Маркес и Довициозо поднимались на подиум в Ле Мане с 2011 года; Лоренцо и Маркес, в том числе, в качестве победителей Гран-При Франции. Дани Педроса и Валентино Росси, стартующие завтра с третьей линии решетки, так же были среди призеров почти в каждой из гонок последних четырех сезонов.

Важные новости
 
Алекс Маркес настроен отобрать наградной BMW у брата: итоги пятницы ГП Португалии MotoGP 2025
Алекс Маркес настроен отобрать наградной BMW у брата: итоги пятницы ГП Португалии MotoGP 2025

В Портимао завершилась преквалификация Гран-При Португалии, предпоследнего, 21-го этапа чемпионата мира по MotoGP 2025. Погода сжалилась над пилотами Королевского класса: дождь на Autodromo do Algarve начался сразу после завершения зачетной практики, что позволило Алексу Маркесу завершить день на первой позиции. Результаты преквалификации: кто в ТОП-10 для квалификации Q2?
Трансляция - преквалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025

Стартовал предпоследний, 21 этап MotoGP 2025 года - Гран-При Португалии на Autodromo do Algarve в Портимао. Сложные погодные условия могут сделать преквалификацию #PortugueseGP непросто - смотрим ее в прямом эфире от старта до финиша в 18:0 по Москве
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии

Все титулы уже распределены, кроме одного. Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Португалии станет площадкой, где решится судьба титула Moto2. Гонки MotoGP вновь пройдут без чемпионов мира - прошлогоднего (Хорхе Мартина) и нового (Марка Маркеса), и это тоже рождает интригу: место в Ducati Lenovo Team получил вице-чемпион WSBK Николо Булега. Расписание трансляций и особенности #PortugueseGP 7-9 ноября 2025
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск

Последние два этапа MotoGP 2025 года могут стать чистым шоу, потому что, когда все титулы уже распределены, а команды четко понимают, что им нечего терять, могут идти на не оправданные ранее риски - и это всегда создает невероятную интригу! Битва Баньяи и Беццекки за 3 место, Педро Акоста в погоне за первой победой MotoGP, а также финальный аккорд карьеры Оливеры - о чем говорили перед стартом PortugueseGP.
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой

Отец Ноя Деттвилера - Энди заявил о том, что пострадавшего в большой аварии на установочном круге Гран-При Малайзии в классе Moto3 швейцарец, наконец, выкарабкался и готов совершить трудный 11-часовой перелет из Куала-Лумпура домой.
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!

Это было официально подтверждено и продемонстрировано на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 в минувший вторник: Honda Motor Co. производит тотальный ребрендинг и редизайн в мотоциклетном подразделении. Все обновления вступают в силу в 2026 году. Начали с нового логотипа.
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP

В эти выходные в Портимао всё внимание будет, определенно, обращено к дебютанту MotoGP, вице-чемпиону World Superbike 2024 и 2025 годов - Николо Булеге, получившему уникальный шанс выйти на замену чемпиону Ducati Марку Маркесу на двух последних этапах чемпионата мира по Мото Гран-При. Но на самом деле, его цель - получить свой шанс на полноценный переход в Королевский класс к 2027 году.
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor

На открывшемся Миланском Мотосалоне EICMA-2025 Honda, наконец, представила воплощенный в железе прототип мотоцикла для реальной жизни в новых условиях жестких экологических норм поколения Евро-5+ с традиционным ДВС: Honda V3R 900 E-Compressor - небольшой мотор с производительностью 1200-кубового монстра. Всё, что вы хотели о нем знать, теперь официально!
Китайские перспективы: завод Kove вступает в World Sportbike в статусе действующего чемпиона мира
Китайские перспективы: завод Kove вступает в World Sportbike в статусе действующего чемпиона мира

Сегодня на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 водопад новостей! Китайский производитель мотоциклов Kove подтвердил участие в новой гоночной категории Мирового Супербайка - WorldSPB (Sportbike), объявив пилотом новоиспеченного чемпиона WorldSSP300 Беньята Фернандеса, который выиграл титул на борту "трехсотки" Kove. Завод показал и новый спортбайк-претендент на чемпионский титул 2026 года.
Новые мотоциклы CFMoto на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 - двигайтесь, Honda и Yamaha!
Новые мотоциклы CFMoto на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 - двигайтесь, Honda и Yamaha!

Времена, когда китайские мотоциклы ассоциировались с дешевыми двигателями малой мощности, объема и надежности, ушли в прошлое. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 завод CFMoto объявляет себя новым флагманом китайского мотопрома: у него есть свой Супербайк, свой Супер Адвенчер и свой Спортбайк, который уже внесен в предварительный список участников чемпионата мира World Sportbike.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.46 МЛН
годовая
аудитория
633236
посетителей
в месяц
44216
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island