МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
52595
15 августа 2015 в 11:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP Red Bull Rookies Cup: Юрченко стартует 11-м в Брно

Квалификацию 4-го двойного раунда MotoGP Red Bull Rookies Cup в Чехии, на Автомотодроме Брно выиграл итальянец Ди Жианнантонио, а россиянин Макар Юрченко будет стартовать на знакомом треке 11-м. Прямые трансляции гонок можно будет увидеть сегодня и завтра на redbull.tv.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 августа 2015 - В Брно, в Rookies Cup нет однозначного лидера, но есть очевидная группа фаворитов. Обладатель поул-позиции предыдущего раунда в Sachsenring, Оскар Гутиерас потерял массу времени, работая со своим мотоциклом, и вышел на трек в середине сессии. Фабио Ди Джианнантонио и Бо Бендснайдер всю пятницу были в группе фаворитов, но маленький японец Аюму Сасаки все время был близок к тому, чтобы в один момент перепрыгнуть старших товарищей. Ди Джианнантонио первому удалось нащупать верный сетап, благодаря которому он проехал лучший круг за 2:11.828 (на 3 секунды медленней, чем мотоциклы класса Moto3), Бо оказался ближе всех к поулу, а Гутиераса и Сасаки разделили 0.008 секунды. В секунде от лидера квалифицировались 8 пилотов.

Макар Юрченко пока не может преодолеть 1.3-секундное отставание, что не позволяет ему бороться за результат в TOP-5, но есть шанс оказаться внутри TOP-10 по итогам гонок. Одессит Никита Калинин вернулся в строй после травм и в Брно квалифицировался 21-м.

Первый заезд Red Bull Rookies Cup состоится сегодня, в субботу вечером, в 17:30 по московскому времени. Второй - завтра, в 16:30. Трансляции на redbull.tv начинаются за 10 минут до старта гонок.

Итоги квалификации 4-го этапа MotoGP Red Bull Rookies Cup:

1.  2  Fabio Di giannantonio  Italy  - 2‘11.828
2.  64  Bo Bendsneyder  Netherlands  +0.316
3.  17  Oscar Gutierrez  Spain  +0.781
4.  71  Ayumu Sasaki  Japan  +0.793
5.  27  Mattia Casadei  Italy  +0.843
6.  67  Kaito Toba  Japan  +0.855
7.  41  Marc Garcia  Spain  +0.897
8.  23  Raul Fernandez  Spain  +0.943
9.  81  Aleix Viu  Spain  +1.152
10.  45  Olly Simpson  Australia  +1.368
11.  76  Makar Yurchenko  Russia  +1.392
12.  13  Martin Gbelec  Czech Republic  +1.480
13. 37  Walid Soppe  Netherlands  +1.568
...
21.  22  Mykyta Kalinin  Ukraine  +4.053
22.  44  Martin Vugrinec  Croatia  +4.420
23.  29  Gabriel Hernandez  United States  +5.897

Важные новости
 
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог

В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026

Два пилота Yamaha, два Honda, два Ducati, два KTM и два Aprilia — всех по двое прошли в ТОП-10 на преквалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026 года: не попали в засечку Аи Огура, Пекко Баньяя и что важно — Хорхе Мартин! Смотрим, как всё это сложилось на последних 10 минутах зачетной практики #CatalanGP в Монтмело, и разбираем, почему именно так, а не иначе.
Результаты первого дня WorldSBK в Мосте: Техническая Дирекция нащупала слабину Ducati?
Результаты первого дня WorldSBK в Мосте: Техническая Дирекция нащупала слабину Ducati?

Николо Булега допустил небольшое, но весьма болезненное падение на FP2 World Superbike в Мосте, что лишило его лидерства по итогам первого дня чешского этапа Мирового Супербайка: Булега впервые достиг неких пределов после очередного урезания расхода топлива Ducati V4R? Результаты и ход тренировочного дня #CzechWorldSBK.
Мотоцикл с 400-сильным двигателем от Ferrari F355 V8 продали за полмиллиона долларов
Мотоцикл с 400-сильным двигателем от Ferrari F355 V8 продали за полмиллиона долларов

Не так давно мы писали о том, что кастомайзер Макс Хазан создал в своей мастерской просто нереальный спорт-кастом вокруг двигателя V8 Ferrari HF355 мощностью более 400 л.с., затем испытал его и получил нереальное удовольствие. Так вот, Хазан продал свое творение за просто космическую для мотоцикла сумму.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Рынок MotoGP: Tech3 остается с KTM, Виньялес надеется продлить карьеру, а Мир идет в Gresini
Рынок MotoGP: Tech3 остается с KTM, Виньялес надеется продлить карьеру, а Мир идет в Gresini

Три новости пришли из Монтмело, где в данный момент завершается преквалификация Гран-При Каталонии MotoGP 2026: Маверик Виньялес надеется сохранить место в Tech3 и продолжить работу с KTM, поскольку... Вторая новость гласит, что сделка Tech3 с Honda сорвалась. На этом фоне слух о контракте Жоана Мира с Gresini начинает звучать по-новому.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу

В Японии стартовали продажи обновленной модели легкого спортбайка с 2-цилиндровым двигателем Honda CBR400R E-Clutch модели 2026 года: что он из себя в действительности представляет и сколько стоит? Стоит прояснить, чтобы не путать с Super Four!
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива

Технический директор Ducati Corse в Мировом Супербайке Марко Замбенедетти категорически не согласен с новым решением Дирекции World Superbike о введении очередного ограничения на расход топлива для Panigale V4R: «проблема в том, что у нас нет соперников, кроме BMW — остальные просто ничего не делают» — заявил он.
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 августа 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp