МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
37897
15 августа 2015 в 16:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лоренцо сделал шаг к победе в CzechGP

Хорхе Лоренцо установил исторический рекорд круга Automodrom Brno на квалификации Гран-При Чехии, пробив отметку 1:54. Ближайшим и единственным реальным преследователем пилота Yamaha был Маркес, но Росси удалось попасть на первую линию решетки в последние секунды сессии.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 августа 2015 - Свои темп Хорхе нашел еще в пятницу, но на FP3 в субботу впервые углубился внутрь действующего рекорда Брно для MotoGP, а на FP4 довел свою скорость до 1:55.4. На квалификации Лоренцо вышел на запредельный уровень, оказавшись, в итоге, самым быстрым во всех пяти секторах. 5-й круг из 7-ми пройденных стал лучшим - 1:54.989.

MotoGP 2015 Czech GP 11th Round
Хорхе Лоренцо установил новый рекорд круга и возглавил стартовую решетку Гран-При Чехии в MotoGP 2015 года
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


После квалификации Лоренцо сказал: "На FP4 я показывал очень быстрое время, но я также видел, что Валентино здорово ускорился и подтянулся. С первого же выхода на квалификации я старался выложиться полностью и ускориться, и ускорялся до тех пор, пока едва не упал из-за постоянного скольжения в поворотах и я немного перетормозил. Последний круг вышел не самым лучшим, на самом деле, можно было пройти быстрее где-то на 0.1 секунды. Слишком агрессивно газовал, может, заднее колесо постоянно было в слайде. Но я горд своим временем круга! Это один из лучших многих квалификационных кругов в принципе, он принес мне поул-позицию".

Учитывая времена круга на гоночной резине, Хорхе Лоренцо имеет все шансы благополучно слинять от преследователей. Если ему удастся хорошо стартовать и уйти вперед, после 5-6 кругов Маркесу и Росси будут сложно догнать "летающего" Хорхе.

MotoGP 2015 Czech GP 11th Round: квалификация
Марк Маркес - ближайший соперник Лоренцо, судя по темпу и временам круга
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Марк Маркес подобрался к Хорхе на 0.074 секунды и стартует завтра 2-м. Оба - и Маркес, и Лоренцо заряжены на победу в 11-м этапе MotoGP, а учитывая прогноз погоды на воскресенье, старт с первой линии чрезвычайно важен для них. Лоренцо нужно оказаться на финише впереди Росси, чтобы сократить отставание в чемпионате и, возможно, выйти вперед в генеральной классификации. Абсолютно та же самая задача стоит перед Маркесом: ему нужно выигрывать каждую оставшуюся в календаре гонку, иначе математика не сходится, и сократить отставание от лидера чемпионата в 56 очков никак не удастся.

А лидер - Росси - прекрасно понимает и тот факт, что ему обязательно нужно было стартовать с первой линии, чтобы ввязаться в схватку с двумя молодыми претендентами на титул. Росси будет достаточно финишировать 2-м, тогда он сохранит свою позицию - позицию №1 в генеральной классификации, но для этого ему нужно провести тяжелую гонку.

MotoGP 2015 Czech GP 11th Round: квалификация
Росси и Лоренцо стартуют в Czech GP 2015 года с первой линии, но их темп существенно различается
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Итак, зная это, Валентино пошел на риск на скользком и бугристом Автодроме, но смог выполнить поставленную задачу, отодвинув на самом последнем круге, уже после появления клетчатого флага Андреа Янноне на 4-е место, и занять последнюю позицию на заглавной линии. Впрочем, максимум, чего удалось добиться Росси - это 1:55.353, то есть от напарника он отстал на 0.364 секунды. Однако на гоночной резине их различают около полсекунды.

За его спиной расположились также Бредли Смит и Андреа Довициозо - это хорошая диспозиция для пилотов Yamaha Factory. Дани Педроса, получивший травму (ушиб пятки) и выступающий теперь через боль, квалифицировался только 9-м и начнет заезд с 3-й линии. Поддержать своего напарника по Repsol Honda - Маркеса, Педросе в этот раз не удастся.

Полные результаты квалификации Гран-При Чехии, MotoGP

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры

Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 августа 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.91 МЛН
годовая
аудитория
695020
посетителей
в месяц
26577
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island