МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20563
12 сентября 2013 в 15:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Интервью Валентино Росси перед Гран-При в Мизано

Раз в год у каждого пилота MotoGP случается "особый момент" - какая-то особая гонка, к которой он всегда готовится иначе, чем к остальным. Для Валентино Росси Mugello Circuit всегда был "любимым" треком, но Misano World Circuit - особым, по-настоящему домашним. Валентино откровенничает и делится своими чувствами накануне Гран-При Сан-Марино.

МОТОГОНКИ.РУ, 12 сентября 2013 - Валентино Росси - о попытке взять штурмом Мизано на Ducati в 2011 и 2012 годах: "Было бы очень приятно выиграть здесь именно на Ducati. Если честно, я даже не ожидал, что это будет так трудно. Год назад я выложился на 100%, но этого было явно недостаточно для победы. Такое случается. Два года мы испытывали серьезные трудности. В конце первого сезона сотрудничества с Ducati я понял, что у нас нет ни единого шанса [на победу], но знал также, что у нас будет второй год, мы должны были пройти через него с лучшими результатами. Но я не смог. Напротив, все усложнилось".

Валентино - о сложнейшей эмоциональной и психологической ситуации в конце весны 2012 года, когда пошли слухи о упадке душевных сил и возможно уходе из MotoGP: "Я не был уверен, что смогу вернуться за руль заводской Yamaha M1, что заставило меня всерьез задуматься о завершении карьеры после двух весьма негативных сезонов. Ну, а когда я получил подтверждение, что это возможно, что меня снова ждет моя M1, я почувствовал новую, сильную мотивацию".

Росси - снова Росси!

Росси - снова Росси!


Наконец, возвращение в Yamaha состоялось и... "Первый уикенд (Гран-При Катара) прошел блестяще. Я почувствовал себя снова в своей тарелке. Когда ты понимаешь, что может сражаться с другими на равных, это ощущение великолепно, ты идешь в бой с поднятым забралом. Гонка в Катаре была самой особенной с 2010 года для меня. Победа - это что-то совершенно иное, даже финиш вторым - это была моя особая победа со многих точек зрения. Прежде всего, потому что за три года я ни разу не выиграл и стал сомневаться, смогу ли вновь".

Вернувшись за руль Yamaha, Валентино Росси сумел вернуть боевой дух и вновь стал победителем Гран-При, это случилось в июне, на этапе в Нидерландах: "В Ассене все случилось. Это была прекрасная гонка с несколькими очень красивыми обгонами и... победой. Ну, возможно, это была самая трудная победа в моей карьере, но главная - и единственная, которой я ждал больше всего на свете. В какой-то момент я полностью переварил все разочарования предыдущих двух лет и сделал шаг вперед, так что смог вновь почувствовать вкус победы".

Когда Маркес прошел меня в Лагуне, я подумал про себя: "Ты только посмотри на этого засранца - обогнал меня в Штопоре!"

Маркес превзошел учителя-Росси в наглости на атаках правее правого

Маркес превзошел учителя-Росси в наглости на атаках правее правого


Росси с улыбкой вспоминает дуэль с Маркесом в Laguna Seca: "Марк был очень быстр в Laguna Seca, Honda всегда хороши там, так что если бы он обогнал меня там, нашел бы другое местечко, например, на три поворота позже. Тот обгон был... немного постановочным, что ли. Мой со Стоунером был совершенно иным, потому что если бы я не прошел его там и тогда, возможно, проиграл бы гонку".

Наконец, о планах на ближайшее будущее: "Сейчас моей целью является финиш в TOP-3, попытаться все же переиграть Кратчлоу, который в этом году очень силен, заработать как можно больше очков. Но, конечно, прежде всего, восходить на подиум и выигрывать гонки снова и снова. Думаю, теперь мне нужно прикладывать больше сил, чтобы оказываться там, потому что когда ты молод, тебе все дается куда легче. Сегодня, чтобы достигать таких результатов, нужно быть сконцентрированным на работе на 100% все время, трудиться особенно усердно. В гараже, когда идет работа над байком, надо быть уверенным, что перевернул все камни и нашел то, что надо".

О Мизано, особенном уикенде всего сезона MotoGP: "Мизано будет очень важной гонкой для меня. Гонка будет великолепна, как всегда. Трек, впрочем, по моему мнению, не лучший в чемпионате MotoGP, но Мизано особенное место, прежде всего, для меня, ибо оно всего в 10 км от Тавульи. Мы всегда принимает массу гостей, моих фанатов, друзей, родных - все приезжают на гонки.

Мизано - первый большой трек, где я выступил на мотоцикле. Вот почему он особенный для меня. Думаю, все пройдет отлично. В прошлом году я сделал все, что мог и завершил на подиуме в сухой гонке вместе с Ducati, это было доказательством, что мы работали не просто так все это время. И вот почему я надеюсь добиться хороших результатов на этот раз. Гран-При Сан-Марино будет прекрасным шоу!"

Origin: Dorna Sports
Перевод, комментарии и дополнения: Кирилл Чернышев

Важные новости
 
Чемпионат MotoGP продан американцам: почему это лучшее решение всех проблем
Чемпионат MotoGP продан американцам: почему это лучшее решение всех проблем

Эпопея с продажей чемпионата мира по Мото Гран-При корпорации Liberty Media, наконец, завершена: ЕвроКомиссия одобрила сделку на 4.2 млрд евро, по которой 84% акций Dorna Sports перейдут в руки американцев до конца 2025 года. Босс Dorna Кармело Эспелета уверен, что это лучший, если не единственно возможный путь для развития MotoGP на ближайшие годы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: а как выглядит ваш мотогараж?
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: а как выглядит ваш мотогараж?

Мир тесен. Это утверждение для меня в 90-х звучало так: программист подобен газу, стремится занять всё предоставленное дисковое пространство, чтобы потребовать апгрейд компьютера. Убежден, что это же верно и в отношении мотоциклистов. Каким бы большим ни был ваш гараж, без четкой организации порядка в нем быстро становится тесно... И за решением этой проблемы - снова в «СпортХит»!
Киану Ривз и Александра Грант вышли в свет в новом статусе на Гран-При Италии по MotoGP
Киану Ривз и Александра Грант вышли в свет в новом статусе на Гран-При Италии по MotoGP

Появление голливудской звезды Киану Ривза (Keanu Reeves) на Гран-При Италии по Мото Гран-При (MotoGP) не могло пройти незамеченным, хотя сам Джон Уик предпочел остаться в тени и большую часть гоночного дня провел в боксе Ducati Lenovo Team. В присутствие художницы Александры Грант, с который Ривз образовал пару еще в 2019 году, отметили одну важную особенность.
Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв
Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв

Хроника исследований: команда QTM Motorsport провела большие испытания нового спортбайка Zontes 703RR на самом быстром и современном автодроме России - «Игора Драйв». Новый автодром мотоциклу явно понравился.
Официально: сделка Liberty Media по покупке MotoGP одобрена ЕвроКомиссией
Официально: сделка Liberty Media по покупке MotoGP одобрена ЕвроКомиссией

Liberty Media Corporation официально получила "зеленый свет" на завершение сделки по приобретению контрольного пакета акций испанской компании Dorna Sports, обладателя прав на чемпионаты мира по кольцевым мотогонкам в классах MotoGP, Moto2, Moto3, MotoE, World Superbike, World Supersport и WorldWCR. Подробности.
Кадровый ресурс исчерпан: Клаудио Доменикали - Ducati нужна собственная Академия MotoGP
Кадровый ресурс исчерпан: Клаудио Доменикали - Ducati нужна собственная Академия MotoGP

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали после фееричного домашнего уикенда MotoGP в Муджелло объявил, что заводу скоро потребуется собственная Академия для взращивания юных пилотов, аналогичная той, которую создал Валентино Росси и его компания VR46.
MotoGP 2025: Давиде Тардоцци - об эмоциях на Гран-При Италии, аплодисментах Пекко и освистывании Маркеса
MotoGP 2025: Давиде Тардоцци - об эмоциях на Гран-При Италии, аплодисментах Пекко и освистывании Маркеса

Директор и менеджер заводской команды Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци является рупором Борго-Панигале и может себе позволить говорить то, что Даль′Инья и президент холдинга из политических соображений не имеют права выдавать в эфир напрямую. В субботу, после Tissot Sprint Race в Муджелло чемпионат столкнулся с очередной порцией некорректного поведения итальянских зрителей, что побудило Тардоцци на неординарный шаг - он прямо вступил в с ними в конфронтацию, пытаясь призвать к порядку.
Фабио Ди Джианантонио: Подиум Гран-При Италии в MotoGP - сладкая мечта любого итальянца!
Фабио Ди Джианантонио: Подиум Гран-При Италии в MotoGP - сладкая мечта любого итальянца!

После напряженной первой половины Гран-При Италии по MotoGP в Муджелло, для Фабио Ди Джианантонио наступил момент истины. Ряд претендентов на место в группе лидеров отсеялись, включая партнера по VR46 Racing Team Франко Морбиделли. И перед Диджией открылась шикарная перспектива - реализовать мечту всех итальянцев и взойти на подиум в домашней гонке. Как ему удалось совладать с Баньяей и о том, что привело к этому - вот его подробный отчет.
Самый важный день сезона MotoGP 2025: Маркес прошел крещение и стал членом семьи Ducati
Самый важный день сезона MotoGP 2025: Маркес прошел крещение и стал членом семьи Ducati

«Очень особенный, супер важный день. Потому что после 8-9 гонок я чувствую себя неотъемлемой частью этой команды, этой семьи», - заявил Марк Маркес после очередной доминирующей победы, одержанной в самом логове Ducati - в Муджелло. Победа в Гран-При Италии стала 93-й в мировой карьере Марка, что усилило эффект.
Самая зрелищная шахматная партия MotoGP сыграна в Муджелло: 93-я победа Маркеса - шах и мат
Самая зрелищная шахматная партия MotoGP сыграна в Муджелло: 93-я победа Маркеса - шах и мат

В современном MotoGP близкая битва физически не может продолжаться 23 круга. Но в Муджелло сегодня мы увидели первый настоящий бой Марка Маркеса и Пекко Баньяей лицом к лицу, да еще и с отягощающими моментами в лице Алекса, который решил больше не быть "Мистером Вторым". Обзор и результаты Гран-При Италии 2025 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 сентября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.98 МЛН
годовая
аудитория
710379
посетителей
в месяц
35157
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island