МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
21130
12 сентября 2013 в 15:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Интервью Валентино Росси перед Гран-При в Мизано

Раз в год у каждого пилота MotoGP случается "особый момент" - какая-то особая гонка, к которой он всегда готовится иначе, чем к остальным. Для Валентино Росси Mugello Circuit всегда был "любимым" треком, но Misano World Circuit - особым, по-настоящему домашним. Валентино откровенничает и делится своими чувствами накануне Гран-При Сан-Марино.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 сентября 2013 - Валентино Росси - о попытке взять штурмом Мизано на Ducati в 2011 и 2012 годах: "Было бы очень приятно выиграть здесь именно на Ducati. Если честно, я даже не ожидал, что это будет так трудно. Год назад я выложился на 100%, но этого было явно недостаточно для победы. Такое случается. Два года мы испытывали серьезные трудности. В конце первого сезона сотрудничества с Ducati я понял, что у нас нет ни единого шанса [на победу], но знал также, что у нас будет второй год, мы должны были пройти через него с лучшими результатами. Но я не смог. Напротив, все усложнилось".

Валентино - о сложнейшей эмоциональной и психологической ситуации в конце весны 2012 года, когда пошли слухи о упадке душевных сил и возможно уходе из MotoGP: "Я не был уверен, что смогу вернуться за руль заводской Yamaha M1, что заставило меня всерьез задуматься о завершении карьеры после двух весьма негативных сезонов. Ну, а когда я получил подтверждение, что это возможно, что меня снова ждет моя M1, я почувствовал новую, сильную мотивацию".

Росси - снова Росси!

Росси - снова Росси!


Наконец, возвращение в Yamaha состоялось и... "Первый уикенд (Гран-При Катара) прошел блестяще. Я почувствовал себя снова в своей тарелке. Когда ты понимаешь, что может сражаться с другими на равных, это ощущение великолепно, ты идешь в бой с поднятым забралом. Гонка в Катаре была самой особенной с 2010 года для меня. Победа - это что-то совершенно иное, даже финиш вторым - это была моя особая победа со многих точек зрения. Прежде всего, потому что за три года я ни разу не выиграл и стал сомневаться, смогу ли вновь".

Вернувшись за руль Yamaha, Валентино Росси сумел вернуть боевой дух и вновь стал победителем Гран-При, это случилось в июне, на этапе в Нидерландах: "В Ассене все случилось. Это была прекрасная гонка с несколькими очень красивыми обгонами и... победой. Ну, возможно, это была самая трудная победа в моей карьере, но главная - и единственная, которой я ждал больше всего на свете. В какой-то момент я полностью переварил все разочарования предыдущих двух лет и сделал шаг вперед, так что смог вновь почувствовать вкус победы".

Когда Маркес прошел меня в Лагуне, я подумал про себя: "Ты только посмотри на этого засранца - обогнал меня в Штопоре!"

Маркес превзошел учителя-Росси в наглости на атаках правее правого

Маркес превзошел учителя-Росси в наглости на атаках правее правого


Росси с улыбкой вспоминает дуэль с Маркесом в Laguna Seca: "Марк был очень быстр в Laguna Seca, Honda всегда хороши там, так что если бы он обогнал меня там, нашел бы другое местечко, например, на три поворота позже. Тот обгон был... немного постановочным, что ли. Мой со Стоунером был совершенно иным, потому что если бы я не прошел его там и тогда, возможно, проиграл бы гонку".

Наконец, о планах на ближайшее будущее: "Сейчас моей целью является финиш в TOP-3, попытаться все же переиграть Кратчлоу, который в этом году очень силен, заработать как можно больше очков. Но, конечно, прежде всего, восходить на подиум и выигрывать гонки снова и снова. Думаю, теперь мне нужно прикладывать больше сил, чтобы оказываться там, потому что когда ты молод, тебе все дается куда легче. Сегодня, чтобы достигать таких результатов, нужно быть сконцентрированным на работе на 100% все время, трудиться особенно усердно. В гараже, когда идет работа над байком, надо быть уверенным, что перевернул все камни и нашел то, что надо".

О Мизано, особенном уикенде всего сезона MotoGP: "Мизано будет очень важной гонкой для меня. Гонка будет великолепна, как всегда. Трек, впрочем, по моему мнению, не лучший в чемпионате MotoGP, но Мизано особенное место, прежде всего, для меня, ибо оно всего в 10 км от Тавульи. Мы всегда принимает массу гостей, моих фанатов, друзей, родных - все приезжают на гонки.

Мизано - первый большой трек, где я выступил на мотоцикле. Вот почему он особенный для меня. Думаю, все пройдет отлично. В прошлом году я сделал все, что мог и завершил на подиуме в сухой гонке вместе с Ducati, это было доказательством, что мы работали не просто так все это время. И вот почему я надеюсь добиться хороших результатов на этот раз. Гран-При Сан-Марино будет прекрасным шоу!"

Origin: Dorna Sports
Перевод, комментарии и дополнения: Кирилл Чернышев

Важные новости
 
Прототип MotoGP 2027 года Aprilia RS-GP 850 впервые вышел на тестовый трек: фото и видео
Прототип MotoGP 2027 года Aprilia RS-GP 850 впервые вышел на тестовый трек: фото и видео

Инсайдеры MotoGP долго ждали в Хересе, пока на трассе Гран-При Испании не стартуют частные тесты нескольких заводских команд! И вот — первое фото нового прототипа Aprilia RS-GP27 с 850-кубовым двигателем, который Aprilia Racing не хотела показывать массовой публике.
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив

Для одного из производителей MotoGP — для Honda Racing история развития прототипа RC213V с 1000-кубовым двигателем действительно завершилась 27 апреля 2026 года на Circuito de Jerez: на тестах после Гран-При Испании пилоты HRC получили последние апгрейды, и R&D полностью переключился на разработку Honda RC214V.
Ты же брат мне!.. Как живут Маркесы в условиях мирного договора и постоянной борьбы в MotoGP
Ты же брат мне!.. Как живут Маркесы в условиях мирного договора и постоянной борьбы в MotoGP

С 2019 года всех интересует один очень тонкий вопрос: как на самом деле уживаются братья Алекс и Марк Маркесы? Ведь однажды момент прямого противостояния должен был настать... и настал в 2025 году! В конце сезона MotoGP Марк рассказал, о чем они договорились. Как этот договор работает в сегодняшней реальности?
Гид по Японии без ДВС: скутеры, самокаты и роботакси сменят автомобили и мотоциклы
Гид по Японии без ДВС: скутеры, самокаты и роботакси сменят автомобили и мотоциклы

План «озеленения» мегаполисов Японии, в целом, понятен: революцию в мегаполисах страны возьмут под контроль Honda, Yamaha и Kawasaki. Что уже сейчас предлагает каждый из индустриальных гигантов Страны Восходящего Солнца? Беспилотные такси, электросамокаты, скутеры будущего и вот это вот всё в подробностях
Разделяй и властвуй: Liberty Media нашла способ победить единство профсоюзов MotoGP
Разделяй и властвуй: Liberty Media нашла способ победить единство профсоюзов MotoGP

В рамках Гран-При Испании должен был состояться решающий раунд переговоров владельцев MotoGP с Ассоциацией производителей (MSMA). Договориться должны были еще в Остине, штат Техас, но 3 недели назад ничего не вышло — Ассоциация стояла на своем видении нового 5-летнего соглашения. Liberty Media изменила стратегию: на Гран-При Франции договор будет подписан только с теми, кто согласится его подписать
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ

Прошло уже полгода с того момента, как холдинг PIERER MOBILITY AG перестал существовать и был поглощен индийским гигантом мотоиндустрии и перестроен в BAJAJ MOBILITY AG. Все бренды под контролем Маттигхофена — это KTM, Husqvarna, GASGAS, но также и KTM Factory Racing в MotoGP перешли в собственность новой компании. Как прожили они эти полгода? Какова стратегия спасения обанкротившейся в ноябре 2024 года австрийской компании?
Автоновости: Honda закрывает свой корейский автобизнес - мотоциклы спасут?
Автоновости: Honda закрывает свой корейский автобизнес - мотоциклы спасут?

Крайне неожиданное официальное сообщение Honda Motor Co. пришло в понедельник: японская компания закрывает свой автомобильный бизнес в Южной Корее после 23 лет активной деятельности из-за резкого падения продаж и перенаправляет все усилия на развитие мотобизнеса.
Инсайд MotoGP: Куартараро договорился до неприятностей - Honda может передумать
Инсайд MotoGP: Куартараро договорился до неприятностей - Honda может передумать

Экстренная новость из паддока Circuito de Jerez: будущее Фабио Куартараро в MotoGP неожиданно под угрозой. И причиной этой угрозы является он сам: договорился до больших проблем, которые могут вылиться в разрыв отношений с японцами.
Реликвии мотоспорта - самые известные мотоциклы в истории МотоГП оценены в полтора миллиона евро
Реликвии мотоспорта - самые известные мотоциклы в истории МотоГП оценены в полтора миллиона евро

В воскресенье, 26 апреля 2026 года на ежегодном Международном Мотошоу Классики (International Classic MotorCycle Show) в Стаффордшире, Великобритания прошел особенный аукцион The Spring Stafford Sale, который может войти в историю как самый успешный и дорогой: там с молотка ушли два, вероятно, самых узнаваемых и известных прототипа Мото Гран-При всех времен, принадлежавших Легендам MotoGP Джакомо Агостини и Барри Шину.
Ключевые тесты MotoGP в Хересе: доминирование Aprilia - подтверждено... Уверены?
Ключевые тесты MotoGP в Хересе: доминирование Aprilia - подтверждено... Уверены?

Первые официальные тесты MotoGP состоялись в минувший понедельник на Circuito de Jerez, где днем ранее отгремела гонка Гран-При Испании. Большой Приз Испании домой увел Маркес. Только не Марк, который упал и выбыл из борьбы второй год подряд, а его брат Алекс, хотя тоже на Ducati. Однако, ответ на вопрос — кто настоящий лидер Чемпионата и Кубка конструкторов МотоГП — Aprilia или Ducati? дан не был. Но предстояли 6 часов трекового времени и крупулезное изучение цифр.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 сентября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp