МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2013

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
12 сентября 2013

На конференции в Misano World Circuit было жарко. Зная о темах, которые будут подняты на встрече с журналистами, менеджеры MotoGP позвали на нее двух руководителей заводских команд Yamaha и Honda: Джарвис и Суппо выдали порцию сенсаций и порассуждали о принципах конкуренции

Позитивные тесты Yamaha Factory MotoGP, состоявшиеся в Брно в конце прошлого месяца, дали возможность заводской команде - Лоренцо и Росси - опробовать новую "безрывковую" КПП (типа seamless) уже в ближайший уикенд, на Гран-При Сан-Марино.

Статистика 12-го раунда MotoGP - Гран-При Сан-Марино неумолима: Хорхе Лоренцо приближается к Кейси Стоунеру в одном из рекордов всех времен и, возможно, обойдет австралийца в ближайшие недели. Какие интересные факты подготовил официальный архивариус MotoGP Доктор Рейнс?

Интервью

Раз в год у каждого пилота MotoGP случается "особый момент" - какая-то особая гонка, к которой он всегда готовится иначе, чем к остальным. Для Валентино Росси Mugello Circuit всегда был "любимым" треком, но Misano World Circuit - особым, по-настоящему домашним. Валентино откровенничает и делится своими чувствами накануне Гран-При Сан-Марино.

Смена политики в итальянской конюшне - сегодня это уже как снежный ком: инсайдеры из Ducati MotoGP в Мизано отрапортовали, что с этого уикенда оба заводских Desmosedici переоборудованы новыми выхлопными системами.

Никки Хейден, чей контракт с Ducati Factory на исходе, готов приложить все силы, чтобы остаться в MotoGP. У него есть разные варианты - их три, но лейтмотивом кампании по смене работы является опасение, что если Кентукиец однажды уйдет из Больших Призов, обратно уже никогда не вернется.

Сегодня в Мизано было официально подтверждено рождение нового совместного проекта заводского гоночным департамента Yamaha Factory Racing и итальянской частной команды NGM Forward Racing: NGM Yamaha выйдет на стартовую решетку MotoGP в 2014 году.

Победитель прошлогоднего Гран-При Сан-Марино Хорхе Лоренцо (Yamaha factory) уверен, что полностью восстановился после серии травм, которые он пережил с поездки в Ассен и Заксенринг. Двукратный чемпион MotoGP готов бросить еще один вызов лидеру сезона Марку Маркесу на трассе, которая подходит Yamaha.

Следом за Ducati и Husqvarna, еще один известный итальянский бренд был продан иностранцам - это BIMOTA.

Трудно было предположить, что дело повернется иным образом, но сегодня и завтра Yamaha Racing официально объявит о продлении договора с Tech 3 о сотрудничестве в MotoGP на следующие 2 года.

Гран-При Сан-Марино - второй "домашний" уикенд для завода из Болоньи, так что к нему пилоты и команды Ducati готовятся особенно тщательно. В этом году, правда, оптимизма в глазах не так много.

Лидеры чемпионата мира Moto3 - Луис Салом, возглавляющий абсолютный зачет, и Маверик Виньялес, его ближайший преследователь - оба подписали контракты с командой Tuenti HP40 и будут выступать в Moto2 в следующем году.

Damo Кадлин, чемпион IDM Supersport, пилот заводской команды BMW Motorrad France в World Endurance и постоянный участник IDM Superbike (из TOP-3) принял приглашение португальской PTR Honda и выйдет на старт 11-го раунда World Supersport в ближайшие выходные.

Владелец команды из MotoGP Paul Bird Motorsport UK - Пол Бёрд раскрыл свои далеко идущие планы на ближайшую пятилетку. Миллионер планирует довести свою 100% британскую команду до заводского уровня к 2015 году.

 
12 сентября 2013
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message