МОТОГОНКИ.РУ, 12 сентября 2013 - Эрве Поншараль, возглавляющий как собственную команду, так и Ассоциацию гоночных команд MotoGP (IRTA), уже больше 20 лет управляет одним из самых успешных проектов в Больших Призах, 12 лет сотрудничает с Yamaha "напрямую", являясь единственным официальным саттелитом в серии.
Хотя с введением новых правил с 2014 году у Эрве и его главного инженера Гая Кулона были сомнения, стоит ли связывать себе руки новым контрактом с Yamaha или перейти к созданию собственного прототипа с двигателем YZR-M1, многолетний опыт успешных партнерских отношений с заводом из Иваты перевесила амбиции.
В 2014 году Monster Yamaha Tech 3 будет представлена двумя гонщиками - Полом Эспаргаро и Бредли Смитом, которые поведут в бой два заводских прототипа Yamaha YZR-M1.
Подписание контракта состоялось вчера в Риччионе, на базе Yamaha Racing в Италии. Официальный анонс будет опубликован со дня на день.
P.S. А вот и подтверждение: Yamaha and Tech 3 renew partnership