МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Авторские колонки
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16024
23 марта 2009 в 11:18
 
Анастасия Нифонтова, эксперт © MOTOGONKI.RU

Женская колонка: про любофф

Весенние настроения повсюду, в связи с чем меня что-то потянуло на лирику и романтику. Поэтому я решила порассуждать на тему, что же нами движет вперед, в этой непростой и, до жути, прагматично-циничной жизни. Я, конечно, не могу утверждать за всех сразу, но думаю, что моя версия в наибольшей степени применима к женской половине человечества.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 марта 2009 - Любовь! Да, да, дорогие мои, именно она есть великий двигатель всего на свете! А неразделенная любовь - есть движок в разы более мощный, чем без приставки НЕ. Великие таланты в минуты душевого порыва создают бессмертные шедевры мирового искусства, полководцы завоевывают неприступные крепости, спортсмены ставят ошеломляющие рекорды, дураки совершают вселенские глупости.

Что же касается нас, простых смертных, когда душа рвется на части и хочется сдвинуть горы ради того, чтобы на нас обратил внимание Тот Самый Единственный, обычно, вполне достаточно простого набора женских хитростей - и Он у наших ног. Но, ведь, как правило, такие простые варианты нас не привлекают. Нам подавай что-то архи непростое, и чтоб с глобальным выносом мозга под аплодисменты. А если он еще и прожженный циник-эгоист, то это только добавляет перца в и без того пряное блюдо! И мы, с пугающим энтузиазмом, бросаемся в бой с ветряной мельницей, круша все на своем пути. Но, что самое смешное, порой, настолько увлекаемся битвой с воображаемым монстром, что по прошествии некоторого времени, когда, казалось бы, все уже утихло и прошло, мы начинаем осознавать, что те или иные поступки в своей жизни мы совершали с единственной идеей в своем подсознании… чтобы он узнал о наших успехах, оценил и понял КАК ЖЕ он смог упустить ТАКОЕ счастье!!!

Вообще-то для начала было бы неплохо разобраться, кто он, наш герой на все времена? Для кого-то это конкретная личность, для кого-то же это некий собирательный образ, обладающий сборной солянкой всяческих позитивных качеств от физической красоты до великолепия ума, эрудиции и чувства юмора. Как бы то ни было, все жизненные перипетии, связанные с этим мистером Идеалом, как это ни странно, идут нам исключительно в плюс при любом раскладе финальной битвы, будь то Аустерлиц или Курская дуга! Не зря же, опыт, сын ошибок трудных, всегда считался самым ценным в багаже человеческих знаний. Поэтому что бы с нами ни происходило в этой жизни, надо стараться относиться к этому позитивно, зная, что просто так ничего не бывает!

Так, например, могу с уверенностью сказать, что я не просто так стала участвовать в соревнованиях по мотокроссу, эндуро и ралли. И, соответственно, как результат, тогда не попала бы и в кино, не поступила бы во ВГИК на операторский факультет, не пыталась бы быть лучше своих коллег парней и не добилась бы определенного признания в этой среде. Не родила бы ребенка и, уж конечно, после этого не вернулась бы обратно в мотоспорт и не стала бы сандалить с мужиками в супермото. Кто-то скажет, а при чем тут Он? Ты же все это делала, потому что тебе это нравится и не более того!

Дополнительное изображение к новости Женская колонка: про любофф

И да и нет. Все взаимосвязано. Если бы в далеком прошлом не высказывались сомнения в способности женщины передвигаться на двух колесах, если бы мне не тыкали носом, что женщина-кинооператор существо исключительно мифическое, а не реальное, если бы после всего того, чего я добилась мне не говорили, что при всех моих увлечениях и нагрузках можно распрощаться с идеей материнства и еще куча всяких если и но из уст лучших мальчиков на свете, то вряд ли что-то толкнуло бы меня на все эти свершения, и я спокойно продолжала бы свое существование, не имея ни малейшего желания что-либо менять и к чему-либо стремиться. А все ради того, чтобы выделить свою персону из общей массы милых мордашек и показать, что я не вписываюсь в рамки их стереотипов и общепринятых штампов. Когда же ты чего-то добиваешься в жизни, то в первую очередь усиливается самооценка и, как следствие, мы становимся гораздо более уверенными в себе.

К сожалению, последнее время наши любимые мальчики стали крайне пугливы, стеснительны и нерешительны, поэтому как-то так выходит, что строить глазки в надежде, что они все-таки распознают наши сигналы SOS и проявят хоть сколько–нибудь внимания в наш адрес, стало совсем бесполезно. Поэтому приходится брать инициативу в свои руки, вооружившись наглостью и самоуверенностью. И тогда нам уже не представляется большой проблемой набраться смелости, подойти к нашему Герою и сказать ему практически все, что наболело за это время! Ну или по крайней мере просто банально пригласить его на чашечку кофе, и порой именно для того, чтобы понять, что он вовсе и не такой заоблачно прекрасный принц, как нам казалось в самом начале. У него, как и у всех смертных людей, к куче плюсов еще есть и своя куча минусов.

Но все равно, хочется сказать спасибо всем не состоявшимся (а для кого-то и состоявшимся) принцам и королям на белых, ну или оранжевых, синих, красных или даже зеленых (кому что ближе) конях, за то, что благодаря вам, мы становимся лучше, сильнее, просто расцветаем и начинаем понимать, что в первую очередь надо научиться любить и ценить себя!!!
А что же дальше, спросите вы? А дальше все только начинается, потому что еще столько всего интересного и непознанного в этой жизни, что порой просто глаза разбегаются. Кстати, лето скоро, так может в качестве факультатива еще заняться каким-нибудь водным видом спорта? Например, серфингом! Хммм… надо подумать!

А пока мы мечтаем о пляже и солнце, есть смысл задуматься о том, как мы каждый раз отчаянно пытаемся постройнеть и привести себя в боевую готовность к теплому времени года. Об этом и поговорим в следующий раз!

Анастасия Логинова, специально для MOTOGONKI.RU

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки WSBK UKWorldSBK в Донингтоне
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки WSBK UKWorldSBK в Донингтоне

Superpole Race и воскресная 2-я гонка 7-го этапа World Superbike на автодроме Donington Park в Великобритании. #UKWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Ярослав Карпушин взял первый подиум Red Bull MotoGP Rookies Cup, борясь за победу на Sachsenring
Ярослав Карпушин взял первый подиум Red Bull MotoGP Rookies Cup, борясь за победу на Sachsenring

Воскресная гонка совершенно перевернула все впечатления от дождливой субботы: Ярослав Карпушин идеально реализовал старт с поул-позиции на Sachsenring и большую часть гонки возглавлял заезд, либо держался в группе лидеров. Результаты 2-й гонки 5-го этапа Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии.
Гонки на выбывание: Маркесы отпраздновали юбилейные старты MotoGP на Sachsenring по праву выживших
Гонки на выбывание: Маркесы отпраздновали юбилейные старты MotoGP на Sachsenring по праву выживших

Второе место за Марком Маркесом в этот день следует считать «проклятым»: каждый, кто занимал его и пытался ускориться, падал! Маркес провел выдающийся 200-й Гран-При в своей карьере, взял 12-ю победу на Sachsenring и вернувшись в полном объеме в права владения Короной в Кольце. Алекс провел превосходную 100-ю гонку, а Баньяя, наконец, не слишком разочаровал своих боссов.
Трансляция Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Итак, дожди ушли из Оберлунгвица! Над Sachsenring снова солнце, хотя и слегка прикрытое облаками. Гран-При Германии в классе MotoGP будет сухим, как минимум, все покинули пит-лейн без задней мысли - на сликах. Главная гонка GermanGP стартует в 15:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Добраться до финиша: гонка Гран-При Германии в классе Moto2 превратилась в битву за выживание
Добраться до финиша: гонка Гран-При Германии в классе Moto2 превратилась в битву за выживание

Гонка Гран-При Германии в классе Moto2 была прервана красными флагами после нескольких больших аварий, которые произошли в реальном пылу борьбы за позиции. Из гонки выбыли почти все ранние лидеры, а до финиша добрались те, кому повезло.
Настоящий Moto3 - настоящий Sachsenring!
Настоящий Moto3 - настоящий Sachsenring!

Жесткая контактная борьба от старта до финишиа и очередной фотофиниш для определения призеров Гран-При Германии - именно так выглядят гонки Moto3 на Sachsenring, когда солнце и ветер успевает просушить трек после утреннего дождя.
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto3 2025
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto3 2025

Сложные погодные условия сохранятся в начале гоночного дня на Sachsering, поэтому пилотам Moto3 пригодится опыт, полученный на квалификации Гран-При Германии. Первая гонка #GermanGP 2025 стартует в 12:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
UKWorldSBK: За что полиция арестовала Топрака после финиша субботней гонки в Донингтоне?
UKWorldSBK: За что "полиция" арестовала Топрака после финиша субботней гонки в Донингтоне?

А на то была интересная причина! У данного перформанса, организованного командой поддержки Топрака Разгатлиоглу и BMW Motorrad Motorsport была совершенно четкая основа: заводскую команду World Superbike вновь обвинили в нарушении технического регламента, и она решила ответить недоброжелателям таким образом. Смотрим и читаем, что же там в действительности произошло.
Клаудио Доменикали: ситуация Баньяи в MotoGP напоминает собаку, гоняющуюся за своим хвостом
Клаудио Доменикали: ситуация Баньяи в MotoGP напоминает собаку, гоняющуюся за своим хвостом

Сегодня на Sachsenring состоялась первая из двух запланированных в этом году встреч с боссами заводских гоночных проектов MotoGP, на которой Президент Ducati Holding Клаудио Доменикали решил занять место Луиджи Даль′Иньи и высказаться лично по всем волнующим его (и общественность) вопросам... Например, что происходит с флагманом заводской программы Франческо Баньяей?!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.45 МЛН
годовая
аудитория
799611
посетителей
в месяц
130374
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island