МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Авторские колонки
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16613
23 марта 2009 в 11:18
 
Анастасия Нифонтова, эксперт © MOTOGONKI.RU

Женская колонка: про любофф

Весенние настроения повсюду, в связи с чем меня что-то потянуло на лирику и романтику. Поэтому я решила порассуждать на тему, что же нами движет вперед, в этой непростой и, до жути, прагматично-циничной жизни. Я, конечно, не могу утверждать за всех сразу, но думаю, что моя версия в наибольшей степени применима к женской половине человечества.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 марта 2009 - Любовь! Да, да, дорогие мои, именно она есть великий двигатель всего на свете! А неразделенная любовь - есть движок в разы более мощный, чем без приставки НЕ. Великие таланты в минуты душевого порыва создают бессмертные шедевры мирового искусства, полководцы завоевывают неприступные крепости, спортсмены ставят ошеломляющие рекорды, дураки совершают вселенские глупости.

Что же касается нас, простых смертных, когда душа рвется на части и хочется сдвинуть горы ради того, чтобы на нас обратил внимание Тот Самый Единственный, обычно, вполне достаточно простого набора женских хитростей - и Он у наших ног. Но, ведь, как правило, такие простые варианты нас не привлекают. Нам подавай что-то архи непростое, и чтоб с глобальным выносом мозга под аплодисменты. А если он еще и прожженный циник-эгоист, то это только добавляет перца в и без того пряное блюдо! И мы, с пугающим энтузиазмом, бросаемся в бой с ветряной мельницей, круша все на своем пути. Но, что самое смешное, порой, настолько увлекаемся битвой с воображаемым монстром, что по прошествии некоторого времени, когда, казалось бы, все уже утихло и прошло, мы начинаем осознавать, что те или иные поступки в своей жизни мы совершали с единственной идеей в своем подсознании… чтобы он узнал о наших успехах, оценил и понял КАК ЖЕ он смог упустить ТАКОЕ счастье!!!

Вообще-то для начала было бы неплохо разобраться, кто он, наш герой на все времена? Для кого-то это конкретная личность, для кого-то же это некий собирательный образ, обладающий сборной солянкой всяческих позитивных качеств от физической красоты до великолепия ума, эрудиции и чувства юмора. Как бы то ни было, все жизненные перипетии, связанные с этим мистером Идеалом, как это ни странно, идут нам исключительно в плюс при любом раскладе финальной битвы, будь то Аустерлиц или Курская дуга! Не зря же, опыт, сын ошибок трудных, всегда считался самым ценным в багаже человеческих знаний. Поэтому что бы с нами ни происходило в этой жизни, надо стараться относиться к этому позитивно, зная, что просто так ничего не бывает!

Так, например, могу с уверенностью сказать, что я не просто так стала участвовать в соревнованиях по мотокроссу, эндуро и ралли. И, соответственно, как результат, тогда не попала бы и в кино, не поступила бы во ВГИК на операторский факультет, не пыталась бы быть лучше своих коллег парней и не добилась бы определенного признания в этой среде. Не родила бы ребенка и, уж конечно, после этого не вернулась бы обратно в мотоспорт и не стала бы сандалить с мужиками в супермото. Кто-то скажет, а при чем тут Он? Ты же все это делала, потому что тебе это нравится и не более того!

Дополнительное изображение к новости Женская колонка: про любофф

И да и нет. Все взаимосвязано. Если бы в далеком прошлом не высказывались сомнения в способности женщины передвигаться на двух колесах, если бы мне не тыкали носом, что женщина-кинооператор существо исключительно мифическое, а не реальное, если бы после всего того, чего я добилась мне не говорили, что при всех моих увлечениях и нагрузках можно распрощаться с идеей материнства и еще куча всяких если и но из уст лучших мальчиков на свете, то вряд ли что-то толкнуло бы меня на все эти свершения, и я спокойно продолжала бы свое существование, не имея ни малейшего желания что-либо менять и к чему-либо стремиться. А все ради того, чтобы выделить свою персону из общей массы милых мордашек и показать, что я не вписываюсь в рамки их стереотипов и общепринятых штампов. Когда же ты чего-то добиваешься в жизни, то в первую очередь усиливается самооценка и, как следствие, мы становимся гораздо более уверенными в себе.

К сожалению, последнее время наши любимые мальчики стали крайне пугливы, стеснительны и нерешительны, поэтому как-то так выходит, что строить глазки в надежде, что они все-таки распознают наши сигналы SOS и проявят хоть сколько–нибудь внимания в наш адрес, стало совсем бесполезно. Поэтому приходится брать инициативу в свои руки, вооружившись наглостью и самоуверенностью. И тогда нам уже не представляется большой проблемой набраться смелости, подойти к нашему Герою и сказать ему практически все, что наболело за это время! Ну или по крайней мере просто банально пригласить его на чашечку кофе, и порой именно для того, чтобы понять, что он вовсе и не такой заоблачно прекрасный принц, как нам казалось в самом начале. У него, как и у всех смертных людей, к куче плюсов еще есть и своя куча минусов.

Но все равно, хочется сказать спасибо всем не состоявшимся (а для кого-то и состоявшимся) принцам и королям на белых, ну или оранжевых, синих, красных или даже зеленых (кому что ближе) конях, за то, что благодаря вам, мы становимся лучше, сильнее, просто расцветаем и начинаем понимать, что в первую очередь надо научиться любить и ценить себя!!!
А что же дальше, спросите вы? А дальше все только начинается, потому что еще столько всего интересного и непознанного в этой жизни, что порой просто глаза разбегаются. Кстати, лето скоро, так может в качестве факультатива еще заняться каким-нибудь водным видом спорта? Например, серфингом! Хммм… надо подумать!

А пока мы мечтаем о пляже и солнце, есть смысл задуматься о том, как мы каждый раз отчаянно пытаемся постройнеть и привести себя в боевую готовность к теплому времени года. Об этом и поговорим в следующий раз!

Анастасия Логинова, специально для MOTOGONKI.RU

Важные новости
 
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK

Воскресная гонка 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungarianWorldSBK в Венгрии: вторая гонка от старта до финиша без спойлеров
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP

Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!

Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP

Первый гоночный день 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии стартовал необычно: итоги пятницы породили интригу во всех классах! Икер Лекуона, новый партнер Николо Булеги нарастил темп и усилил давление на лидера чемпионата WorldSBK, а в Альберт Аренас взял свой первый поул в пятничной квалификации Supersport. Но суббота, как обычно, расставила всех по их реальным местам!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp