МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
ТЕСТ-ДРАЙВЫ
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
41697
3 октября 2008 в 14:24
 
Tor Sagen, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Будущее трехколесников в спорте: интервью с Гейром Брудели

Чуть меньше недели назад, мы писали о выходе в серийное производство сумасшеднего трехколесного спортбайка Brudeli Leanster 654, построенного вокруг двигателя KTM Supermoto 690. Сегодня мы представляет эксклюзивное интервью с идеологом трехколесной движухи Гейром Брудели.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 октября 2008 - Привет, Гейр! Сколько KTM в твоем "линстере"?

Гейр Брудели (GB): Дааа, нам очень нравятся KTM-ы, менять что-то в их конструкции - дело пустое, лучшего наверно не придумали еще, да мы и не думали изобретать велосипед. Но при этом планировали создать нечто особенное, свое. Взяли Supermoto 690, его заднюю подвеску и движок. Остальное - наши собственные дизайнерские решения. Если кто-то считает, что Leanster выглядит как KTM, то это для нас звучит как комплимент.

Leanster отличается от традиционных трайков и от Piaggio MP3, который появился после того, как вы показали свой проект на выставке. Откуда появилась идея о постройке именно такого трехколесника?

GB: Для нас стало сюрпризом, почему концерн Piaggio не представил MP3 на выставке IECMA в 2005 году. Потом мы узнали, что готовый на половину прототип они показали лишь через пару недель. Решение Piaggio отличается от нашего: они сделали свой скут узким, чтобы он больше походил на традиционный мотоцикл. На нашем Leanster вы можете ездить даже с правами на автомобиль! Мы изначально примерно так и задумывали проект. Разработка ателье Brudeli позволяет наклонять корпус до 45 градусов, что гораздо больше, чем у того же MP3. Это позволяет проходить повороты гораздо быстрее и вообще, пилотировать трицикл агрессивней. Вобщем, так: Piaggio - это для города, Harley-Davidson - для дефилирования от кафе к кафе, а Brudeli - настоящая спортивная езда по шоссе, гравию, бездорожью - где угодно, для удовольствия и путешествий!

Эта штуковина подходит для стант-райдинга?

GB: Сам я не пробовал, но "виллит" и "стоппит" Leanster на раз-два! Наши испытатели только этим и занимаются. А как он проходит повороты с заносом ... Это что-то с чем-то!..

Leanster 654L проходит повороты с заносом - легко  и красиво!

Есть планы выйти на международный рынок?

GB: Мы ведем переговоры с несколькими представителями в Штатах и Великобритании, думаю месяцев через 6 у нас появятся дилеры. В Европе также есть варианты, но тут мы стараемся обсуживать рынок самостоятельно, без посредников.

Слышал, что ваша фабрика продается. Это так?

GB: Мы всегда открыты для партнерства, но наша главная цель - строить и ездить на том, что мы строим. Пока ответ - нет.

Есть планы на развитие проекта Leanster?

GB: Сначала, мы сконцентрируемся на доработке 654L. Что я могу гарантировать, так это появление бюджетных версий в ближайшее время. Сегодня, Leanster - это эксклюзивный байк, мы пока не хотим ассоциироваться ни с чем, кроме высочайшего качества. А вообще, планов масса.

А на кого вообще расчитан Leanster? Кто ваш покупатель?

GB: Мы расчитываем на энтузиастов спорта, которые обожают такие игрушки и/или уже имеют подобные штуковины в своих гаражах.

С появлением MP3, прототипов Harley-Davidson, CanAm и других трехколесников от крупнейших заводов, как Brudeli планирует выживать на рынке?

GB: Я только счастлив, что другие производители наладили серийное производство похожих моделей. Я уверен, это поможет нам больше, чем навредит. Прежде всего, по маркетинговой части. Многие заводы были удивлены, какой ажиотаж вызвал наш Leanster на выставке EICMA в 2005, около нас постоянно крутили представители концернов, изучали, как посетители выставки реагируют на машину. Думаю, каждый найдет свой сектор и закрепится в нем. Мы - уже закрепились!"

Тор Саген,
специально для МОТОГОНКИ.РУ из Норвегии

Материал подготовлен при поддержке Генерального партнера портала МОТОГОНКИ.РУ - SHELL AdvanceГенеральный партнер МОТОГОНКИ.РУ - SHELL Advance

Важные новости
 
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит

3-кратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо настаивает, что Ducati и Aprilia играют в совершенно иной лиге, нежели KTM и остальные, но преимущество было еще зимой, на официальных тестах в Малайзии — за Aprilia. В чем оно заключается?
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026

LCR Honda и ее бывший пилот Кэл Кратчлоу, с которым команда достигла 12-ти подиумов и взяла 3 победы в MotoGP, воссоединятся на Гран-При Италии 2026 года!
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2

Среда, квалификационный день Турист-трофи на острове Мэн (Isle of Man TT — IOMTT) 2026 года завершился доминированием пилота Honda Дина Харрисона, как в классе Superbike, так и Superstock 1000, а в классе Supersport список возглавил Майкл Данлоп по Ducati V2.
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Производители моторных масел бьют тревогу - из-за дефицита сырья грядет рост цен!
Производители моторных масел бьют тревогу - из-за дефицита сырья грядет рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1

Это официально: престижный и модный бренд GUCCI запустил собственный проект в чемпионате мира по Формуле-1 — с 2027 года команда Alpine Racing F1 переоденется в черное с золотом и сменит имя на GUCCI Racing.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 октября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp