МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9365
9 июля 2016 в 10:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Комментарии лидеров Laguna Seca - в субботу борьба возобновится

Чаз Девис из Aruba.it Racing - Ducati Superbike Team возглавил TOP-10 пилотов, рассчитывающих попасть с первой попытки в Superpole 2 для борьбы за лучшие позиции на старте сегодняшней и завтрашней гонок World Superbike в Mazda Raceway Laguna Seca. Но разрыв с Рэем и остальными настолько незначительный, что валлиец уверен: утром в субботу все возьмутся за дело с новыми силами.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июля 2016 - "Всегда здорово завершить первый день на первой позиции, - сказал Девис по завершении пятницы в Лагуне, - Но вы не слишком на это уповаем: видно же, что завтра все еще больше ускорятся. Для нас пока все складывается хорошо. Кажется, мы достаточно быстры, и эта скорость пришла с первых кругов. Думаю, мы тоже еще сможем чуть-чуть улучшиться, но уверен, что все рассчитывают на то же самое".

Девис на Ducati выиграл обе прошлогодние гонки в Laguna Seca, а Джонатан Рэй и Том Сайкс финишировали на подиуме. В пятницу Рэю не хватило лишь 0.079 секунды, чтобы выйти в лидеры. Если смотреть аналитику, темпы пилотов Ducati и Kawasaki почти идентичны: по идеальному времени круга Джонни лишь на 0.03 быстрее Чеза и на 0.07 Сайкса. Финальный сектор - вот над чем будут работать оба гонщика Kawasaki на утренней FP3 в субботу.

"Я чувствовал себя даже уверенней, чем в год назад, - отметил Рэй. - У меня было доброе предчувствие перед Мизано, и теперь я ощущаю те же самые эмоции - я доволен началом уикенда! Держака на трассе чуть меньше, чем в том году, так что, пройдя много-много кругов на одной покрышке, я стал ощущать некоторые проблемы со входом в повороты. Но в целом день прошел отлично. Мы знаем, на что рассчитывать в субботу".

Том Сайкс пропустил вперед Хейдена, но намерен бороться за Superpole и подиум
Том Сайкс пропустил вперед Хейдена, но намерен бороться за Superpole и подиум


Том Сайкс оказался 4-м в итоговом протоколе пятницы, пропустил вперед Никки Хейдена из Honda Racing, который выдал свои лучшие круги уже под клетчатым флагом FP2. Для Сайкса первый день в Лагуне сложился не так безоблачно, как для напарника.

"Нам весь день не хватало стабильности результатов, - сказал Сайкс. - Но я остался доволен: без вопросов, нужная скорость у нас уже есть. Если мы решим вопрос с постоянством времен круга, соберем воедино весь набор из данных и настроек, можно будет сказать, что мы готовы к битве. Этим и займемся на FP3".

Никки Хейден просто на седьмом небе от результата первого дня на домашней трассе:

"Если честно, все прошло так гладко, как я надеялся. Знаете, всегда хочется, чтобы все шло по плану! Было чуть больше проблем с электроникой, чем я предполагал: в Лагуне очень важно настроить байк, чтобы он работал одинаково хорошо в каждом секторе. И вот на этом мы потеряли массу времени, что меня по началу немного расстроило. Но затем я переобул байк в новые покрышки и смог приблизиться [к лидерам]. Теперь мы намерены биться за Superpole!"

Хейден абсолютно счастлив по итогам пятницы: он в тройке лидеров!
Хейден абсолютно счастлив по итогам пятницы: он в тройке лидеров!


Алекс Лоус, Давиде Джулиано и Том Сайкс совершили незапланированные паузы по ходу второй практики из-за промахов в поворотах, но только пилот Yamaha был вынужден возвращаться в гараж - он упал в 3-м повороте, перетормозив на входе.

"Во второй половине дня мы использовали все те же покрышки, что и в первой, - сказал Лоус. - Но на прогревшемся асфальте они стали работать чуть хуже. Плюс, я допустил ошибку и упал, к счастью, абсолютно без последствий. Это был совсем небольшой лоусайд, мы смогли продолжить работу сразу же, и все-таки, это отразилось на финальном результате. Впрочем, трасса мне нравится!"

Давиде Джулиано замкнул TOP-6: "У меня с Лагуной связано не слишком много приятных воспоминаний, особенно, после падения и травмы, полученной в прошлом году. Утром я начал достаточно медленно, но затем у меня стало получаться. Я остался доволен результатом".

Жорди Торрес из Althea стал быстрейшим пилотом BMW в эту пятницу, поднявшись на 7-ю позицию в объединенном табеле, а Лоренцо Савадори привел свой Aprilia RSV4 RF на 8-ю позицию.

Первая гонка 9-го этапа World Superbike в США стартует в 0:30 по московскому времени.

Важные новости
 
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior

Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
Десять мотоциклов, которые изменили мир
Десять мотоциклов, которые изменили мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
Конец эпохи энтузиастов: скончался владелец Marc VDS Racing - Марк Ван дер Штраттен
Конец эпохи энтузиастов: скончался владелец Marc VDS Racing - Марк Ван дер Штраттен

Великие энтузиасты из мира мотоспорта уходят один за другим. Некоторые называют их эксцентричными богачами, другие — отцами родными, поскольку очень сегодняшний мотоспорт зависит от наличия именно таких энтузиастов, которые вкладывают свою душу (помимо денег) в постройку великих команд и поддержку великих спортсменов. Паддок MotoGP оплакивает уход Марка Ван дер Штраттена (Marc van der Straten).
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours

8-часовая гонка на выносливость — главная гонка японских заводов Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki — Suzuka 8 Hours завершилась в Судзуке убедительной, доминирующей победой заводской команды Honda HRC в составе легенды World Superbike Джонтана Рэя, ветерана японского Супербайка Такуми Такахаси и тайского гонщика Сомкиата Чантры. Финишную линию гордо пересек "капитан" Honda Такахаси, а вторым финишный флаг увидел другой легендарный японец — Катсуюки Накасуга из заводской Yamaha Factory Racing. Результаты Suzuka 8 Hours.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена

После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International

Американский мотокросс — AMA Pro Motocross, летняя серия чемпионата SuperMotocross продолжается на трассе RedBud в Буканане. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Технологии: LFP батареи будут выгодно перерабатывать и давать материалам вторую жизнь
Технологии: LFP батареи будут выгодно перерабатывать и давать материалам вторую жизнь

Одной из самых больных тем современной электрификации является недосказанность, как на самом деле в будущем перерабатывать миллионы тонн отработавших свои циклы литий-ионных аккумуляторов, карбоновых лопастей ветряных генераторов, дорогих и высокотехнологичных защитных оболочек и так далее. В Китае придумали, как сделать современные LiFePo4 (литий-железо-фосфатные) АКБ не только более долговечными, но еще и выгодно перерабатываемыми.
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?

Следующий шаг в линейке мотоциклов младшего класса, выпуск которых доверили новому подразделению Ducati Off-Road — Ducati Desmo450 SM (SuperMoto) — радикальный мотард с невероятно мощным мотором был представлен сегодня в Мизано на World Ducati Week 2026. И это не прототип! На самом деле, он появится уже совсем скоро.
39-летняя легенда World Superbike Джонатан Рэй выиграл квалификацию Suzuka 8 Hours 2026 с новым рекордом круга
39-летняя легенда World Superbike Джонатан Рэй выиграл квалификацию Suzuka 8 Hours 2026 с новым рекордом круга

Заводская команда Honda HRC во главе с японским асом Такуми Такахаси и 6-кратным чемпионом мира по Супербайку Джонатаном Рэем выиграла квалификацию 47-й редакции гонки Suzuka 8 Hours 2026 года. BMW Motorrad и KM99 в тройке лидеров, вопреки ожиданиям!
Как круизер BMW R18 отнимает аудиторию у Harley-Davidson
Как круизер BMW R18 отнимает аудиторию у Harley-Davidson

Американская аудитория Harley-Davidson стремительно стареет. Однако, еще в декабре 2019 года тогдашний гендиректор BMW Motorrad Маркус Шрамм предупредил коллег: модель продаж из 2000-ных больше не работает, шевелите мозгами! В то же время, сегодня именно BMW R18, первый полноценный круизер в модельном ряду баварского завода отжимает рынок у «харлея»: что это за мотоцикл и есть ли у Harley-Davidson основания опасаться угрозы из Мюнхена?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp