МОТОГОНКИ.РУ, 8 октября 2004 - Этот сезон Трой отлично поработал на Foggy: в его коллекции два промежуточных поул-позишна и "серебряный" финиш в Мизано, ставший первым в истории команды. Корсер закончил сезон 2004 года девятым в личном зачете со 146 очками.
Вся история команды Foggy Petronas неразрывно связана с именем Троя Корсера, он начал сотрудничество с командой в 2002 году как консультант и разработчик гоночных и дорожных прототипов мотоциклов Карла Фогарти. В 2003 году Трой вышел на трек на мотоцикле, созданном и при его непосредственным участии. Сезон тогда он закончил 12-м и заработал 107 очков.
"Время проведенное в команде было самым фантастичным в моей жизни," - сказал Корсер на импровизированной пресс-конференции, - "Мы многое пережили вместе за эти три года... Я знаю, что мотоцикл FP-1 будет улучшаться и, я верю, на нем кто-нибудь завоюет титул в самое ближайшее время. Но сам я хочу бросить вызов лучшим гонщикам WSBK с другой командой. Мы навсегда останемся друзьями."
Карл Фогарти вошел в положение Корсера и от всей души поблагодарил австралийца за столь хорошо сделанную работу.
По информации из близких к организаторам WSBK источников, австралиец возможно присоединится к недавно анонсированной команде Alstare Suzuki World Superbike и будет выступать на Suzuki GSX-R1000 в следующем сезоне. Выбор гонщика легко объясним: с Suzuki у него резко повышаются шансы на титул.