МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10634
30 августа 2020 в 22:57
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Взлет и падение Honda в Арагоне: совместный проект MIE Racing и Althea в WSBK распался

Заводская команда Team HRC празднует почти победу - первый взятый Альваро Баутистой подиум на борту новенького Honda CBR1000RR-R Fireblade SP; в другом конце паддока только что завершилась история совместного проекта Moriwaki и Althea Racing.

МОТОГОНКИ.РУ, 30 августа 2020 - На фоне празднований в боксе Honda Racing, тихое закрытие бело-красного гаража MIE и Althea Racing выглядит особенно грустным событием.

Альваро Баутиста и Team HRC праздную первый подиум, добытый на Honda CBR1000RR-R Fireblade SP
Альваро Баутиста и Team HRC праздную первый подиум, добытый на Honda CBR1000RR-R Fireblade SP

Начавшаяся полтора года назад совместная история японского тюнингового ателье Moriwaki под руководством Мидори Мориваки и умудренного более чем 15-летним опытом работы в World Superbike итальянского энтузиаста Дженезио Бевилаквы и его команды Althea Racing, полная амбиций и грандиозных планов, заканчивается сегодня в Арагоне. Обе команды не получили и части реализации своих богатых планов, столкнувшись с большим количеством технических проблем и недопонимания.

Althea, питавшая надежды вернуться в World Superbike со своим ярким проектом, сворачивает деятельность, как минимум, в этом сезоне. В 2019 году итальянский гараж выставлял собственного пилота в составе поддерживаемой Honda Racing совместной команды, в этом году довольствовался ролью оператора логистики и госпиталити - все денежные потоки Honda ушли в заводскую команду Team HRC, а MIE Racing, переехавшая на базу в Прагу, стала обособленным предприятием со своей структурой. В принципе, совместный проект уже ничто не связывало, кроме общей красивой оболочки и логотипов в боксе.

Последний совместный старт MIE Racing и Althea Racing
Последний совместный старт MIE Racing и Althea Racing

Дженезио Бевелаква, директор команды-чемпиона мира World Superbike и STK-1000 сезона 2011 года, дал пару комментариев, что привело к расколу и какие планы есть у него на будущее:

«В том году мы начинали с большими ожиданиями, но сегодня куда важнее сохранить престиж имени. Мы не можем участвовать в World Superbike с мотоциклами в стоковой комплектации, как фактически происходит сейчас, - начал Бевилаква. - Мы обеспечивали жизнедеятельность команды продолжительное время, мирились со многим, питали надежды. Но в этом году имя Althea никак не фигурирует ни в названии команды, ни в официальных документах чемпионата. В отличие от MIE Racing и Moriwaki, которые должны продолжать свой путь».

Осенью 2019 года, когда Honda Racing представила свой новый заводской проект - Team HRC в лице Альваро Баутисты и Леона Хезлама, проект Мидори Мориваки и Дженезио Бевилаквы уже висел на волоске. Но на презентации в Милане Мориваки-сан вышла на сцену вместе с заводскими боссами Honda, представив своего пилота в сезоне 2020 года - Такуми Такахаси. Второй мотоцикл был забронирован за Бевилаквой, но своего пилота он представил только летом - это Лоренцо Габеллини.

Такахаси и Габбеллини в Арагоне - последний раз вместе, в одних цветах
Такахаси и Габбеллини в Арагоне - последний раз вместе, в одних цветах

Сегодня, на гонке WSBK в Арагоне Такахаси и Габеллини (традиционно) замкнули список финишировавших с отставанием от лидера в 1 минуту и 1 минуту 35 секунд соответственно. Это явно не те результаты, на которые надеялся Бевилаква в начале года.

«Когда год назад мы договаривались о кооперации, я надеялся получить в лице Мироди Мориваки сильного союзника с хорошо структурированной технической командой, однако, этого не произошло. Команда, с которой мы начали работать [в 2020], оказалась иной, а техническое обеспечение и разработка весьма скромными. Поэтому, мы выходим. Мы [Althea] занимались организацией зоны госпиталити, но учитывая отсутствие гостей в паддоке, а также мое полное разочарование в проекте, не вижу смысла продолжать».

На фото: Дженезио Бевилаква опубликовал в Facebook снимок на фоне пустого бокса MIE Racing Althea Team перед тем, как его начали демонтировать. Подпись под фотографией гласила: «Мир велик, но свое утишенье я нахожу дома» - здесь Дженезио имел в виду Moto dei Miti, его собственный музей-коллекцию выдающихся гоночных мотоциклов, включающих десяток прототипом MotoGP, в т.ч. Ducati GP07 Кейси Стоунера, на котором тот выиграл титул 2007 года (один из двух боевых мотоциклов).

Althea Racing и Карлос Чека - чемпионы World Superbike 2011 года
Althea Racing и Карлос Чека - чемпионы World Superbike 2011 года

Бевилаква - владелец компании-производителя керамики и санфаянса Althea, бывший мотогонщик, участник чемпионатов Италии и мира по кольцевым мотогонкам, успешный бизнесмен, основавший Althea Racing и вступивший в World Superbike в совместном проекте с Ducati. В 2011 году Althea Racing, получившая 100% заводскую поддержку Борго-Панигале, выиграла оба титула - в WSBK и STK-1000 с Карлосом Чекой и Давиде Джулиано. Затем, Althea выставила команду в WSBK из двух пилотов - Чеки и Джулиано, но повторить успех уже не удалось. Гараж сменил поставщика мотоциклов, став саттелитом Aprilia и заняв 6-е место в генеральной классификации. Произошло воссоединение с Ducati, но лишь на 2 года. Проект не пошел из-за отсутствия должной технической и финансовой поддержки со стороны Ducati. Два дальнейших совместных проекта - с BMW, а затем Honda не были успешными.

Соответственно, часть проекта, касаемая MIE Racing и ее пражской базы, продолжает работу в чемпионате WSBK с Такуми Такахаси. Дальнейшее будущее обоих проектов будет анонсирован в официальном заявлении команды, которое должно последовать в ближайшее время.

Важные новости
 
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 августа 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island