МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8572
3 августа 2008 в 13:45
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Нойкирхнер: "В BMW мне предоставили отличные условия, но я отказался..."

Немецкий гонщик Макс Нойкирхнер признался, что заводская команда BMW предложила ему контракт на отличных условиях. Но Макс предпочел остаться в Alstare Suzuki. Почему?

МОТОГОНКИ.РУ, 3 августа 2008 - Сегодня Нойкирхнер занимает вторую строчку в Чемпионате мира по Супербайку (WSBK), и это его лучший сезон за всю карьеру. В 2005 году он выступал в составе Klaffi Honda, затем команда предпочла заменить начинающего немца на опытного бразильца Алекса Барроша. Немец нашел место в команде Pedercini Ducati, сезон 2006 года он провел ни шатко ни валко, за год он однажды поднялся на подиум, но в абсолюте все равно оказался далек от места в десятке. В конце сезона, Макс познакомился с Френсисом Батта, который и предложил немцу место третьего пилота в Alstare Suzuki. И тут Максу начало фартить по-настоящему.

Сезон 2007 года он завершил девятым, пообвыкся с мотоциклом, на зимних тестах изучил его досконально, а по весне 2008 года начал штамповать подиумные финиши один за другим. Там, где Нойкирхнер не финишировал в призах, он был гарантированно в пятерке. Если бы не перелом ключицы в Валенсии, у немецкого асса был бы великолепный шанс побороться за титул уже в конце этого сезона. Но он не унывает.

"Команда Alstare Suzuki по-настоящему хороша! Я впервые в заводской команде, и я счастлив, что так получилось." - говорит Нойкирхнер, - "Сейчас я второй в чемпионате, и, согласен, не могу пока побороться за титул - Трой Бейлисс впереди на 79 очков. Но у нас в запасе еще десять гонок, всякое может произойти. Я буду стараться изо всех сил, чтобы сократить отставание и привезти команде максимум возможных очков."

В начале лета, Макс получил предложение, от которых обычно не отказываются. Это был контракт с молодой заводской командой BMW Motorrad, чьи мотоциклы должны выйти на стартовую решетку World Superbike в 2009 году. Для "биммеров" Нойкирхнер был бы идеальной кандидатурой: победитель, потенциальный вице-чемпион и, к тому же - немец! Кажется, выбор очевиден...

"Да, в BMW мне предложили контракт, предоставили отличные условия, но ... я отказался," - неожиданно отвечает немецкий асс, - "Я хочу побороться за чемпионский титул, для меня сейчас важно четкое понимание мотоцикла и взамоотношения в команде. Вот почему я подписал новый контракт с Suzuki, еще на два года. Мне нравится в этой команде, я отлично себя чувствую здесь!"

Пока у BMW в кармане лишь один подписанный контракт - с Рубеном Чаусом, других реальных кандидатов на место призового пилота баварской команды нет. Действующий пилот Yamaha Трой Корсер пока не спешит принимать предложение немецкой конюшни.

Важные новости
 
Опасный хайсайд прервал FP1 DutchGP MotoGP 2025 для Марка Маркеса: видео и подробности
Опасный хайсайд прервал FP1 DutchGP MotoGP 2025 для Марка Маркеса: видео и подробности

Марк Маркес допустил несвойственную ему ошибку при прохождении Т15 TT Circuit Assen, закрыв газ, после чего его выкинуло из седла Ducati Desmosedici GP25. Видео и подробности.
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: а как выглядит ваш мотогараж?
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: а как выглядит ваш мотогараж?

Мир тесен. Это утверждение для меня в 90-х звучало так: программист подобен газу, стремится занять всё предоставленное дисковое пространство, чтобы потребовать апгрейд компьютера. Убежден, что это же верно и в отношении мотоциклистов. Каким бы большим ни был ваш гараж, без четкой организации порядка в нем быстро становится тесно... И за решением этой проблемы - снова в «СпортХит»!
Расписание, факты, история и трансляции 10 этапа MotoGP 2025 DutchGP - Гран-При Нидерландов
Расписание, факты, история и трансляции 10 этапа MotoGP 2025 DutchGP - Гран-При Нидерландов

Между классическими событиями MotoGP - Гран-При Италии и Гран-При Нидерландов - 1400 км и всего несколько дней: в 2025 году DutchTT, если на старый лад, следует за Муджелло без пауз. Все важные факты, а также расписание трансляций этапа на TT Circuit Assen #DutchGP.
Фото: к 100-летию Ассена и собственному 70-летию Yamaha возвращает классические цвета в MotoGP
Фото: к 100-летию Ассена и собственному 70-летию Yamaha возвращает классические цвета в MotoGP

Фабио Куартараро, Алекс Ринс, Джек Миллер и Мигель Оливера выйдут на старт Гран-При Нидерландов по MotoGP в эти выходные в классических красно-черно-белых ливреях Yamaha Racing, с которыми у многих ассоциируется история участия японского завода в Больших Мотоциклетных Призах и World Superbike.
Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв
Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв

Хроника исследований: команда QTM Motorsport провела большие испытания нового спортбайка Zontes 703RR на самом быстром и современном автодроме России - «Игора Драйв». Новый автодром мотоциклу явно понравился.
Чемпионат MotoGP продан американцам: почему это лучшее решение всех проблем
Чемпионат MotoGP продан американцам: почему это лучшее решение всех проблем

Эпопея с продажей чемпионата мира по Мото Гран-При корпорации Liberty Media, наконец, завершена: ЕвроКомиссия одобрила сделку на 4.2 млрд евро, по которой 84% акций Dorna Sports перейдут в руки американцев до конца 2025 года. Босс Dorna Кармело Эспелета уверен, что это лучший, если не единственно возможный путь для развития MotoGP на ближайшие годы.
Киану Ривз и Александра Грант вышли в свет в новом статусе на Гран-При Италии по MotoGP
Киану Ривз и Александра Грант вышли в свет в новом статусе на Гран-При Италии по MotoGP

Появление голливудской звезды Киану Ривза (Keanu Reeves) на Гран-При Италии по Мото Гран-При (MotoGP) не могло пройти незамеченным, хотя сам Джон Уик предпочел остаться в тени и большую часть гоночного дня провел в боксе Ducati Lenovo Team. В присутствие художницы Александры Грант, с который Ривз образовал пару еще в 2019 году, отметили одну важную особенность.
Официально: сделка Liberty Media по покупке MotoGP одобрена ЕвроКомиссией
Официально: сделка Liberty Media по покупке MotoGP одобрена ЕвроКомиссией

Liberty Media Corporation официально получила "зеленый свет" на завершение сделки по приобретению контрольного пакета акций испанской компании Dorna Sports, обладателя прав на чемпионаты мира по кольцевым мотогонкам в классах MotoGP, Moto2, Moto3, MotoE, World Superbike, World Supersport и WorldWCR. Подробности.
Кадровый ресурс исчерпан: Клаудио Доменикали - Ducati нужна собственная Академия MotoGP
Кадровый ресурс исчерпан: Клаудио Доменикали - Ducati нужна собственная Академия MotoGP

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали после фееричного домашнего уикенда MotoGP в Муджелло объявил, что заводу скоро потребуется собственная Академия для взращивания юных пилотов, аналогичная той, которую создал Валентино Росси и его компания VR46.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 августа 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.01 МЛН
годовая
аудитория
713100
посетителей
в месяц
21728
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island