МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
3 августа 2008

Американские и европейские мотардисты собрались вместе, чтобы разыграть комплект медалей на ежегодном фестивале экстремальных видов спорта X Games 14. Среди участников финального заезда были такие звезды мирового Супермото, как Лаццарини и Уорд, им противостояли американские чемпионы Бакхард и Бартон. Видео финального этапа Супермото на X Games.

Джереми Ласк выигрывает золотую медаль 14-й редакции X Games в Лос-Анжелесе. После тщетных попыток в четверг реализовать frontflip (сальто на мотоцикле вперед), Ласк останавливается на традиционной программе и ... побеждает! Смотрим видео выступления лучшего фристайлера Америки

Результаты

Результаты 10 этапа World Superbike, Brands Hatch: Кийонари-Бейлисс-Бьяджи, Кийонари-Хага-Корсер

Результаты

Джонатан Риа объявлен победителем самого драматичного за весь сезон этапа Чемпионата мира в классе Supersport в Brands Hatch. Гонка была дважды остановлена красными флагами: первый раз из-за дождя, второй раз после падения одного из лидеров заезда Крейга Джонса. Для принятия решения о зачете или незачете результатов 10 этапа организаторам потребовалось два часа.

Это подтвержденная командой и организаторами информация о состоянии пилота WSS Крейга Джонса, падение которого стало причиной для остановки и отмены заезда в классе Supersport.

Риючи Кийонари выигрывает обе гонки 10 этапа Чемпионата мира по Супербайку, сохранив до самого финиша невероятный темп. Ни Бейлиссу, ни Корсеру, ни даже Нориюки Хага не удается противостоять чемпиону British Superbike на "домашней" трассе в Brands Hatch. Комментарии пилотов после гонки

Пилот российской команды Vector Racing Владимир Иванов одерживает двойную победу в гоночном уик-енде 6 этапа чемпионата Германии (IDM) и перемещается на вторую строчку абсолютного зачета! Леонов финиширует 11-м.

Вторая гонка 10 этапа World Superbike - круг за кругом. Риючи Кийонари выигрывает вторую гонку подряд, Нориюки Хага чудом доводит свой байк до финиша, а Трой Бейлисс отдает гонку на откуп конкурентам.

Риа, Джонс, Питт и Паркс начнут вторую половину гонки World Supersport в Brands Hatch с первой линии. Робин Хармс, после падения которого и был объявлен перерыв, выкинуты красные флаги, не сможет реализовать свое преимущество. Но, гонка снова остановлена после жуткого падения Крейга Джонса на 9-м круге ...

Из-за дождя отложены старты заездов World Supersport, вторая гонка в классе Superbike и STK-600. В Brands Hatch не по сезону холодная погода, дождь то начинается, то заканчивается. Команды срочно переобувают мотоциклы в покрышки для переходных режимов гонок, но не в дождевые!

Заезд класса World Supersport был остановлен красными флагами на 8 круге: через несколько минут после старта, начинается дождь, который приводит к многочисленным падениям. Одним из тех, кто завершает первую часть заезда в гравии, оказывается лидер гонки Робин Хармс.

Сенсационно завершается первый заезд британского уик-енда World Superbike в Brands Hatch: бывший пилот BSB Риючи Кийонари выигрывает дуэль с двухкратным чемпионом мира Троем Бейлиссом и записывает на свой счет дебютную победу в классе! Бейлисс чуть не лишается второй позиции на финишной прямой. Максу Бьяджи не хватает для завершения атаки нескольких метров.

Увидеть эту роскошную дуэль можно будет на Мотокроссе Наций 2008. Состав сборной Бельгии.

Джеймс Тозланд верит, что ему удастся достичь вершин MotoGP, также как ему удалось это сделать в World Superbike: "Сегодня в MotoGP и WSBK одинаково трудно бороться за подиум, гораздо сложнее, чем раньше," - считает британец.

Немецкий гонщик Макс Нойкирхнер признался, что заводская команда BMW предложила ему контракт на отличных условиях. Но Макс предпочел остаться в Alstare Suzuki. Почему?

Во французском журнале Motorevue появились первые изображения спортбайка Kawasaki ZX-6R 2009 модельного ряда. Новая модель выглядит совсем точно также, как заявленная недавно "десятка": еще более по-MotoGP‘шному - агрессивные вылеты, короткий выхлоп, совершенно новая подвеска ...

 
3 августа 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message