МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11268
24 июля 2017 в 12:05
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Althea Racing может покинуть World Superbike после 2017 года

Все громче звучат голоса о том, что сильнейший частный гараж World Superbike - Althea Racing, ведомая многие годы через тернии к звездам энтузиастом мотоспорта, миллионером Дженезио Бевилаквой, может покинуть паддок по окончании сезона.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 июля 2017 - Дженезио уже многократно декларировал свое несогласие с концепцией Dorna, избранной для "исправления" чемпионата мира по Супербайку - стремления сделать его "гонкой поддержки у MotoGP". Не будучи профессиональным мотогонщиком, а лишь фанатом и гонщиком-любителем, Бевилаква создал свою первую команду в 1997 в CEV Superbike, а в середине 2000-ных решил побороться за титул и в World Superbike, который был на подъеме в те годы. Althea Racing начала сотрудничество с Honda, но добилась своих самых высоких результатов вместе с Ducati.

Карлос Чека, Althea Ducati и Ducati Corse - частная команда бьет сильнейшие заводские проекты и приносит своему заводу безоговорочную победу, чего не было давно при наличии официального проекта.
Карлос Чека, Althea Ducati и Ducati Corse - частная команда бьет сильнейшие заводские проекты и приносит своему заводу безоговорочную победу, чего не было давно при наличии официального проекта.
перейти в фотогалерею


Althea Racing выиграла чемпионат мира World Superbike в 2011 году вместе с Карлосом Чекой, и в том же году взяла титул в World Superstock-1000 с Давиде Джулиано. Причем, команда не являлась истинно заводской, а лишь поддерживалась из Борго-Панигале, что удваивает ценность добытых титулов.

Однако, сотрудничество с Ducati Corse сошло на нет через пару лет после триумфального 2011-го: взяв сразу две короны, Бевилаква рассчитывал получить статус заводской команды и хорошую финансовую поддержку, однако, в тот момент у Ducati начался серьезный кризис, компания была выставлена на продажу, и лишь затем полноценно вернулась в World Superbike с Factory Team. Но чемпионский коллектив Althea остался за бортом. Тогда Бевилаква решил попытать счастье в партнерстве с BMW Motorrad. Затем он признал, что соперничество со 100% заводскими коллективами сегодня технически не возможно, из-за чего смысл участия в чемпионате полностью теряется.

Рафаэль Де Роса, вступивший в WSBK в 2017 году после победы в Кубке мира World Superstock-1000, надеется на лучшее, но будучи инсайдером, понимает реальные перспективы: "Мы все знаем ситуацию, я слышал разговоры и слухи... и хорошо понимаю Дженезио, о чем он думает: в данных условиях регламента мы слишком ограничены в своих возможностях, о какой-либо конкуренции с такими командами, как Kawasaki Racing и речи быть не может. Но не хочу сейчас думать о плохом, надеюсь выложиться до конца и принести команде максимально возможный результат в этом сезоне. А там - посмотрим! Я надеюсь остаться с Althea и продолжить начатую работу в World Superbike. Надеюсь, все станут мыслить более позитивно в конце концов".

В данный момент, целью Althea BMW Racing является побитие соперников из частных команд Aprilia, а также заводских пилотов Yamaha и MV Agusta: "Это реальные цели, которые мы перед собой ставим. Уровень поддержки всех трех команд выше, чем имеем мы, но наш потенциал выше - коллектив сильнее", - добавил Де Роса.

Жорди Торрес на Althea BMW S 1000 RR - сильнейший пилот World Superbike на BMW с 2014 года
Жорди Торрес на Althea BMW S 1000 RR - сильнейший пилот World Superbike на BMW с 2014 года


С начала сезона 2017 года лишь пять пилотов из 32, получивших лицензии на участие в World Superbike, получили шанс взойти на пьедестал: Джонатан Рэй и Том Сайкс (Kawasaki Racing), Чаз Девис и Марко Меландри (Aruba.it Racing Ducati) и Алекс Лоус (PATA Yamaha) - все представители заводских команд. Лучшим местом, которого удалось добиться пилотам Althea BMW Racing, стала 4-я позиция Жорди Торреса на второй гонке в Мизано.

При этом, Althea показывает лучшие результаты на мотоциклах BMW S 1000 RR с тех пор, как баварская компания официально покинула World Superbike по завершении сезона 2013 года.

Важные новости
 
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3

Еще одна громкая дисквалификация в паддоке MotoGP: Адриан Фернандес, пилот Leopard Racing лишился заработанных во Франции и Каталонии очков после вскрытия двигателя его Honda NSF250R на техкомиссии в Муджелло. Но затем поступило новое решение Дирекции — он лишился очков буквально во всех гонках, кроме Италии!
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке

Инсайдеры паддока MotoGP уверены, что на Гран-При Венгрии не будет никаких громких анонсов — все подписания финальных контрактов в MotoGP поставлены на паузу на неопределенное время. Дедлайнов больше не существует.
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP

Новое «правило имени Маркеса» принято Комиссией FIM по Мото Гран-При: в Регламент официально внесены поправки, уточняющие процедуру съезда и заезда на пит-лейн, которые были приняты на Гран-При Франции по MotoGP в протокольном порядке.
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 июля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp