МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
10543
24 июля 2017 в 12:05
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Althea Racing может покинуть World Superbike после 2017 года

Все громче звучат голоса о том, что сильнейший частный гараж World Superbike - Althea Racing, ведомая многие годы через тернии к звездам энтузиастом мотоспорта, миллионером Дженезио Бевилаквой, может покинуть паддок по окончании сезона.

МОТОГОНКИ.РУ, 24 июля 2017 - Дженезио уже многократно декларировал свое несогласие с концепцией Dorna, избранной для "исправления" чемпионата мира по Супербайку - стремления сделать его "гонкой поддержки у MotoGP". Не будучи профессиональным мотогонщиком, а лишь фанатом и гонщиком-любителем, Бевилаква создал свою первую команду в 1997 в CEV Superbike, а в середине 2000-ных решил побороться за титул и в World Superbike, который был на подъеме в те годы. Althea Racing начала сотрудничество с Honda, но добилась своих самых высоких результатов вместе с Ducati.

Карлос Чека, Althea Ducati и Ducati Corse - частная команда бьет сильнейшие заводские проекты и приносит своему заводу безоговорочную победу, чего не было давно при наличии официального проекта.
Карлос Чека, Althea Ducati и Ducati Corse - частная команда бьет сильнейшие заводские проекты и приносит своему заводу безоговорочную победу, чего не было давно при наличии официального проекта.
перейти в фотогалерею


Althea Racing выиграла чемпионат мира World Superbike в 2011 году вместе с Карлосом Чекой, и в том же году взяла титул в World Superstock-1000 с Давиде Джулиано. Причем, команда не являлась истинно заводской, а лишь поддерживалась из Борго-Панигале, что удваивает ценность добытых титулов.

Однако, сотрудничество с Ducati Corse сошло на нет через пару лет после триумфального 2011-го: взяв сразу две короны, Бевилаква рассчитывал получить статус заводской команды и хорошую финансовую поддержку, однако, в тот момент у Ducati начался серьезный кризис, компания была выставлена на продажу, и лишь затем полноценно вернулась в World Superbike с Factory Team. Но чемпионский коллектив Althea остался за бортом. Тогда Бевилаква решил попытать счастье в партнерстве с BMW Motorrad. Затем он признал, что соперничество со 100% заводскими коллективами сегодня технически не возможно, из-за чего смысл участия в чемпионате полностью теряется.

Рафаэль Де Роса, вступивший в WSBK в 2017 году после победы в Кубке мира World Superstock-1000, надеется на лучшее, но будучи инсайдером, понимает реальные перспективы: "Мы все знаем ситуацию, я слышал разговоры и слухи... и хорошо понимаю Дженезио, о чем он думает: в данных условиях регламента мы слишком ограничены в своих возможностях, о какой-либо конкуренции с такими командами, как Kawasaki Racing и речи быть не может. Но не хочу сейчас думать о плохом, надеюсь выложиться до конца и принести команде максимально возможный результат в этом сезоне. А там - посмотрим! Я надеюсь остаться с Althea и продолжить начатую работу в World Superbike. Надеюсь, все станут мыслить более позитивно в конце концов".

В данный момент, целью Althea BMW Racing является побитие соперников из частных команд Aprilia, а также заводских пилотов Yamaha и MV Agusta: "Это реальные цели, которые мы перед собой ставим. Уровень поддержки всех трех команд выше, чем имеем мы, но наш потенциал выше - коллектив сильнее", - добавил Де Роса.

Жорди Торрес на Althea BMW S 1000 RR - сильнейший пилот World Superbike на BMW с 2014 года
Жорди Торрес на Althea BMW S 1000 RR - сильнейший пилот World Superbike на BMW с 2014 года


С начала сезона 2017 года лишь пять пилотов из 32, получивших лицензии на участие в World Superbike, получили шанс взойти на пьедестал: Джонатан Рэй и Том Сайкс (Kawasaki Racing), Чаз Девис и Марко Меландри (Aruba.it Racing Ducati) и Алекс Лоус (PATA Yamaha) - все представители заводских команд. Лучшим местом, которого удалось добиться пилотам Althea BMW Racing, стала 4-я позиция Жорди Торреса на второй гонке в Мизано.

При этом, Althea показывает лучшие результаты на мотоциклах BMW S 1000 RR с тех пор, как баварская компания официально покинула World Superbike по завершении сезона 2013 года.

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 июля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.64 МЛН
годовая
аудитория
599092
посетителей
в месяц
37266
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии