МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
29108
24 февраля 2017 в 13:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Ducati возглавляет AUSWorldSBK на пути к первой гонке сезона

Чаз Девис и Марко Меландри открывают и замыкают пятерку лидеров первого этапа World Superbike в Австралии, так же, в TOP-5 окопался третий пилот, поддерживаемый заводом из Борго-Панигале - Чави Форес (Barni Racing).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2017 - Первый день в Phillip Island команда Aruba.it Racing - Ducati завершила на подъеме. Главный претендент Ducati на титул - Чаз Девис подобрался к действующему рекорду круга WSBK на 0.1 секунды, пересев на квалификационные покрышки. Целью команды было пройти с первой же попытки в Superpole, и Девис, пройдя на 1-ю строчку, благодаря 1:30.189, справился с задачей. Меландри оказался на 5-й позиции, уступив напарнику 0.438 секунды.

"Думаю, первый день мы провели ОК, - сказал Чаз Девис по завершении FP2. - Я знаю, где я потерял время, так бы результат был лучше: в последнем секторе на лучшем круге я потерял пару десятых. Думаю, мог бы 1:29 сделать. Это план на завтра. Но сегодня мы пытались улучшить темп для гонки, и пока есть недостигнутые цели".

"Phillip Island для нас всегда был трудным треком, и каждый раз приходится регулировать базовую конфигурацию, чтобы мотоцикл соответствовал ситуацию. К счастью, сегодня мы нашли лучшие настройки. Думаю, к завтрашнему дню удастся их еще улучшить. На нас сейчас смотрят с той позиции, в которой мы завершили сезон - с той серии побед, которых мы добились в конце года. Но первые гонки нового сезона всегда гораздо сложнее. Но шанс на победу есть, и мы будем стараться. Цель - заработать, как можно больше очков сразу, не терять ничего. Стабильность - это ключ от титула", - заключил Девис.

Марко Меландри настроен осторожно оптимистично
Марко Меландри настроен осторожно оптимистично


Марко Меландри вернулся в седло заводского супербайка, на этот раз, Ducati 1199 Panigale R. Впервые этот мотоцикл он увидел в августе 2016 года, но за прошедшие полгода уроженец Равенны много тренировался и хорошо подготовился к дебюту с Aruba.it Racing: "Сегодня утром условия были, скажем, небезопасные из-за сильнейшего ветра, и мы занимались, преимущественно, подстройкой мотоцикл. После полудня нашли верное направление и сделали шаг вперед с нашим Panigale R, я почувствовал себя комфортно. Мы провели небольшую симуляцию, я прошел достаточно кругов на одном наборе шин, но результат оказался не таким стабильным. Ключевым моментом в гонке будет стабильность от старта до финиша, важно, как подготовятся к ней Рэй и Девис. Superpole будет экстремально важным, а затем посмотрим, какую стратегию выберем на обе гонки".

Погодные условия в Мельбурне и окрестностях значительно улучшились с начала недели. В субботу ожидаются такие же условия, как сегодня, но вот в воскресенье днем облака разойдутся и жаркое летнее австралийское солнце должно прогреть асфальт Phillip Island: ожидается потепление на 7-10 градусов.

Важные новости
 
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3

В пресс-релизе, опубликованном в ходе уикенда Гран-При Германии по MotoGP австрийский производитель энергетических напитков Red Bull анонсировал продление контракта с KTM Factory Racing в чемпионате по Мото Гран-При: в 2027 году, как минимум, крупный логотип Red Bull будет украшать прототипы Фабио Ди Джианантонио и Алекса Маркеса. Tech3 в пресс-релизе не значится. Какие программы KTM затронет новый договор на титульное спонсорство Red Bull?
Виньялес договорился до увольнения? Пит Байер - у нас были планы на Маверика... до сегодняшнего дня
Виньялес договорился до увольнения? Пит Байер - у нас были планы на Маверика... до сегодняшнего дня

Маверик Виньялес сам снова всё испортил. Договорившись до обвинений в адрес KTM Factory Racing, он перечеркнул последний шанс остаться в MotoGP на 2027 год: босс гоночного проекта Маттигхофена Пит Байер заявил, что придерживал место в Tech3 для Мака... «до сегодняшнего дня».
Решающие 15 минут: преквалификация Гран-При Германии MotoGP 2026 - результаты и видео
Решающие 15 минут: преквалификация Гран-При Германии MotoGP 2026 - результаты и видео

Решающие 15 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Германии MotoGP 2026 года из Sachsenring: видео и результаты без спойлеров.
Король Кольца: Маркес вернулся на Sachsenring - судьба титула MotoGP 2026 вновь открыта!
Король Кольца: Маркес вернулся на Sachsenring - судьба титула MotoGP 2026 вновь открыта!

Марк Маркес снова в центре внимания в своем "Королевстве". Маркес является абсолютно самым успешным пилотом Гран-При на Sachsenring за всю историю трассы и чемпионатов мира GP125, GP250, Moto3, Moto2 и MotoGP: на счету Маркеса как пилота Honda 11 побед в Германии, а пересев на Ducati, записал за собой 12-ю в 2025 году. Его называют Королем Кольца (народное название трассы — просто The Ring, Кольцо). Судьба титула MotoGP 2026 года вновь открыта. Какие планы на воскресный Гран-При и на схватку на 10-ю корону?
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
Ducati ответила на слухи о продаже бренда группой Volkswagen: вместо этого - идем в атаку!
Ducati ответила на слухи о продаже бренда группой Volkswagen: вместо этого - идем в атаку!

Одним из самых острых вопросов, который задавали боссам Ducati на празднованиях 100-летнего юбилея компании в Мизано на World Ducati Week 2026, был новый слух о возможной продаже итальянской компании нынешним владельцем, VAG (Volkswagen Audi Group). Клаудио Доменикали ответил на этот вопрос необычным образом.
Не хулиганы, а спортсмены: Аи Огура и история традиции махать флагом Восходящего Солнца
Не хулиганы, а спортсмены: Аи Огура и история традиции махать флагом Восходящего Солнца

Когда Аи Огура выиграл свой первый Гран-При MotoGP в Ассене, он, конечно же, получил от японских фанатов флаг своей страны и гордо проехал с ним круг почета. Но истинная причина, почему японцы на финише мотогонок машут флагом Восходящего Солнца, гораздо интересней, чем просто демонстрация национального символа.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена

После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года

Большая и очень важная победа одержана 16-летним пилотом команды QTM Motorsport Глебом Алексеевым, выигравшим Кубок России по кольцевым мотогонкам на автодроме Moscow Raceway в классе Supersport. Эта победа должна стать первой ступенью к завоеванию титула чемпиона России. Обо всем — подробнее.
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior

Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 февраля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp