МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9437
23 мая 2015 в 01:01
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: BMW возвращается к борьбе за подиум в Премьер-классе

Аиртон Бадовини, вернувшийся в "dolce casa" - в команду BMW Motorrad Italia, с которой взял титул в FIM Superstock-1000 в 2010 году, вновь в числе лидеров на 6-м этапе World Superbike в Донингтоне.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 мая 2015 - В 2013 году BMW Motorrad официально заявила о реструктуризации своей мировой гоночной программы, назвав основными направления по поддержке частных команд в национальных чемпионатах и WSBK.

Хотя официальный проект BMW Motorrad Motorsport покинул серию, многолетний саттелит завода, команда BMW Motorrad Italia, ведомая вперед энтузиастом мотогонок, боссом итальянского офиса немецкой компании - Андреа Буццони, даже и не думала уходить или сворачивать активность. Испытывая большие трудности из-за травм своего главного пилота Сильвейна Баррье, полученных в самом начале сезона 2014 года (из-за чего, фактически, весь год для BMW и пошел насмарку), Буццони нашел ресурсы, чтобы все же завершить сезон с высоко поднятой головой. Пока французский гонщик проходил сложную 4-месячную реабилитацию, его место в команде занял Леон Камье. Британцу удалось сохранить темпы разработки гоночного BMW S1000RR, взятые при Баррье, и когда Сильвейн вернулся в строй, он первым удивился: насколько преобразился его байк! Баррье стал чемпионом STK-1000 с BMW Motorrad Italia в 2012, а затем успешно защитил титул в 2013, но полноценная карьера в Премьер-классе не задалась.

В этом году команда приняла решение поменять ведущего пилота. После того, как освободился один из лучших "пилотов второго плана" - Аиртон Бадовини, BMW Motorrad Italia, с которой он выступал много лет и стал чемпионом STK-1000 в 2010, тут же подписала с ним новый контракт. Пропустив три раунда чемпионата, Аиртон включился в работу, когда серия вернулась в Европу.

Сегодня, на Donington Park Circuit Аиртон вернул BMW S1000RR на 4-ю строчку в табеле, чего не было уже почти два года. Новая версия мотоцикл 2015 года превосходит по параметрам два предыдущих поколения, с которыми пилоты BMW добивались и подиумов, и побед, что обещает большие перспективы на будущее. Только теперь без прямой заводской поддержки, на "частных" основах.

Во второй практике Бадовини поднялся на 4-ю позицию с 1:28.758 и легко попал в список TOP-10 пилотов, которые автоматически прошли в квалификацию Superpole 2.

"Сегодня я по-настоящему счастлив: это лучший результат для первого дня уикенда, которого нам удалось добиться до сего момента, определенно, прорыв налицо! - сказал Бадовини после завершения FP3. - Я все время был очень близок к лидерам, это важное открытие для команды. Мы не меняли ничего серьезного в мотоцикле, только корректировали настройки, кажется, попали в точку! У нас отличный темп, чем мы очень довольны".

Основной проблемой пока остается финальный, медленный сектор Донингтонского кольца, особенно, последние две шпильки, где BMW пока проигрывает на торможении. На настройку электроники завтра будут брошены все силы: если Бадовини найдет решение и подберет сбалансированный сетап для гонки, он сможет проверить его уже на квалификации Superpole. По расчетам команды, только в финальном секторе Аиртон может отыграть до 0.2 секунды, а значит, вплотную приблизиться к TOP-3.

"Не знаю, удастся ли побороться за подиум в Донингтоне, но на 7-м этапе мы точно будем близки к этому", - добавил пилот BMW Motorrad Italia. Седьмой раунд World Superbike состоится 7 июня в Портимао (Португалия) на треке, удобном для BMW S 1000 RR по всем параметрам.

Важные новости
 
Интервью: Давиде Бривио - о том, почему Рауль Фернандес так важен для МотоГП в 2027 году
Интервью: Давиде Бривио - о том, почему Рауль Фернандес так важен для МотоГП в 2027 году

Хотя Давиде Бривио покинет TrackHouse ради большой миссии в заводском проекте Honda, свою роль в частной команде MotoGP он выполнит до конца: Бривио руководит подбором кадров для чемпионата 2027 года. Он сделал важное заявление, почему выбрал именно этих гонщиков для вступления в Новейшую эру Мото Гран-При.
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026

Длинные летние каникулы в чемпионате мира по MotoGP подходят к концу, 7-9 августа на Silverstone Circuit состоится 12-й этап Мото Гран-При, который откроет вторую половину сезона 2026 года. Всё, что нужно знать, даже если вы пропустили первые 11 гонок — в этом обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Последние штрихи Рынка MotoGP: места работы Марини, Аджиуса, Фернандеса и Моейры назовут в Сильверстоуне
Последние штрихи Рынка MotoGP: места работы Марини, Аджиуса, Фернандеса и Моейры назовут в Сильверстоуне

Перед началом длинного уикенда BritishGP в Сильверстоуне ожидается шквал подтверждений новых контрактов и анонсов. Луку Марини и Сенну Аджиусу должны объявить напарниками одной команды, Рауль Фернандес, наконец, хочет сообщить о продлении контракта в MotoGP 2027 года, а также очень важный анонс должен сделать Диого Морейра.
Обновление календаря чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: замена для Фирсановки найдена
Обновление календаря чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: замена для Фирсановки найдена

Изменения в календаре традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса: картодром в Фирсановке не готов принять этапы, запланированные на 16 и 30 августа 2026 года. Объявлено об одной отмене и одном переносе.
Компания Patritalia заявила о намерении приобрести Ducati за 2.5 миллиарда евро
Компания Patritalia заявила о намерении приобрести Ducati за 2.5 миллиарда евро

Несмотря на все заявления Ducati об отсутствии намерений о продаже итальянского бренда немецкой Группой Volkswagen-Audi (VAG), итальянская Patritalia заявила о подлинности своего предложения о выкупе завода из Борго-Панигале за рекордную сумму в 2.5 миллиарда евро, что почти вдвое превышает оценочную стоимость компании.
Silverstone Circuit - генератор эмоций: все особенности трассы BritishGP MotoGP 2026
Silverstone Circuit - генератор эмоций: все особенности трассы BritishGP MotoGP 2026

MotoGP возвращается на Silverstone Circuit, в эти выходные пройдет 12-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При. Сильверстоун — Мекка мотоспорта Великобритании, ставшая реальной классикой, которую уже раздербанили на хайлайты. Всё, что нужно знать об этой трассе и том, почему она дарит столько эмоций, как гонщикам, так и зрителям — в обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности

Пока Honda, Yamaha и Kawasaki под жесточайшим давлением со стороны китайских конкурентов пытаются найти свою нишу в новом мотоциклетном миропорядке, завод Suzuki совершил полный разворот к тому, что сделало японские мотоциклы великими. Программу GSX-R закрыли в 2011 году... чтобы перезапустить и обновить. И сегодня 40-летний концепт актуален! Команда разработчиков представила новое поколение Suzuki GSX-R1000R во всех деталях.
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP

Пол Эспаргаро заменит Маверика Виньялеса на Гран-При Великобритании по MotoGP 7-9 августа 2026 года: Tech3 и KTM официально подтвердили замену после публикации списка участников 12-го этапа чемпионата мира по МотоГП.
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле

Привычка ездить на мотоцикле с музыкой, навигацией и связью появилась еще в 2010 году. Тогда всё работало по проводам, сегодня — по Bluetooth и Wi-Fi. Но главный тренд мотонавигации 2026 года — полностью независимые головные устройства с собственным модулями LTE (4G) и GPS, которые не нуждаются в смартфоне, хотя и не исключают его из схемы! Apple CarPlay и Android Auto идут как дополнительная опция, но необязательная. Лидером здесь считается CHIGEE. Однако, на рынке появились более доступные аналоги с тем же функционалом. Что предлагает EKIY M23: плюсы, минусы, нюансы подключения и впечатления в ходе 2-месячного испытания.
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу

Ломмель в Бельгии в это воскресенье посетила рекондная толпа фанатов мотокросса: Гран-При Фландрии (MXGP of Flanders) посмотрели живьем 40 тысяч человек, но там было на что смотреть! Голландец Джеффри Херлингс, сделавший KTM многократным чемпионом мира в недавнем будущем, теперь возвращает корону Honda.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp