МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16804
22 февраля 2017 в 12:04
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Тесты WSBK: Возвращение Марко Меландри - тяжелый старт, хороший выход

Любимец фанатов не только из Италии, но и из России - Марко Меландри снова на коне! Пропустивший целый гоночный сезон из-за отсутствия реальных предложений из MotoGP и World Superbike, Мачо был готов "работать за еду". Но в самый неожиданный момент получил звонок из Борго-Панигале.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 февраля 2017 - Марко начал готовиться к новому сезону сильно заранее, еще когда в разгаре был сезон-2016. У него была такая возможность: 28 июля завод Ducati заключил с уроженцем Равенны контракт на 2 года, а в 20-х числах августа Марко получил первую возможность обкатать свой будущий Ducati 1199 Panigale R. Испытания продолжались на разных треках, в итоге, Меландри заявил, что "этот мотоцикл - он из другой вселенной!" Байк понравился, и Марко стал улучшать результаты.

Официальные тесты в Phillip Island показали, что время Меландри провел не в пустую: в решающий день привез 2-е лучшее время всех тестов, опередив своего молодого напарника, претендента на титул в 2015 и 2016 году - Девиса и уступив только одному сопернику, действующему чемпиону мира Рэю, но лишь 0.03 секунды!

"Погодные условия подкинули нам проблем, но так же как погода успевала портиться в понедельник, так же она стремительно улучшилась во вторник, - рассказал Марко Меландри. - Во второй половине вторника даже стало жарко, что привело к ухудшению держака, поэтому лучшие круги удалось проехать утром. Но мы, определенно, смогли раскрыть потенциал новых покрышек Pirelli. Говоря это, я имею в виду, что мы совершили существенный прорыв. Только когда у тебя есть уверенность в покрышках, любая гоночная трасса начинает доставлять удовольствие".

Марко искренне верит, что порох в пороховницах в избытке и он достаточно сух для схватки за подиум, причем, с первой же гонки.

"Я верю, что готов к этому. Единственное, сложность может представлять Таиланд, поскольку я никогда там прежде не был, не видел этот трек и не знаю, в каких условиях проходят гонки. Остальные трассы мне известны досконально. Я постараюсь оправдать надежды уже в субботу, в Phillip Island. Джонни [Рэй] невероятный соперник, он настоящий гоночный монстр. Мы с ним часто встречались лицом к лицу в былые годы, но он точно стал только сильнее за это время! Сейчас мы думаем, как провести хорошую квалификацию. Впрочем, я уже говорил раньше, что иллюзий на тему результатов у меня нет. Но мы сделаем все, чтобы в Ducati получили свой шанс на битву за титул".

Раскрытие потенциала Panigale 1199 R идет в соответствии с планом. Меландри никогда прежде не работал на подобном супербайке, но его первыми впечатлениями после летних тестов в Испании были - "о боже, как он похож на Desmosedici!"

Теперь отношение к байку изменилось?

"Каждый день раскрываю его возможности, но так же знаю, что путь познания пройден пока лишь на половину. Чаз [Девис] будет, определенно, впереди. Здесь у меня нет сомнений: ведь он его разрабатывал и улучшал, сегодня он лучший на этом мотоцикле по определению. Я следил за тем, как шла работа в его гараже, и к завершению каждой сессии он шел значительно быстрее меня. Но надеюсь подтянуться к его уровню через месяц-два. Единственная сложность в работе с Panigale возникает в переходных условиях, когда прыгает температура или меняется состояние асфальта - мне пока трудно найти оптимальный сетап так быстро, как это делает Чаз. Мы двигались вперед неспешно, я старался быть аккуратным, насколько это возможно, двигаться вперед шаг за шагом, помня об особенностях Phillip Island, что здесь всегда было легко накосячить".

Говоря это, Марко наверняка припоминает исход первого уикенда сезона 2016 года для того же Девиса, который мог бы дважды подняться на подиум и взять победу, но вместо этого завершил гонку далеко за пределами TOP-3, оказавшись на асфальте в 4-м повороте всего за 3 минуты до клетчатого флага.

Какие ключевые моменты на тестах в Phillip Island заставляют пилотов Ducati настраиваться на позитивный лад?

"Прежде всего, новые Pirelli - это факт, что нам удалось заставить их работать, как полагается, и получать массу держака. В январе на тестах в Испании именно в этом крылась проблема - не могли заставить шины работать, как нам нужно. Здесь же, все хорошо, и это очень важно, учитывая, что в субботу и воскресенье предстоят две гонки, а погодные условия ожидаются такими же, как на тестах".

И еще: "Мы знаем, что не все успели доделать на тестах, но зато родили массу интересных идей, которые обязательно реализуем в пятницу. Я доволен тем, как развиваются события".

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 февраля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island