МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
26768
21 июля 2021 в 14:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Заводская команда Team HRC впервые выступит на TT Circuit Assen

Для новой заводской команды Honda в World Superbike предстоящий уикенд в Нидерландах будет абсолютным дебютом: проект, родившийся в конце 2019 года, едет на TT Circuit Assen с новым Fireblade CBR1000RR-R, Баутистой и Хезламом - в такой конфигурации впервые.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 июля 2021 - NDLWorldSBK будет уже пятым этапом чемпионата мира в 2021 году. Молодой коллектив, собранный на базе большой группы разработчиков HRC из Японии и Испании, продолжает боевые тесты и развитие Honda Fireblade CBR1000RR-R. Времени на обуздание мощи и скорости ушло больше, чем предполагали на заводе в 2020 году. Но и скорость, и мощность у мотоцикла есть, и ряд рекордов, установленных на свободных практиках и квалификациях, это подтверждают. Но за рекорды скорости не начисляют очков в чемпионат мира! Для этого надо высоко финишировать в гонке, а лучше, во всех гонках сезона.

Альваро Баутиста перешел в Team HRC из заводской команды Ducati. В 2019 году он доминировал в начале сезона, выиграв обе гонки WSBK в Ассене.

«Предстоящий уикенд будет другим, - говорит Баутиста. - Нам приходится много и очень кропотливо работать на каждом этапе, но гонки в Донингтоне принесли много ценной информации, которую мы тут же преобразовали в результат. Затем последовали небольшие каникулы, на которых я постарался набраться сил для рывка во второй половине чемпионата. Ассен мне очень нравится и отмена гонок в 2020 году расстроила нас. Поэтому, мы возвращаемся в Нидерланды с особым чувством - больших ожиданий. Да и просто потому, что мне хочется поскорее вернуться в седло своего Fireblade».

Менеджер Team HRC Леон Камье оценил работу, которая проделала европейская команда Honda, как «грандиозную». Теперь известны все слабости CBR1000RR-R, и инженеры HRC работают над всеми. Рано или поздно, Баутиста и Хезлам получат идеальный байк, в котором мощность и скорость будут под контролем:

«Очевидно, что ограничения на тесты в этом году существенно подорвали наши планы, так что мы используем гоночные уикенды с этой целью, - говорит Камье. - Не весь японский персонал HRC может попасть в Европу, мы работаем с ними удаленно, что также накладывает временные ограничения и усложняет процессы. Но факт, что мы добились большого прогресса, проделана грандиозная работа».

«В прошлом году мы практически похоронили тестовую программу и программу разработки. На этот раз темпы совершенствования гораздо выше. Как только мы находим правильное направлении в разработке, тут же активизируем усилия. Разработка идет по всем направлениями: мы дорабатываем двигатель, шасси и электронику, и поскольку все это связано, нужно время для подтверждения каждого изменения. Нужно время для того, чтобы сделать следующий шаг вперед».

«Мы достигли большого прогресса в Донингтоне, особенно, Леон. Это был очень позитивный уикенд для Team HRC, после которого мы успели провести ряд тестов. И теперь мы надеемся получить хороший выхлоп от уикенда в Ассене» - сказал Камье.

На TT Assen Circuit гонки World Superbike проводятся с 1992 года. Этот трек отлично подходит для супербайка, поэтому гонки здесь всегда зрелищные и красивые. Уже более 10 лет WSBK в Ассене в календаре стоит на апрель, тогда как MotoGP проводится в конце июня-начале июля. Но в 2021 из-за новой волны пандемии весной власти Нидерландов ввели новый локдаун, и TT Circuit попросил промоутера перенести голландский этап на середину лета. Так, NDLWorldSBK оказался в необычной позиции - 5-м этапом на 23-25 июля.

Эти гонки пройдут по сути с полными трибунами: подтверждена продажа не менее 35000 билетов на гонки 24 и 25 июля, что составляет, как минимум, половину традиционной заполняемости трибун для World Superbike.

Важные новости
 
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 июля 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
649288
посетителей
в месяц
31403
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island