МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
27329
21 июля 2021 в 14:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Заводская команда Team HRC впервые выступит на TT Circuit Assen

Для новой заводской команды Honda в World Superbike предстоящий уикенд в Нидерландах будет абсолютным дебютом: проект, родившийся в конце 2019 года, едет на TT Circuit Assen с новым Fireblade CBR1000RR-R, Баутистой и Хезламом - в такой конфигурации впервые.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 июля 2021 - NDLWorldSBK будет уже пятым этапом чемпионата мира в 2021 году. Молодой коллектив, собранный на базе большой группы разработчиков HRC из Японии и Испании, продолжает боевые тесты и развитие Honda Fireblade CBR1000RR-R. Времени на обуздание мощи и скорости ушло больше, чем предполагали на заводе в 2020 году. Но и скорость, и мощность у мотоцикла есть, и ряд рекордов, установленных на свободных практиках и квалификациях, это подтверждают. Но за рекорды скорости не начисляют очков в чемпионат мира! Для этого надо высоко финишировать в гонке, а лучше, во всех гонках сезона.

Альваро Баутиста перешел в Team HRC из заводской команды Ducati. В 2019 году он доминировал в начале сезона, выиграв обе гонки WSBK в Ассене.

«Предстоящий уикенд будет другим, - говорит Баутиста. - Нам приходится много и очень кропотливо работать на каждом этапе, но гонки в Донингтоне принесли много ценной информации, которую мы тут же преобразовали в результат. Затем последовали небольшие каникулы, на которых я постарался набраться сил для рывка во второй половине чемпионата. Ассен мне очень нравится и отмена гонок в 2020 году расстроила нас. Поэтому, мы возвращаемся в Нидерланды с особым чувством - больших ожиданий. Да и просто потому, что мне хочется поскорее вернуться в седло своего Fireblade».

Менеджер Team HRC Леон Камье оценил работу, которая проделала европейская команда Honda, как «грандиозную». Теперь известны все слабости CBR1000RR-R, и инженеры HRC работают над всеми. Рано или поздно, Баутиста и Хезлам получат идеальный байк, в котором мощность и скорость будут под контролем:

«Очевидно, что ограничения на тесты в этом году существенно подорвали наши планы, так что мы используем гоночные уикенды с этой целью, - говорит Камье. - Не весь японский персонал HRC может попасть в Европу, мы работаем с ними удаленно, что также накладывает временные ограничения и усложняет процессы. Но факт, что мы добились большого прогресса, проделана грандиозная работа».

«В прошлом году мы практически похоронили тестовую программу и программу разработки. На этот раз темпы совершенствования гораздо выше. Как только мы находим правильное направлении в разработке, тут же активизируем усилия. Разработка идет по всем направлениями: мы дорабатываем двигатель, шасси и электронику, и поскольку все это связано, нужно время для подтверждения каждого изменения. Нужно время для того, чтобы сделать следующий шаг вперед».

«Мы достигли большого прогресса в Донингтоне, особенно, Леон. Это был очень позитивный уикенд для Team HRC, после которого мы успели провести ряд тестов. И теперь мы надеемся получить хороший выхлоп от уикенда в Ассене» - сказал Камье.

На TT Assen Circuit гонки World Superbike проводятся с 1992 года. Этот трек отлично подходит для супербайка, поэтому гонки здесь всегда зрелищные и красивые. Уже более 10 лет WSBK в Ассене в календаре стоит на апрель, тогда как MotoGP проводится в конце июня-начале июля. Но в 2021 из-за новой волны пандемии весной власти Нидерландов ввели новый локдаун, и TT Circuit попросил промоутера перенести голландский этап на середину лета. Так, NDLWorldSBK оказался в необычной позиции - 5-м этапом на 23-25 июля.

Эти гонки пройдут по сути с полными трибунами: подтверждена продажа не менее 35000 билетов на гонки 24 и 25 июля, что составляет, как минимум, половину традиционной заполняемости трибун для World Superbike.

Важные новости
 
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP

На юбилейном 100-м DutchTT в Ассене действующий чемпион MotoGP Марк Маркес делал поистине программное заявление, в котором раскрыл суть своих поисков и намерений.
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице

В чемпионате мира по Мото Гран-При смена лидера! Да, Aprilia доминирует в Ассене, но Марко Беццекки не было среди поднявшихся на подиум юбилейного 100-го DutchTT. Что произошло и как развивалась главная гонка 10-го этапа MotoGP 2026 года: видео обзор, результаты и положение в чемпионате.
Гоночное спортивное оборудование: Госдума РФ приняла проект закона о спецстатусе мотоциклов для гонок
Гоночное спортивное оборудование: Госдума РФ приняла проект закона о спецстатусе мотоциклов для гонок

В июне 2026 года в Государственную Думу РФ был внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "О самоходных машинах и других видах техники"» под номером 1268368-8. Закон, разработанный при участии РАФ, должен, наконец, легализовать в России такое понятие, как техника для гонок — гоночные болиды и автомобили для кольцевого спорта, а также супербайки и мотоциклы для гонок больше не будут в одном ряду с техникой для дорог общего пользования.
Итоги Ассена: Беццекки чудом избежал травм при аварии на 200 км/ч, Мартин - новый лидер MotoGP 2026
Итоги Ассена: Беццекки чудом избежал травм при аварии на 200 км/ч, Мартин - новый лидер MotoGP 2026

Медицинская Дирекция MotoGP и Aprilia Racing вечером воскресенья издали совместный бюллетень, в котором проинформировали паддок MotoGP о результатах тщательного обследования, которое прошел в Грёнингене лидер чемпионата Марко Беццекки, вылетевший с трассы на 2-м круге DutchGP.
Moto3: Массимо Килес взял шестую победу в чемпионате мира по Мото Гран-При 2026 года
Moto3: Массимо Килес взял шестую победу в чемпионате мира по Мото Гран-При 2026 года

Юный воспитанник Марка Маркеса — Массимо "Макс" Киллес в очередной раз продемонстрировал, что хорошо мотивированный юноша способен на подвиги: TT Circuit Assen празднует в эти выходные свое 100-летие, и гонка Moto3 в рамках DutchGP войдет в число классических схваток за победу в младших классах MotoGP... благодаря Клиесу! Результаты Гран-При Нидерландов и положение в чемпионате мира.
Гордость Японии: Аи Огура вернул флаг Страны Восходящего Солнца в ТОП MotoGP через 22 года
Гордость Японии: Аи Огура вернул флаг Страны Восходящего Солнца в ТОП MotoGP через 22 года

Став чемпионом мира по Мото Гран-При в классе Moto2 в 2024 году, Аи Огура стал первым японцем, достигшим этой высоты после чемпиона GP250 Хироси Аоямы (2009). Для японского мотопрома в целом это был триумф, однако, и грандиозная потеря: Honda всегда считала Огуру своим человеком, но в MotoGP он вступил в составе американской команды и на итальянском Aprilia, а продолжит карьеру, вероятно, за Yamaha.
Огонь-гонка! Мега-дуэль на последних кругах DutchGP Гран-При Нидерландов в классе Moto2
Огонь-гонка! Мега-дуэль на последних кругах DutchGP Гран-При Нидерландов в классе Moto2

Гонка за юбилейным 100-м большим призом Нидерландов — DutchGP в среднем классе чемпионата мира по Мото Гран-При, определенно, войдет в ТОП-10 лучших сражений всех времен: спор напарников Intact GP — Ману Гонсалеса и Сенны Аджиуса с молодым колумбийцем Давидом Алонсо разрешился на выходе из последнего поворота. Смотрим это сражение в деталях!
Телеметрия на мотоцикле: от истории создания в MotoGP до установки на любой пит-байк
Телеметрия на мотоцикле: от истории создания в MotoGP до установки на любой пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Российская ИИ-модель Liza назвала чемпиона MotoGP 2026 года и объяснила свой прогноз
Российская ИИ-модель Liza назвала чемпиона MotoGP 2026 года и объяснила свой прогноз

В мире набирает популярность новая игра: аналитики берут лучшие ИИ-модели и загружают в них данные пилотов MotoGP, чтобы узнать восходящие тренды и сделать ставку на вероятного чемпиона. Мы взяли полностью российскую разработку ИИ Liza Studio, обучили ее и дали задание просчитать развитие ситуации во второй половине сезона Мото Гран-При 2026 года. А затем сравнили российскую аналитику с ранее опубликованной британской.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 июля 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp