МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
6828
20 февраля 2018 в 13:18
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Kawasaki и Ducati завершили подготовку к сезону-2018 на одном уровне

Джонатан Рэй из Kawasaki Racing Team и Марко Меландри из заводской команды Ducati завершили подготовку к дебютным гонкам World Superbike сезона 2018 года с равным техническим уровнем, что показывают итоговые тесты в Phillip Island.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 февраля 2018 - Улучшение погодных условий, снижение силы ветра с залива и солнце в первой половине вторника позволили практически всем участникам тестов ускориться. В среднем, улучшение произошло на 0.8-1.2 секунды, но некоторые добились и большего прогресса.

В 1 секунде от лидера завершили подготовку к сезону 10 человек.

Марко Меландри 2-й после Рэя по итогам тестов в Phillip Island
Марко Меландри 2-й после Рэя по итогам тестов в Phillip Island


Первым, кто не попал в эту группу, стал партнер Меландри по Aruba.ita Racing Чаз Девис, который все еще восстанавливает физическую форму после сложной травмы правого колена, полученной в ноябре. Девис порвал связки и был прооперирован, так что начнет сезон в ослабленном состоянии.

Чаз Девис продолжает восстанавливаться после ноябрьской травмы и в Phillip Island явно поедет вторым номером
Чаз Девис продолжает восстанавливаться после ноябрьской травмы и в Phillip Island явно поедет "вторым номером"


Джонатан Рэй, пропустив 2-ю сессию понедельника из-за аварии, вернулся на трек во вторник и показательно выдал быстрейший круг тестов - 1:30.598, ускорившись сразу на 0.7 сек относительно вчерашнего дня. Меландри этого добиться не удалось, так что он остался на уровне, которого достиг в понедельник - 1:30.726, а во второй день тестов работал на гоночным темпом в районе 1:31.1-31.2. Том Сайкс, партнер Рэя по KRT прибавил около 0.2 и смог пройти внутрь 1:30, замкнув короткий список из трех явно лучших пилотов в Phillip Island.

Для информации: рекордом круга для World Superbike является прошлогодний Superpole в исполнении того же Джонатана Рэя, рекордный круг во всех смыслах - и по скорости, и по времени круга - 1:29.573. В гонке быстрее всех ехал Чаз Девис на Ducati - 1:30.949. Таким образом, все три сильнейших пилота этих тестов отработали внутри Lap record (коим является рекорд круга именно гонки).

Леон Камье из Red Bull Honda World Superbike Team завершил подготовку к сезону на 8-й позиции
Леон Камье из Red Bull Honda World Superbike Team завершил подготовку к сезону на 8-й позиции


Партнерам по заводской команде Honda - Леону Камье и Джейку Ганье сопутствовала удача, оба прибавили в скорости, особенно, американец. Но соперники делали более широкие шаги. Как, например, Юджин Лаверти и его команды Milwaukee Aprilia: прибавка в 0.7 сек позволила ирландцу занять 4-ю позицию в итоговом протоколе, опередив на 0.002 представителя саттелита Ducati (Barni Racing) Чави Фореса. Напарники по заводской команде Yamaha - Ван дер Марк и Лоус заняли 6-7 строчки. Камьер оказался 8-м по счету. Единственный представитель BMW в WSBK - Лорис Баз на 9-й позиции, а замкнул TOP-10 Лоренцо Савадори на Aprilia (итальянец потерял много времени из-за технических проблем с основным мотоциклом).

Milwaukee Aprilia получила полную заводскую поддержку и будет представлять Ноале официально, как минимум, по бумагам
Milwaukee Aprilia получила полную заводскую поддержку и будет представлять Ноале официально, как минимум, по бумагам


Milwaukee Aprilia в этом году выступает при прямой поддержке из Ноале и в официальных документах World Superbike значится как заводская команда.

Алекс Лоус на 7-й позиции после Ван дер Марка, на 1 позицию выше Леона Камье - Honda и Yamaha зарубятся между собой в 2018 году!
Алекс Лоус на 7-й позиции после Ван дер Марка, на 1 позицию выше Леона Камье - Honda и Yamaha зарубятся между собой в 2018 году!


Улучшить показали удалось даже командам, вступившим в австралийский раунд по wildcard, а также первому и пока единственному саттелиту Honda Racing в чемпионате мира, немецкой команде Triple-M Racing, представлять которую в WSBK будет Патрик "PJ" Джейкобсен. Команда пропустила все европейские тесты из-за проблем с поставками необходимых для подготовки мотоцикла запчастей и прибыла в Австралию с нулевым опытом работы с Fireblade SP2. Тем не менее, PJ за день смог улучшить время круга более чем на 1.5 секунды и сократить гигантское начальное отставание от Меландри и Рэя до 2 сек. Представленные в списке wildcard напарники австралийской команды Yamaha - Максвелл и Фальзон отстрелялись на том же уровне, что и Джейкобсен. Для всех троих это будет дебют в World Superbike. Замкнул список Ондри Йежек из Guandalini Racing.

Двух дней работы перед началом чемпионата в сложившихся погодных условиях явно не хватило. Самый большой прогресс по ходу испытаний показали не заводские гонщики Kawasaki и Ducati, а Чави Форес из Barni Racing. Испанец все три дня уверенно входил в TOP-3 по скорости прохождения отдельных секторов Phillip Island Circuit, по итогам тестов его идеальный круг (если сложить все лучшие сектора) составил 1:30.8. Но из-за ошибок во втором секторе Форес постоянно терял до 0.2 и в итоге его официальное время составило только 1:31.076. Если Чави так же поедет в гонке, он будет первым претендентом на подиум после заводской тройки.

И не стоит забывать, что хотя Barni Racing и является саттелитом Ducati Corse, но остается частным гаражом, и готовит двигатели Panigale R самостоятельно.

Результаты: итоги официальных тестов World Superbike в Phillip Island

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 февраля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.5 МЛН
годовая
аудитория
673618
посетителей
в месяц
58079
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island