МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
7244
20 февраля 2018 в 13:18
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Kawasaki и Ducati завершили подготовку к сезону-2018 на одном уровне

Джонатан Рэй из Kawasaki Racing Team и Марко Меландри из заводской команды Ducati завершили подготовку к дебютным гонкам World Superbike сезона 2018 года с равным техническим уровнем, что показывают итоговые тесты в Phillip Island.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 февраля 2018 - Улучшение погодных условий, снижение силы ветра с залива и солнце в первой половине вторника позволили практически всем участникам тестов ускориться. В среднем, улучшение произошло на 0.8-1.2 секунды, но некоторые добились и большего прогресса.

В 1 секунде от лидера завершили подготовку к сезону 10 человек.

Марко Меландри 2-й после Рэя по итогам тестов в Phillip Island
Марко Меландри 2-й после Рэя по итогам тестов в Phillip Island


Первым, кто не попал в эту группу, стал партнер Меландри по Aruba.ita Racing Чаз Девис, который все еще восстанавливает физическую форму после сложной травмы правого колена, полученной в ноябре. Девис порвал связки и был прооперирован, так что начнет сезон в ослабленном состоянии.

Чаз Девис продолжает восстанавливаться после ноябрьской травмы и в Phillip Island явно поедет вторым номером
Чаз Девис продолжает восстанавливаться после ноябрьской травмы и в Phillip Island явно поедет "вторым номером"


Джонатан Рэй, пропустив 2-ю сессию понедельника из-за аварии, вернулся на трек во вторник и показательно выдал быстрейший круг тестов - 1:30.598, ускорившись сразу на 0.7 сек относительно вчерашнего дня. Меландри этого добиться не удалось, так что он остался на уровне, которого достиг в понедельник - 1:30.726, а во второй день тестов работал на гоночным темпом в районе 1:31.1-31.2. Том Сайкс, партнер Рэя по KRT прибавил около 0.2 и смог пройти внутрь 1:30, замкнув короткий список из трех явно лучших пилотов в Phillip Island.

Для информации: рекордом круга для World Superbike является прошлогодний Superpole в исполнении того же Джонатана Рэя, рекордный круг во всех смыслах - и по скорости, и по времени круга - 1:29.573. В гонке быстрее всех ехал Чаз Девис на Ducati - 1:30.949. Таким образом, все три сильнейших пилота этих тестов отработали внутри Lap record (коим является рекорд круга именно гонки).

Леон Камье из Red Bull Honda World Superbike Team завершил подготовку к сезону на 8-й позиции
Леон Камье из Red Bull Honda World Superbike Team завершил подготовку к сезону на 8-й позиции


Партнерам по заводской команде Honda - Леону Камье и Джейку Ганье сопутствовала удача, оба прибавили в скорости, особенно, американец. Но соперники делали более широкие шаги. Как, например, Юджин Лаверти и его команды Milwaukee Aprilia: прибавка в 0.7 сек позволила ирландцу занять 4-ю позицию в итоговом протоколе, опередив на 0.002 представителя саттелита Ducati (Barni Racing) Чави Фореса. Напарники по заводской команде Yamaha - Ван дер Марк и Лоус заняли 6-7 строчки. Камьер оказался 8-м по счету. Единственный представитель BMW в WSBK - Лорис Баз на 9-й позиции, а замкнул TOP-10 Лоренцо Савадори на Aprilia (итальянец потерял много времени из-за технических проблем с основным мотоциклом).

Milwaukee Aprilia получила полную заводскую поддержку и будет представлять Ноале официально, как минимум, по бумагам
Milwaukee Aprilia получила полную заводскую поддержку и будет представлять Ноале официально, как минимум, по бумагам


Milwaukee Aprilia в этом году выступает при прямой поддержке из Ноале и в официальных документах World Superbike значится как заводская команда.

Алекс Лоус на 7-й позиции после Ван дер Марка, на 1 позицию выше Леона Камье - Honda и Yamaha зарубятся между собой в 2018 году!
Алекс Лоус на 7-й позиции после Ван дер Марка, на 1 позицию выше Леона Камье - Honda и Yamaha зарубятся между собой в 2018 году!


Улучшить показали удалось даже командам, вступившим в австралийский раунд по wildcard, а также первому и пока единственному саттелиту Honda Racing в чемпионате мира, немецкой команде Triple-M Racing, представлять которую в WSBK будет Патрик "PJ" Джейкобсен. Команда пропустила все европейские тесты из-за проблем с поставками необходимых для подготовки мотоцикла запчастей и прибыла в Австралию с нулевым опытом работы с Fireblade SP2. Тем не менее, PJ за день смог улучшить время круга более чем на 1.5 секунды и сократить гигантское начальное отставание от Меландри и Рэя до 2 сек. Представленные в списке wildcard напарники австралийской команды Yamaha - Максвелл и Фальзон отстрелялись на том же уровне, что и Джейкобсен. Для всех троих это будет дебют в World Superbike. Замкнул список Ондри Йежек из Guandalini Racing.

Двух дней работы перед началом чемпионата в сложившихся погодных условиях явно не хватило. Самый большой прогресс по ходу испытаний показали не заводские гонщики Kawasaki и Ducati, а Чави Форес из Barni Racing. Испанец все три дня уверенно входил в TOP-3 по скорости прохождения отдельных секторов Phillip Island Circuit, по итогам тестов его идеальный круг (если сложить все лучшие сектора) составил 1:30.8. Но из-за ошибок во втором секторе Форес постоянно терял до 0.2 и в итоге его официальное время составило только 1:31.076. Если Чави так же поедет в гонке, он будет первым претендентом на подиум после заводской тройки.

И не стоит забывать, что хотя Barni Racing и является саттелитом Ducati Corse, но остается частным гаражом, и готовит двигатели Panigale R самостоятельно.

Результаты: итоги официальных тестов World Superbike в Phillip Island

Важные новости
 
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP

Директор заводского гоночного проекта Aprilia Racing Массимо Ривола подтвердил, что Франческо "Пекко" Баньяя перейдет в группировку Ноале в MotoGP. Он по-прежнему верит, что компанию ему составят флагманы проекта, лидеры чемпионата мира 2026 года Марко Беццекки и Хорхе Мартин.
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк

Противостояние японской и американской инженерной мысли началось в 1980-х. Оно привело к нескольким технологическим революциям, в результате которых мотоциклы разделились на по-настоящему производительные (мощные) и те, что "для спокойной езды". Но в лагере энтузиастов остались инженеры, способные создать настоящего дорожного монстра на базе V-Twin, способного уделать современный японский мотор. Вот ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, доступных в 2026 году.
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг

На Токийском Мотосалоне - Tokyo Motorcycle Show 2026 была представлена предсерийная модель скутера Yamaha Tricity 300, оснащенная подушкой безопасности водителя, разработанной компанией Autoliv. Скутер станет серийным в 2027 году и в европейской спецификации подушка станет одной из основных опций. Что это и как она работает?
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли

Некоторые новости попадают в выдачу 1 апреля, не являясь первоапрельской шуткой. Тем более, когда дело касается гиганта мировой индустрии Honda. Запущенная несколько лет назад программа по выявлению одаренных сотрудников «IGNITION» приносит плоды: инженеры Honda, отправленные в Африку поднимать целину, изобрели новый высокотехнологичный строительный материал из того, чего на Черном Континенте завались, и что стоит 0,0 - пустынного песка. Теперь из этого материала там строят дороги.
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео

Пилоты Формулы-1 всё чаще и чаще тусуются с пилотами MotoGP и садятся на мотоциклы! Победитель Гран-При Японии, самый молодой лидер в истории F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli) присоединился в эти выходные к тренировке Академии VR46 Racing на Ранчо Легенды MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) в Тавулье. Вот, как это было.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX

Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 февраля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp