Опубликован официальный список участников третьего этапа чемпионата мира по Супербайку (WSBK). Две особенности в нем: заводская команда испытателей KTM Racing решила не вступать в чемпионат в Ассене и Kawasaki Racing начнет уикенд с одним пилотом.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 18 апреля 2012 - KTM Racing пропустит этап в Ассене. Ранее ходили слухи, что именно с Голландии официальная команда разработчиков приступит к работе с KTM RC8R Track в спецификации SBK. Планы завода остаются прежними: участие в избранных этапах World Supebike по wildcard. За рулем единственного RC8R будет чемпион IDM Superbike 2011 года Мартин Бауэр.
Kawasaki Racing (Provec Racing) не стала выставлять замену травмированному в Имоле Хуану Ласкорцу, так что в Ассене заводская команда будет представлена единственным пилотом - Томом Сайксом. Саттелит Pedercini Kawasaki - без изменений: Леандро Меркандо и Давид Салом.
До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Некоторые вещи в современном мире могут сильно удивить. Например, «бегемот» весом более 300 кг из King of Baggers в дуэли с мотоциклом Ducati Panigale V2 класса Supersport под управлением хрупкой девушки. Кто окажется быстрее на квалификации MotoAmerica на трассе Road America?
Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
Шестая остановка MXGP - Гран-При Франции. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит в эти выходные на трассе Circuit Georges Filhol. Онлайн-хронометраж и расписание.
Большое интервью Валентино Росси итальянскому Sky Italia на Гран-При Каталонии растаскивают на цитаты, обсуждают, ругают и вырывают из контекста. Но главное, что Легенда MotoGP и 9-кратный чемпион мира успел донести до публики, до сих пор опустили, оставили за кадром: Росси ждет возвращения Марка Маркеса полным сил, потому что...
Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.