МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi
10116
17 октября 2009 в 15:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

CIV, Италия: Володя Иванов вмешался в разборку чемпионов

Чудесным солнечным днем, 11 октября в Муджелло определились чемпионы открытого Чемпионата Италии по Супербайку в четырех гоночных классах. В финале национальной серии приняли участие российская команда Rivamoto: Владимир Иванов финишировал шестым в гонке шестого этапа CIV Supersport 600.

МОТОГОНКИ.РУ, 17 октября 2009 - После проигрыша в свой предыдущий визит на итальянский трек, наконец-то полностью реабилитировался Алессио Велини из Yamaha VR. В прошлые выходные он одержал уверенную победу, финишировав в 7 секундах впереди плотной группы борцов за подиум, в число которых вошли Джансанти, Чиваттини и Диониси. Для Велини это был ценный трофей, гарантировавший ему второе место в итальянском чемпионате. За третье шла ожесточенная борьба: победа или второе место гарантировали Марко Джансанти место на подиуме, при условии, что его соперники по чемпионату, Мильорати и Баттайни проведут неудачный уикенд. Тут то в игру и вступил российский гонщик Володя Иванов, который составил серьезную конкуренцию многим именитым итальянцам.

Надо отметить, что Rivamoto с самого начала сезона активно участвует в Итальянском Supersport. "Ветерок" начал сезон просто великолепно, завершив первую гонку на пятой позиции. Затем, по финансовым обстоятельствам, команда пропустила два этапа, и вернулась в Италию только в июле, на знакомый трек в Муджелло. Там, Иванову пришлось попотеть за очки. Августовский этап, который состоялся на скоростном треке в Мизано, Володя улучшил свою позицию, и вот, опять вернувшись в Муджелло вмешался в борьбу главных претендентов на титул чемпиона.

Сразу после старта, вперед вырвались Симон Санна на Honda и Кристиан Мильоратти на Kawasaki, следом за ними первый поворот прошли Велини и Микеле Пиро. Пиро, будучи абсолютным лидером чемпионата Италии, планировал провести ровную гонку "без приключений": любой исход сражения его устраивал, даже сход. Видимо, чрезмерно расслабившись, бывший пилот World Superbike потерял контроль над мотоциклом в повороте "Correntaio".

Иванову удалось закрепиться в группе лидеров и провести ряд успешных атак на бывших пилотов MotoGP Симона Санну, Алессандро Браннетти и Франко Батайни, который метил на подиум в Муджелло. После появления "Ветерка", Батайни пришлось бороться за место в шестерке, но сбросить питерского гонщика ему так и не удалось. Санна вскоре выбыл из борьбы из-за технических проблем.

На последнем круге стало ясно, что прямой конфронтации между Джансанти, Мильорати и Батайни не получится. Вместо двух последних, в пилота Triumph вцепились Диониси и Чаваттини. Троица финишировала очень плотной группой: Джансанти и Диониси раздлелил 0.2 секунды. Мильорати привез на колесе Иванова, которого тщетно вытался обойти Батайни.

По итогам чемпионата, Иванов оказывается на 12-й позиции CIV. А титул забирает Пиро, выигравший четыре из шести этапов.

В итальянском национальном классе GP125 чемпионом стал Рикардо Моретти, в STK-1000, где проходят обкатку молодые таланты из заводских "юниорских" команд - Стефано Кручиани. Титул в старшем классе Итальянского Супербайка - за Норино Бриньола.

Пару слов о последней гонке CIV в классе Superbike: кому достанется чемпионская корона, решалось именно в Муджелло. Три конкурента, три претендента - Лука Конфорти (Ducati Barni) против напарников по Guandalini Ducati Маттео Байоко и Норино Бриньола. Норино возглавлял чемпионат с 86 очками, Конфорти и Байоко следовали за ним с отставанием в 10 и 15 очков.

Байокко, Конфорти и Скезза в Муджелло

И тут, в борьбу за ценные финальные очки вмешались звезды итальянского и мирового Супербайка Лука Скезза и Марко Борчиани. Долгое время Борчиани прессовал лидера гонки Луку Конфорти, но был вынужден покинуть трек из-за поломки своего Ducati. Следом за Марко, в гаражи отправились еще четверо гонщиков, до финиша в итоге не доехали 12 человек. Лидеры заезда выехали на старт последнего круга плотнейшей группой, оставив преследователей далеко позади.

Конфорти выиграл гонку, опередив Байоко менее чем на корпус мотоцикла - на финише их разделил 0.029 секунды, Лука Скезза пересек черту через 0.3 секунды. Это был один из самых близких финишей в истории чемпионата CIV. Норино Бриньола успешно добрался до финиша, как и планировал - без потерь, на пятой позиции. Заработав 10 баллов, он выиграл. Конфорти и Байоко сравнялись в очках, но, забрав победу, Конфорти получил в награду серебренный кубок, Байокко - лишь бронзовый.

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 октября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591335
посетителей
в месяц
33700
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии