МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
6852
15 апреля 2007 в 15:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Рубен Чаус выигрывает первую гонку Валенсии

Невероятная по накалу борьба развернулась за подиум в первом заезде 4 этапа WSBK в Валенсии.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 апреля 2007 - Уже на первом круге сформировались группы претендентов на первые три места. Трой Корсер, Трой Бейлисс, Нори Хага, Рубен Чаус и Джеймс Тозланд составляли плотную группу первые пять кругов.

Макс Бьяджи пытался прорваться в пятерку, но его в буквальном смысле затолкали пилоты Kawasaki и напарник по Alstare Юки Кагаяма, в результате Макс откатился на 9-ю позицию и вместо того, чтобы бороться за подиум, стал бороться за сохранение позиции в десятке.

А тем временем, Рубен Чаус совершил невероятный подъем с четвертой на первую позицию. Рубен трижды совершил рискованный обгон по внутреннему радиусу: сначала обогнал Нориюки Хага, затем Бейлисса, и наконец, Троя Корсера. Произошло это на шестом круге. Соперники просто не рискнули сталкивать бывшего гранприйца с его траектории.

На седьмом круге великолепный Бейлисс совершил серьезную ошибку при попытке обгона Нори Хага по внутреннему радиусу в 180-градусной шпильке - дважды он чуть не перевернул байк, но сохранил равновесие. Обогнать Хагу не удалось. Нори воспользовался временным отсутствием Бейлисса и устремился вперед. Он без труда обогнал Корсера и атаковал Чауса. Успешно! На круг Хага вырывается вперед.

Но Чаус очень хочет победить. Он возвращает себе лидерство, совершив свой любимый обгон по внутреннему радиусу.

К 14 кругу гонки положение в первой пятерке сложилось следующее: Чаус, Хага, Бейлисс, Корсер, Тозланд. Джеймс отстает уже 5 секунд, а Чаус с каждым кругом отрывается от Нориюки на пару десятых секунды.

Макс Бьяджи продолжает борьбу на рубеже 7-8 места. После падения Фонси Нието на Kawasaki, Макс выходит на 8-ю позицию, но это и все! Вперед Мишель Фабрицио на Honda CBR1000RR, а чуть дальше Джош Брукс, и оба практически недосягаемы.

17 круг: к игре за 8 место присоединяется Лоренцо Ланци на Ducati. Он обходит Бьяджи после нескольких рокировок. А тем временем, Трой Бейлисс, его напарник стремится переломить ситуацию в подиумной тройке - третье место ему совсем не нравится, надо атаковать Нори Хага. Но догнать Чауса уже невозможно и ... еще одна ошибка Бейлисса! Чемпион чуть не вылетает в гравий, сохраняет байк, но теряет целую секунду времени. Теперь Хага в 2 секундах впереди.

Бьяджи ведет борьбу с Ланци. Очень рискованно: то по внутреннему, то по внешнему .. но все безуспешно. Однако, взятый темп работает на Макса: вместе с Лоренцо он почти настиг Фабрицио и Брукса. Возможно, скоро будет большая перестановочка.

Так и есть! Лоренцо первым атакует Фабрицио на прямой, а затем и Брукс позади. А вот у Бьяджи так не получается! Три круга до конца гонки, удастся ли Максу отыграть 2 позиции до финиша? Удается! Удается обойти Брукса, который откатился назад после маневра Ланци.

Чаус использует возможности своего Ducati полностью, "и все повороты в занос!" Теперь Рубену нужно сохранить хладнокровие и довести начатое до конца, впереди еще два круга. Позади - Нориюки Хага и Бейлисс, оба не прочь занять его место на подиуме.

Рубен Чаус из Sterilgarda Ducati выигрывает домашнюю гонку в Валенсии! Ликование не только в паддоке команды, но и повсеместно - на трибунах, среди маршалов, среди прессы ..

Хага второй, Бейлисс третий, Корсер четвертый, Тозланд в пятерке.

Большое разочарование для Бьяджи - финиширует он восьмым.

Важные новости
 
Анонсирован драфт Технического Регламента нового мирового класса World Sportbike 2026 года
Анонсирован драфт Технического Регламента нового мирового класса World Sportbike 2026 года

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) и Комиссия по Супербайку анонсировали первый черновой вариант Технического Регламента чемпионата мира по кольцевым мотогонкам в новом классе World Sportbike, который сменит в 2026 году категорию WorldSSP300.
Послание Саймона Крафара - всем хейтерам Стюардов MotoGP: большое интервью после Сепанга
Послание Саймона Крафара - всем хейтерам Стюардов MotoGP: большое интервью после Сепанга

Пол Эспаргаро откровенно пообщался с возглавляющим Панель Стюардов FIM в MotoGP Саймоном Крафаром, которому на Гран-При Малайзии пришлось очень много и напряженно работать... и он никогда не лез за словом в карман, чтобы ответить тем, кто продолжает поливать грязью Дирекцию MotoGP и стюардов FIM в частности.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor

На открывшемся Миланском Мотосалоне EICMA-2025 Honda, наконец, представила воплощенный в железе прототип мотоцикла для реальной жизни в новых условиях жестких экологических норм поколения Евро-5+ с традиционным ДВС: Honda V3R 900 E-Compressor - небольшой мотор с производительностью 1200-кубового монстра. Всё, что вы хотели о нем знать, теперь официально!
Команда под управлением русского менеджера стала заводской Ducati MXGP Factory Racing в чемпионате мира по мотокроссу
Команда под управлением русского менеджера стала заводской Ducati MXGP Factory Racing в чемпионате мира по мотокроссу

Миланский Мотосалон EICMA 2025 года открылся грандиозной презентацией: Ducati Corse Off-Road официально подтвердила свои планы на участие в чемпионате мира по мотокроссу MXGP 2026 года. Представлять интересы Борго-Панигале и развивать проект Ducati Desmo450 MX будет команда Wilvo Racing Луи Востерса, менеджером которой является россиянин Виталий Тонков. Ранее, эту команду мы знали как заводскую Yamaha MXGP, а в 2024-25 годах как Fantic Racing.
Великая комбинация Кенана Софуглу: теперь турки есть в каждом классе MotoGP и World Superbike!
Великая комбинация Кенана Софуглу: теперь турки есть в каждом классе MotoGP и World Superbike!

Легенда мирового мотоспорта Кенан Софуглу завершил великую комбинацию по формированию сильного турецкого костяка в чемпионатах мира World Superbike и MotoGP: в 2026 году в каждом из ключевых классов Мото Гран-При и Супербайка есть по одному турку!
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии

Все титулы уже распределены, кроме одного. Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Португалии станет площадкой, где решится судьба титула Moto2. Гонки MotoGP вновь пройдут без чемпионов мира - прошлогоднего (Хорхе Мартина) и нового (Марка Маркеса), и это тоже рождает интригу: место в Ducati Lenovo Team получил вице-чемпион WSBK Николо Булега. Расписание трансляций и особенности #PortugueseGP 7-9 ноября 2025
Бомбический состав KTM в AMA Supercross, Pro Motocross и SMX 2026 года: Томак и Прадо - вместе!
Бомбический состав KTM в AMA Supercross, Pro Motocross и SMX 2026 года: Томак и Прадо - вместе!

Конец всем слухам: ветеран AMA Supercross Элай Томак и чемпион MXGP Хорхе Прадо будут выступать вместе в составе Red Bull KTM Factory Racing в сезоне SuperMotoCross 2026 года. Группу поддержки им составят Плессингер и Жульен Баумер.
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025

Николо Булега станет 6-м гонщиком Ducati, который выйдет на старт обоих ключевых чемпионатов мира - World Superbike и MotoGP, составив компанию легендарным Трою Бейлиссу, Карлосу Чеке, Марко Меландри, Альваро Баутисте и Миккеле Пирро.
Романо Альбезиано и Чеккинелло анализируют анти-рекорд Жоана Зарко в сезоне MotoGP 2025 года
Романо Альбезиано и Чеккинелло анализируют анти-рекорд Жоана Зарко в сезоне MotoGP 2025 года

Такое происходит сплошь и рядом: талантливейший мотогонщик, превосходивший коллег в начале сезона, затем резко проваливается в результатах, начинает падать и терять контроль... в MotoGP это было много раз! Что происходит с Жоаном Зарко, единственным Honda, сумевшим выиграть Гран-При в 2025 году? Он перестал радовать фанатов... Директор команды разработчиков Honda Романо Альбезиано и шеф команды LCR Honda Лучио Чеккинелло анализируют ситуацию - каждый со своей стороны.
 
Все публикации за 15 апреля 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.42 МЛН
годовая
аудитория
624794
посетителей
в месяц
14754
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island