МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10933
12 декабря 2013 в 23:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Buell 1190RX вступает в битву за Кубок Констукторов

Официально подтверждено, что американская команда Hero EBR вступает в World Superbike с двумя пилотами. В качестве мотоцикла заявлен новейший серийный байк Erik Buell Racing EBR 1190RX, сильный конкурент Ducati в категории V2.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 декабря 2013 - Team Hero EBR совершит переход из серии AMA Superbike в чемпионат мира World Superbike в 2014. Команду будут представлять Джофф Мэй и Аарон Ятс.

Оба – Мэй и Ятс совершат переход в WSBK после многих лет успешных выступлений в гоночной серии AMA Superbike. Мэй, человек из AMA, пилотировал мотоцикл EBR в Штатах на протяжении последних двух сезонов и взял подиум в Sonoma Raceway Circuit на пути к 5-й позиции в генеральной классификации по итогам 2012 года. Ятс, обладающий более чем 20-летним опытом в различных гоночных классах, присоединился к команде в 2013 году, который он завершил на 8-й позиции, на одно очко опередив Мэя.

Команда была создана Клаудио Куинтарелли, владельцем гаража, а также Джулио Барди, ее менеджером, оба с гордостью представляют первый 100% американский проект, готовый вступить в чемпионат мира – американский мотоцикл и двух американских гонщиков.

Команда Hero EBR воплотит в жизнь главную страсть Эрика Бьюлла, основателя Buell Motorcycle Company – пионера в области современных мотоциклетных технологий на мировом уровне. Бывший гонщик, Бьюлл сам сражался со многими великими соперниками в прошлом, он вдохновлен и настроен оптимистично относительно нового вызова в его жизни:

«Более трех десятилетий гонок, инженерии и производственного опыта воплощено в каждом из мотоциклов EBR, - сказал Эрик Бьюлл, основатель EBR Motorcycles. – В EBR 1190RX есть уникальные инженерно-технические решения, которые позволяют оптимизировать его для любой гоночной серии, что, впрочем, требует времени. Поскольку сейчас действует зимний запрет на тесты, нам нужно немного подождать, чтобы увидеть, на каком уровне в плане темпа и производительности мы находимся. Никто не надеется на подиумы, но мы будем напряженно трудиться, учиться и совершенствоваться. Мы уверены, что EBR привнесет в серию задора и сделает историю более захватывающей, ну, а результаты придут со временем».

Г-н Паван Мунжал, Управляющий директор и Президент Hero MotoCorp Ltd: «Для нас быть партнером EBR в чемпионате мира по Супербайку – большое наслаждение. Hero – первый индийский мотобренд, который будет ассоциироваться с этим событием в дебютный год Team Hero EBR в серии. Это отлично сочетается с быстро растущим присутствием Hero на мировой арене и позволит освоить новые международные рынки. Я уверен, это принесет нам море удовольствия, поэтому мы с большим оптимизмом и волнением ждем начала событий, которые произойдут в чемпионате в том году».

Хавье Алонсо, Исполнительный директор WSBK: «Для WSBK огромное наслаждение приветствовать в серии столь привлекательный и уникальный бренд как EBR. Американский производитель станет восьмым, вступившим в борьбу в новой, очень требовательной редакции чемпионата, и мы все в равной мере уверены, что их участие добавит серии шоу. Действительно здорово будет вновь увидеть на стартовой решетке сразу двух американских гонщиков, представителей нации, внесшей столь большой вклад в историю нашей серии».
О Hero MotoCorp

Со штаб-квартирой, расположенной в Нью-Дели, Индия, Hero MotoCorp является крупнейшим производителем двухколесных транспортных средств в мире в плане объема произведенных и проданных единиц за календарный год одной компанией. Даже в разгар высочайшей конкуренции на рынке Индии, Hero MotoCorp сохраняет за собой явное лидерство на национальном моторынке, имея долю более 50% и продав в общей сложности более 6 млн. двухколесников в отчетный финансовый период 2012-13. К 1 июля этого года, Hero анонсировала приобретение 49.2% акций Erik Buell Racing.

Важные новости
 
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?

Некоторые вещи в современном мире могут сильно удивить. Например, «бегемот» весом более 300 кг из King of Baggers в дуэли с мотоциклом Ducati Panigale V2 класса Supersport под управлением хрупкой девушки. Кто окажется быстрее на квалификации MotoAmerica на трассе Road America?
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты

Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции

Шестая остановка MXGP - Гран-При Франции. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит в эти выходные на трассе Circuit Georges Filhol. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов

Большое интервью Валентино Росси итальянскому Sky Italia на Гран-При Каталонии растаскивают на цитаты, обсуждают, ругают и вырывают из контекста. Но главное, что Легенда MotoGP и 9-кратный чемпион мира успел донести до публики, до сих пор опустили, оставили за кадром: Росси ждет возвращения Марка Маркеса полным сил, потому что...
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 декабря 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp