МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
33811
11 ноября 2008 в 13:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Algarve International Circuit глазами российских мотогонщиков

Многие любят смотреть мотогонки по телевизору – удобно, комфортно, тепло... Готов поспорить! Просмотр живьем – потрясающее и ни с чем не сравнимое наслаждение! Правда, спорить не готов без оглядки, нужно внести определенные условия. Трасса должна быть живописная, с перепадами высот, сложными техничными поворотами. Короче говоря, со всем, что гарантирует многочисленные обгоны, например, как в Муджелло. Чтобы с трибуны были видны почти все повороты, как в Валенсии. Но, чтобы и экран с трансляцией был на всякий случай рядом, как в Брно. Еще нужна крыша у трибуны от дождя, как в Каталонии. И еще пусть боксы тоже видны с трибун - мало ли что там интересного будет. Да, еще, для дополнительной зрелищности, чтобы пилоты ее первый раз в жизни увидели, как в ралли. Ну и парковки поудобнее, а не как в Хересе. Еще лучше если кафе будут тоже иметь вид на трассу, чтобы ничего не пропустить во время трапезы. А еще, чтобы в перерывах между заездами была какая-то программа. Еще, еще, еще... Наверняка, вы скажете – слишком много пожеланий для настоящей трассы, ведь всегда приходится чем-то жертвовать во время «живого» просмотра мотогонок. И кое-кто все же решится со мной поспорить ... А зря. Есть на свете такой трек, название ему Algarve, находится он в Портимао.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 ноября 2008 - Португалия - страна на краю земли, страна мореходов, серфингистов и красивых девушек. У российских мотогонщиков был шанс оценить величие Атлантического океана еще в 2006, когда известный в мото-среде меценат Владимир Трущенков создавал новую гоночную серию Grand Federation. Но тогда единицы могли представить себе, что вообще можно где-то тренироваться за границей, не говоря о далекой Португалии.

Кто был в тех краях согласяться, что пейзажи прибрежной зоны впечатляют. Очень жалею, что тренируясь в Хересе, мы ни разу за несколько лет не нашли достаточно мотивации, сделать крючок и хотя бы одним глазком посмотреть на одно из «чудес света». Прибыли в Портимао уже в сумерках. Вначале удивились, что нашли номера в первой попавшейся гостинице. Причем не где-то в 60 км от Портимо, а в самом центре. Еще удивило отсутствие мотоциклистов на дорогах. Конечно, от этапа WSBK не стоит ждать много, это же не MotoGP, но все же, такой пустоты мы не видели на Супербайке ни в Валенсии, ни в Брно, ни много где еще. А ведь это был субботний вечер... В отеле (кстати, в Португалии в отличии от Испании, большенство персонала в сфере обслуживания отлично разговаривают на английском) убедились, что супербайк действительно проходит в этом городе и что это просто местный стиль, приезжать на соревнования в день их проведения, расстояния небольшие. К этой новости отнеслись с иронией, мы ведь не раз видили, как проходят мотогонки, и побрели отсыпаться.

Даже долго находясь в Евросоюзе, внутренние часы не дремлют и отслеживают московское летнее время. Поэтому проснулись рано и неспешно поехали в сторону трека. Каково же было удивление, когда мы попали в пробку на выезде на автомагистраль ведущую к трассе. И это было в 7.30 утра по местному времени! Со средней скоростью в 10 км/ч, извилистой дорогой в три ряда, почти через 1,5 часа мы прибыли к месту проведения соревнований.

Объектище! Центральный вход на трек.

Объектище!!! Трек из-за масштаба и архетиктурных решений больше похож на современный аэропорт столицы, чем на трассу для авто-мотоспорта. Высота главной трибуны не меньше, чем девятиэтажное здание. А площадь парковок - точно как у крупного аэропорта. Толи из-за того, что глаза разбегались, толи из-за маленьких размеров касс, нашли их не сразу. Очень удивило, что с таким количеством посадочных мест, у автодрома такая маленькая зона для продажи билетов. Админестрация специально, накормив болельщиков очередями, подталкивает их покупать билеты заблаговременно через интернет. Билеты купили помня об одном явном плюсе Супербайка, по отношениею к гонкам Гран-При. Вы можете наблюдать за жизнью в паддоке за реальные деньги, чем мы по традиции и воспользовались. И так, с заветными билетами на главную трибуну и Paddock pass-ом мы попали в холл, расположенный под главной трибуной. Это огромное помещение имеет длинну не менее 800 метров! В пору для перемещения по такому огромному пространству делать элеватор или маленький поезд. А вот, что бы попасть на самый верх трибун можно обойтись и без физической нагрузки, к вашим услугам множество лифтов. Поднявшись на самый верхний ряд главной трибуны, с огромной радостью обнаружили, что оттуда видно 70% трассы! А напротив, через прямую старт-финиш, прямо над боксами установлены огромные мониторы. Рай для болельщика!

Российские ЯКи над Портимао - часть развлекательной программы

Только с трибун в этот уикенд можно было наблюдать и за гонками и за картиной в целом. А посмотреть в этот день было на что. Выступление пилотажных груп Португальских ВВС выделывали такое, что не увидешь даже на Красной площади. Пилоты Як-ов почти после каждого элемента высшего пилотажа низко пролетали над прямой старт-финиш, приветсвуя болельщиков, чем срывали бурные авации. А реактивные Хок-и, как нам показалось, вообще перебрали все известные элементы.

Португальские ВВС: сердце Портимао и другие фигуры высшего пилотажа

С ревом проносящаяся машина Ф-1 Рэд Булл Рэйсинг, намекала публике, что на этой трассе будет тренироваться, как минимум, большой цирк. Ну а сами гонки… Такого пока не может передать телевизор. Фантастические проходы Карлоса, тотальное доминирование Троя, и множество обгонов, свойственных для дебютного этапа на новой трассе! О самой трассе тоже хочется поговорить отдельно. Тем более, что благодаря пропуску в паддок, была возможность рассмотреть и потрогать ее.

Куда движется мир, вернее прогресс? Каждый новый трек, учитывая ошибки и достижения объектов в этой сфере, становится все качественнее и интереснее. Очень трудно сказать, что больше двигало создателями трассы: любовь к спорту или коммерческий прогматизм. Но в любом случае, создатели комплекса Autodromo Internacional Algarve достойны самых высоких похвал. Здесь и гостиничный комплекс, и отдельное здание с VIP трибунами в центре трека, и масса удобств для обычного зрителя, включая отличные подъезды к трассе и великолепные кафе с видом на трек.

Финал WSBK: стартовая решетка и Grid Girls show

Паддок зона тоже на высоте - и бассейн для красоты, и вип лоджии над каждым огромным боксом, которых, кстати говоря, у трека тоже в достаточном количестве. Ну а специалистам по автомотогонкам здесь вообще раздолье. Такого великолепного кольца лично я еще не видел. Ландшафт полотна поражает не меньше скал у океана. По этому показателю трек затмил даже великий Муджелло. Выход на прямую в гору, первый поворот в спуск, по отдельным «поворотам» не то что ездить, ходить страшно, подъемы как трамплины, спуски как обрывы.

Вид на главную прямую Algarve Circuit

Трасса делает из мотоцикла какое-то одноколесное транспортное средство, ведь удержать два колеса в контакте с покрытием на таких американских горках почти не возможно. Все это завязано между собой изменяющимеся радиусами. Некоторые повороты настолько закрыты, что тем, кто устанавливал в этот уикенд первые рекорды трека, можно памятники ставить! Есть, конечно, и несколько «косячков», которые могли заметить даже телевизионнные зрители. А именно, стыки асфальта, возникшие от соединения конфигураций авто и мотодромов. Здесь всегда полотно для автомобилей идет как единое целое, а для мотоциклов состыковывается с ним. Так вот, иногда эти стыки на большой скорости превращаются в ямы, что добавляет хлопот в управлении и в работе с настройками подвески. Но даже это не может отнять у Portimao звание самой техничной трассы в календаре WSBK!

Xerox Ducati празднует победу в чемпионате мира по Супербайку 2008

Покидаем Португалию в явно приподнятом настроении. Помимо эмоций, полученных от этого уик-енда, мы уже строим планы о собственных тестовых тренировках на Algarve. Благо, у ведущих европейских промоутеров достаточно дат на этой трассе в календарях. Тем более, что ближайшие даты приходятся на конец февраля, а, по словам местных жителей, в Португалии в феврале отличная погода - во много раз лучше, чем в ноябре.

Сергей Глаголев из Портимао,
специально для МОТОГОНКИ.РУ
Мотоакадемия

Важные новости
 
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP

Решение принято: один из лучших европейских автодромов - Automotodrom Brno не вернется в календарь World Superbike, снова став площадкой Гран-При Чехии MotoGP. Следующие 5 лет чешский раунд Мирового Супербайка будет принимать самый западный город страны, Мост. Почему так?
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку

World Sportbike - новый мировой гоночный класс в рамках чемпионата мира по Супербайку (FIM Superbike World Championship) заменит младшую серию World Supersport 300 с 2026 года. Официальный анонс и первые подробности.
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:

Купер Уэбб перехватил красную табличку лидера AMA Supercross 22 февраля и удержал ее до последнего круга чемпионата 2025 года, на протяжении почти 80 дней, за которые ему пришлось строить сложную оборонную стратегию и планировать расход сил - Чейз Секстон был действительно силен, и только тонкий расчет помог победить его.
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
Эпичное воскресенье на Лидере: рождение новых звезд российского мотоспорта - 1 этап Супермото
Эпичное воскресенье на Лидере: рождение новых звезд российского мотоспорта - 1 этап Супермото

Дождь изменил ход минувшего воскресенья не только в Ле-Мане, где состоялся 6-й этап чемпионата мира по MotoGP, но и на подмосковном картодроме «Лидер», где стартовал в полную силу российский сезон шоссейно-кольцевых гонок, супермото и минимотарда. И именно в эту погоду сложились условия для максимально эпичного события, где новые звезды российского мотоспорта проявили себя во всей красе.
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
MotoGP: Даль′Инья переживает за психологическое состояние Баньяи и отдает должное Зарко в Ле-Мане
MotoGP: Даль′Инья переживает за психологическое состояние Баньяи и отдает должное Зарко в Ле-Мане

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «обзор от босса», в котором поздравил победителя Гран-При Франции Жоана Зарко, выразил респект Маркесу и призвал команду подбодрить Пекко Баньяю. Каким увидел FrenchGP MotoGP 2025 года босс?
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP

Этого анонса ждали... и боялись. Но теперь, это - факт: с 2026 года в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) стартует новая гоночная серия, аналог King of Baggers в MotoAmerica для заряженных спорт-кастомов Harley-Davidson.
MotoGP: Пекко Баньяя объяснил причины финиша последним, хотя мог выиграть Гран-При Франции
MotoGP: Пекко Баньяя объяснил причины финиша последним, хотя мог выиграть Гран-При Франции

На Гран-При Франции бывший флагман Ducati Lenovo Team Франческо "Пекко" Баньяя не заработал ни одного очка из-за двух никак не связанных между собой аварий в спринте и на длинной воскресной гонке MotoGP: ему не повезло дважды, но он пытается понять причины такого невезения - «может быть, что-то не так во мне?»
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP

Неожиданная новость из Мадрида: Хорхе Мартин и его менеджер заявили о намерении покинуть Aprilia Racing по завершении сезона MotoGP 2025 года. Они воспользуются пунктом в контракте, по которому можно прервать его действие досрочно по обоюдному согласию сторон.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.33 МЛН
годовая
аудитория
689862
посетителей
в месяц
34294
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island