МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9617
11 августа 2016 в 13:06
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Ренди Крумменахер: либо в WSBK с Kawasaki, либо в WSS c Yamaha

Пилот Puccetti Kawasaki Ренди Крумменахер уверен, что в следующем сезоне получит очень хорошее место в World Superbike. Сейчас он является напарником многократного чемпиона мира Кенана Софуглу в Supersport, но цель швейцарца - Премьер-класс в 2017.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 августа 2016 - Если такое предложение ему не сделает Puccetti, он рассчитывает на запасной вариант, на предложение от конкурентов из Yamaha.

"Я пока не решил, так что официального ответа не дам, но у меня на руках два хороших предложения, - цитирует Крумменахера Speedweek. - В Superbike и в Supersport. Оба достаточно хороши. Мне приятно, что я, наконец, вышел на такой уровень, достиг такой роскоши - выбирать варианты, чего у меня никогда прежде не было.

Крумменахер финишировал на подиуме трижды в этом году, еще трижды завершил гонки в TOP-5 и заработал в сумме 106 очков, так что на длинные каникулы ушел 2-м в чемпионате после своего напарника Софуглу (146 очков). На счету у Ренди так же есть одна победа в Австралии и поул-позиция в Ассене. Первое из предложений исходит от Puccetti Kawasaki, но оно неоднозначно и имеет пару важных "если": Крумменахер сможет перейти в Superbike в 2017 году, если Мануэлю Пуччетти не удастся заполучить топ-пилота серии Давиде Джулиано, который потерял место в заводской команде Ducati.

Владелец и менеджер Puccetti Kawasaki очень хочет представить сильный гараж в World Superbike. На днях он заявил, что готов дать Джулиано "технику, как у Джонни Рэя". Если появится шанс выставить второй байк, он может достаться Крумменахеру. Впрочем, на него может претендовать и пилот Puccetti в STK-1000 турок Топрак Разгатлиоглу. Если затея проваливается, Пуччетти предложит "что есть" швейцарскому гонщику.

"В идеале, два мотоцикла на старте в Superbike. Но если не удастся собрать пакет для Джулиано, мы бы попробовали вариант с одним пилотом, и Ренди мог бы попробовать свои силы в SBK", - так же сказал Пуччетти.

Сам Крумменахер намерен вступать в Супербайк только в том случае, если ему будет предоставлен достаточно конкурентоспособный мотоцикл и команда. Его цель - победы и подиумы, конкуренция с заводскими пилотами и, вероятно, место одного из них по окончании 2018 года.

"Я больше не хочу платить за участие в гонках, - сказал Крумменахер. - Поскольку рынок Швейцарии совершенно не интересует производителей мотоциклов, у меня нет какой-либо поддержки с их стороны. В этом случае, я не понимаю, почему я должен платить из свои усилия. Им ведь нужды победы? Они будут".

Свободное место в Puccetti в классе Supersport, скорее всего, будет занято одним из молодых итальянских гонщиков, представлявших команду в ESS в этом году. Если Крумменахера не устроит пакет, который предложат итальянцы, он готов рассмотреть предложение дилера Yamaha в Швейцарии, компании Zurich Oberland.

Суть в том, что завод Yamaha намерен вернуться в World Supersport с командой, которая получит неплохую официальную поддержку и новенький R6 в 2017. В 2018 году команда, принявшая этот вызов, может стать заводской на 100%, а ее пилот получит шанс перейти в Yamaha Factory Racing в Superbike.

"Я пока не знаю, насколько конкурентоспособным будет предложение Yamaha. Пока все неофициально, мы общаемся [с Yamaha], - отметил Крумменахер. - Деталей нет, как и подписи на контракте, но перспектива очень хорошая".

Важные новости
 
Тельман Османов продолжил победную серию в чемпионате A5Motors Motoring: итоги двойного этапа на Moscow Raceway
Тельман Османов продолжил победную серию в чемпионате A5Motors Motoring: итоги двойного этапа на Moscow Raceway

Три из трех! Пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов уверенно возглавляет чемпионат A5Motors Motoring в классе SSP3 с тремя уверенными победами в своем классе и новым опытом борьбы за место на подиуме с топ-пилотами титульного класса Supersport.
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года

Ставка, сделанная Ducati Corse на Марка Маркеса в июне 2024 года, сыграла здесь и сейчас. Гонки Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotodrom Brno раскрыли две важных особенности сезона: Ducati не были так сильны здесь, как обычно, что признали все инсайдеры, но даже Пекко Баньяя заявил, что именно Маркес разыграл эту партию.
Легендарный производитель экипировки Dainese продан за 1 евро
Легендарный производитель экипировки Dainese продан за 1 евро

Пока все следили за MotoGP и Супербайком, в Италии произошла революция. Владельцы всемирно известного бренда производителя мотоэкипировки DAINESE были вынуждены продать компанию буквально за 1 евро из-за фактической ситуации банкротства. Сделка прошла тихо и без лишних публикаций в СМИ. Кто же стал новым владельцем?
Печать испытателя: что купит себе тест-пилот, у которого всё есть? X-LITE X-1005 Ultra Carbon!
Печать испытателя: что купит себе тест-пилот, у которого всё есть? X-LITE X-1005 Ultra Carbon!

Это необычный материал, который пересекается с целым рядом тем, представленных на МОТОГОНКИ.РУ. Прежде всего, это наши тест-драйвы экипировки. Затем, наш Мотомаршрут... они пересеклись в Motorrika, потому что зайдя туда мимоходом, неожиданным образом нашел, что искал целый год - и вышел обновленным.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Российское кольцо: когда мальчишки становятся мужчинами
Российское кольцо: когда мальчишки становятся мужчинами

Воскресенье, 20 июля войдет в историю как день, когда чемпионат России по кольцевым мотогонкам сделал очередной шаг к Большому Мотоспорту. Таких дней, когда целая гоночная серия делает шаг вперед, немного, поскольку... сложный путь у «Моторинга» и команд, которые в него входят. Прорывы, вроде этого, двигают Российское кольцо вперед. В 2024 мы сделали два шага. А 4-й этап A5Motors Motoring 2025 года сдвинул глыбу еще на несколько метров. Сначала была гонка Superbike с битвой двух Титанов, по которой мы соскучились. Но Supersport принесла еще больше адреналина: победу определили 0.019 секунды, а ставший вторым узнал об этом только по прибытии в закрытый парк.
DC Motosport представила собственный мерч: одежда как символ
DC Motosport представила собственный мерч: одежда как символ

Для DC Motosport by Petrukovich двойной этап чемпионата России на Moscow Raceway стал особым событием: здесь команда заявила о новой коллаборации с брендом JETEROOM и представила собственную линейку одежды, полностью соответствующей духу паддока.
Ассоциация производителей MSMA заключила союз для защиты своих интересов в MotoGP
Ассоциация производителей MSMA заключила союз для защиты своих интересов в MotoGP

Гран-При Чехии последние 20 лет было знаковым событием сезона MotoGP. Команды и производители собирались вместе с решали глобальные вопросы устройства чемпионата - что будет в будущем. В Брно всегда проводились встречи с боссами Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia... На пресс-конференции с боссами команд 2025 года подняли несколько важных вопрос для всего чемпионата, которые уже начала решать Ассоциация производителей (MSMA).
Новый бренд от основателя Kove - ZXJC уже в России и готовит дебют 148-сильного спортбайка класса Supersport
Новый бренд от основателя Kove - ZXJC уже в России и готовит дебют 148-сильного спортбайка класса Supersport

Джан Чуэ, основатель бренда Kove, ранее представленного в России, но не слишком удачно, запустил новый проект ZXJC (Zhang Xue Motorcycles) и линейку спортбайков, в которую уже вошел 500-кубовый мотоцикл, а скоро войдет полноценная ракета класса Supersport Next Gen со 148-сильным 3-цилиндровым мотором. Линейкой заинтересовался крупнейший российский импортер.
Официально: MotoGP и Гран-При Аргентины переедут в Буэнос-Айрес ради удвоения аудитории
Официально: MotoGP и Гран-При Аргентины переедут в Буэнос-Айрес ради удвоения аудитории

Подтвержден план развития южноамериканского направления MotoGP: с 2027 года в календаре чемпионата мира по Мото Гран-При будет на постоянной основе два этапа - Гран-При Бразилии в Гойянии и Гран-При Аргентины, которое переедет в Буэнос-Айрес.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 августа 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.74 МЛН
годовая
аудитория
914807
посетителей
в месяц
85219
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island