МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
34726
2 марта 2015 в 02:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

КЧМ по ледовому спидвею: Австрия-Россия - битва на грани

Сборная команда Австрии по ледовому спидвею едва не взяла золото в Командном Чемпионате Мира, который проходил в субботу-воскресенье в Берлине: со счетом в зачете удач и неудач "4:3" австрияки и россияне подошли к финалу почти на равных.

МОТОГОНКИ.РУ, 2 марта 2015 - Командный титул разыгрывается в рамках одноэтапного соревнования, которое проводится в два дня. Всего гонщики должны принять участие в 42 заездах, по 21 в первый и второй день.

В субботу неудачи преследовали австрияков. Франц Цорн, набравший по итогам первого дня наибольшее число очков - 15, выиграл пять заездов из шести, в которых принимал участие. Но в самом, вероятно, главном бою, где ему пришлось встретиться с Красниковым, Симоном и Ивановым, вдруг не удержался: лидировал три круга, а на последнем круге вдруг откатился назад, на 4-е место (0 очков), а Харальд Симон смог заработать 2 очка. Сохрани Франки позицию в том заезде, пробовал бы на зуб "золото"...

В минус ушел и самый первый заезд дня: там, за "синьку" был исключен Харальд Симон, так что, несмотря на выдающиеся результаты Цорна, сборная Австрии заработала 25 очков, но упустила еще 3-4 очка, которые увели россияне. Запасной, третий гонщик команды Чарли Эбнер (младший) не выступал.

Цорн заработал 15 и 16 очков за два дня - больше, чем любой другой гонщик и даже целые команды
Цорн заработал 15 и 16 очков за два дня - больше, чем любой другой гонщик и даже целые команды


Сборная России, которую представляли Даниил Иванов, Дмитрий Хомицевич и Николай Красников, отстрелялась без потерь: "Красный капитан" Красников, названный запасным в этой серии, поочередно подменяя Иванова и Хомицевича, выиграл все четыре заезда, в которых участвовал и заработал 12 очков. Хомицевиц и Иванов, соответственно, взяли 10 и 7, в сумме - 29.

В воскресенье очки теряли уже наши.

Цорн и на этот раз блистал: выиграл без потерь в пяти из шести гонок, в одной стал 3-м и заработал за день 16 баллов - опять же, больше всех остальных участников Чемпионата Мира. В том единственном заезде, где Франки приехал третьим, выиграл его сокомандник, Харальд Симон, на этот раз взявший 13 очков (пять 2-х мест и победа). Австрияки сумели поднять 29 очков, которые вместе со вчерашними 25 дали им 54 балла в итоговом зачете.

Иванов, Хомицевич и Красников использовали ту же командую тактику, что и в первый день: Николай вышел на старт четырежды, выиграл две гонки, в одной финишировал вторым. Но в одном из заездов Красников оказался за пределами трека и решением судей был исключен - минус 3 очка, только 8 в копилке. Даниил Иванов заработал 9, а Хомицевич 10 очков. В общем зачете дня получилось 27, но, благодаря субботнему успеху, сборная команда России обогнала Австрию на 2 очка.

Франц Цорн, однозначно, звезда этого уикенда: выиграл оба дня в одни ворота, но это командный чемпионат...
Франц Цорн, однозначно, звезда этого уикенда: выиграл оба дня в одни ворота, но это командный чемпионат...


Когда Францу Цорну вручали серебряную медаль, он сиял, будто взял золото. В командном чемпионате мира по ледовому спидвею (FIM Team Ice Speedway Gladiators) у российской сборной почти всегда "флэш-рояль". Это второй случай, когда австрийская команда подобралась к победе так близко. Первым был чемпионат 2013 года, когда судьба титула решилась уже после всех 42-х заездов - в дополнительном: Россия и Австрия набрали по 55 очков, но дополнительное очко забрали наши ледовики.

FIM Team Ice Speedway Gladiators:33-й титул в руках сборной команды России
FIM Team Ice Speedway Gladiators:33-й титул в руках сборной команды России


Победа в командном чемпионате мира 2015 года для сборной команды России - 33-я по счету. За все 37 лет проведения КЧМ (первый состоялся в 1979) СССР, а затем и Россия не смогли взять лишь 4 титула, которые достались шведам (три золота) и немцам (сборная Западной Германии стала чемпионом в 1983).

Итоги FIM Team Ice Speedway Gladiators 2015:

1. Россия: 29 + 27 = 56 очков - победа
2. Австрия: 25 + 29 = 54
3. Чехия: 22 + 20 = 42
4. Швеция: 18 + 19 = 37
5. Германия: 14 + 15 = 29
6. Финляндия: 10 + 9 = 19
7. Швейцария: 8 + 7 = 15

Фотографии: Good Shoot, FIM, Jasper Veldhuizen

Важные новости
 
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!

Стали поступить первые комментарии от участников приватных тестов команд MotoGP, проведенных 1-2 июля на Automotodrom Brno, куда в августе вернется одно из самых красивых и посещаемых событие календаря - Гран-При Чехии: слухи о проведенной замене асфальта, наконец, подтвердились!
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP

Honda и Yamaha не в числе фаворитов чемпионата мира по MotoGP. На пути к возвращению в ТОП они проходят невероятную полосу препятствий, и результаты каждого завода, если смотреть на бумаге, совершенно не соответствуют истинному положению дел в техническом плане. Поэтому два японских завода не делают ставку на Большие Призы. Их главная битва состоится 3 августа в Японии, в ней примут участие гонщики MotoGP и World Superbike, но на совершенно ином уровне...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 марта 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.23 МЛН
годовая
аудитория
740256
посетителей
в месяц
161855
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island