МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Спидвей
Лента новостей
»
Реклама
14505
6 января 2018 в 11:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

В Каменске-Уральском решается судьба чемпионата России по мотогонкам на льду

В пятницу, 5 января в Каменске-Уральском разыграли первый комплект наград финала личного чемпионата России по ледовому спидвею. Действующий чемпион мира по мотогонкам на льду Дмитрий Колтаков вновь на высоте.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 января 2018 - Три из четырех финалов - два в Тольятти и один в Каменске-Уральском уже состоялись. По итогам первой серии на стадионе имени А.Степанова в лидеры ЛЧМ вышли Динар Валеев и Дмитрий Колтаков, набрав по 26 очков.

В Каменске-Уральском Дмитрий был просто непобедим: выиграл все заезды и набрал максимум из возможных - 15 очков. Даниил Иванов выиграл четыре заезда, но в одном допустил ошибку и финишировал 3-м, в сумме взяв 13 очков. В последнем заезде за место на подиуме сцепились Дмитрий Хомицевич, Дмитрий Солянников, Сергей Макаров и Динар Валеев. Хомицевич в этой схватке одержал победу и сравнялся с Ивановым в счете.

Дмитрий Колтаков из уфимского ЦТВС имени Г.Кадырова одержал убедительную победу на третьем финальном этапе 58-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду, завершившемся в Каменске-Уральском. Действующий чемпион мира и России выиграл все заезды, набрал 15 очков и на два очка опередил занявших второе и третье места экс-чемпионов мира и России Даниила Иванова (Тольятти) и Дмитрия Хомицевича (Каменск-Уральский). После трех этапов Колтаков лидирует с шестиочковым преимуществом перед Ивановым, Хомицевичем и победителем первого этапа Динаром Валеевым из Каменска-Уральского.

Сергей Карачинцев из Уфы претендовал на место на подиуме, но был исключен из финального заезда за выдергивание тюков из ограждения. Не заработав ни очка, он переместился на 5-е место в Чемпионате России, пропустив вперед Иванова.

Решающий этап стартовал в эти минуты в Каменск-Уральском.

Турнирная таблица ЛЧР по итогам пятницы, 5 января:

Результаты 1-го дня финала ЛЧР в Каменске-Уральском
Результаты 1-го дня финала ЛЧР в Каменске-Уральском

Фото: Денис Горностаев

Важные новости
 
Чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и возглавил SepangTest 2026 года
Чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и возглавил SepangTest 2026 года

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся в заводскую команду Ducati Lenovo Team, спустя 121 день после аварии на Гран-При Индонезии, где он получил травму правого плеча. Маркес возглавил протокол первого дня тестов в Сепанге. Но нельзя забывать его предупреждение... Насколько он теперь готов к продолжению?
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом

Первые официальные тесты MotoGP 2026 года на Sepang International Circuit стартуют утром вторника, 3 февраля и продлятся до вечера 5 февраля. Но на деле, они начались уже сегодня, потому что для прибывших в Сепанг пилотов Гран-При организованы первые пресс-конференции и брифинги. Следите за обновлениями, они будут появляться на МОТОГОНКИ.РУ час за часом все эти четыре дня!
Куартараро травмирован и может пропустить второй день SepangTest MotoGP 2026
Куартараро травмирован и может пропустить второй день SepangTest MotoGP 2026

Тяжелое падение в самом начале тестового дня SepangTest MotoGP 2026 года может выбить флагмана Yamaha Фабио Куартараро из обоймы, как минимум, на день. Каков план заводского проекта в связи с этим, рассказал менеджер заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP Массимо Мерегалли.
Реальные детали прототипов MotoGP 2026 - Honda, Yamaha, KTM, Aprilia и Ducati: фотогалерея
Реальные детали прототипов MotoGP 2026 - Honda, Yamaha, KTM, Aprilia и Ducati: фотогалерея

Стали поступать фотографии из Сепанга, где утром стартовали официальные тесты MotoGP 2026 года с участием всех призовых пилотов Королевского класса. Появились детальные фотографии прототипов 2026 года и их вариаций - Aprilia, Honda, Yamaha, Ducati и KTM.
SepangTest 2026: Honda RC213V демонстрирует лучшую скорость на тестах MotoGP в Сепанге
SepangTest 2026: Honda RC213V демонстрирует лучшую скорость на тестах MotoGP в Сепанге

Шейкдаун MotoGP прошел не зря для Honda Racing: тест-пилот завода Алеш Эспаргаро возглавил протокол, пообещав коллегам много удивительных открытий и кайфа от езды на обновленном прототипе Honda RC213V с 1000-кубовым двигателем. Детали этого стали раскрываться в первый день SepangTest.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Купер Уэбб снова забрал Тройную Корону, не выиграв ни одной гонки AMA Supercross в Хьюстоне
Купер Уэбб снова забрал Тройную Корону, не выиграв ни одной гонки AMA Supercross в Хьюстоне

В ночь с субботы на воскресенье в Хьюстоне, штата Техас была разыграна первая «Тройная Корона» в календаре AMA Supercross 2026 года. Как это обычно бывает, единого доминирующего гонщика в классе 450SX не оказалось. Но был один, который видел ситуацию насквозь еще до старта... он уже выиграл много таких - Купер Уэбб!
Официально - Марко Беццекки заключил союз: с Aprilia Racing - в новую эру MotoGP 2027
Официально - Марко Беццекки заключил союз: с Aprilia Racing - в новую эру MotoGP 2027

Первый пошел! Вероятно, не было ни малейших сомнений, что Марко Беццекки должен остаться с Aprilia Racing и продолжать прогрессировать? Массимо Ривола думает так же. Официально подтверждено, что Бец подписал с Aprilia новый 2-летний контракт и вступит в новую эру MotoGP 2027-28 года в статусе флагмана Ноале.
Заводская команда Honda HRC Castrol представила новые ливреи для MotoGP 2026 года
Заводская команда Honda HRC Castrol представила новые ливреи для MotoGP 2026 года

Заводская команда Honda HRC Castrol вступает в сезон MotoGP 2026 года, как в первый: японцы вместе с итальянскими коллегами хотят реванш за все "потерянные" годы, начиная с 2020 и по 2025-й. Вернуть все титулы и имидж крупнейшей мотоциклетной компании в мире! Жоан Мир и Лука Марини представили новые ливреи и свои планы на будущее.
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности

Ситуация на рынке пилотов MotoGP зимой 2026 года приобрела необычную форму: практически все гонщики, чьи контракты завершают действие в конце года, хотят сбежать к конкурентам. Самым сложным является то, что никто еще не видел и не тестировал прототипы образца MotoGP 2027 года! Множество слухов, информационных атак и вбросов, за которыми сложно уследить, а еще сложнее в них разобраться. Как развивается ситуация на рынке MotoGP сегодня? Все новости в одной подборке на МОТОГОНКИ.РУ!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 января 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
454316
посетителей
в месяц
23937
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp