МОТОГОНКИ.РУ, 20 декабря 2025 - На старты вышли команды, представляющие Иркутск - «ИЦ им. А.Гладышева», Шадринск - «Торпедо-ШААЗ», Тольятти - «Мега-Лада», Каменск-Уральский - «ЦТВС им. С.Щербинина» и Уфу - «Башкортостан».
Команды из Уфы, за которую продолжает выступать действующий чемпион России в личном зачете Никита Богданов, Дмитрий Солянников и Евгений Шаров, одержала первую победу сезона 2025/26 года, заработав 6 очков в зачет КЧР-2026.
При этом, Никита Богданов не оказался самым результативным гонщиком первого дня сезона, он принес команде 13 баллов. По 16 баллов за день заработали Дмитрий Солянников и Дмитрий Хомицевич из «ЦТВС», каждый из которых выиграл по 4 заезда. Но средний балл дня был значительно выше у уфимцев, так что «Башкортостан» с 33 баллами по итогам дня возглавил подиум. ЦТВС с 29 баллами на второй ступеньке, тольяттинская «Мега-Лада» на третьей.

Подиум 1-го этапа командного чемпионата России по мотогонкам на льду
Результаты 1-го этапа КЧР по мотогонкам на льду




