МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
53982
5 января 2020 в 14:51
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Дмитрий Хомицевич - чемпион России по мотогонкам на льду 2020 года

В Шадринске завершился личный чемпионат России по ледовому спидвею, победу в котором - безоговорочно! - одержал гонщик из Каменск-Уральского: Дмитрий Хомицевич забронировал место на высшей ступени подиума ЛЧР уже вечером субботы с преимуществом в 7 очков, которое он довел до 9-ти в решающий день.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 января 2020 - Был ли у него конкурент после этого? На самом деле, был, и не один: к чемпиону FIM Ice Speedway Gladiators 2019 года Даниилу Иванову присоединился атлет программы Yaknich Motorsport Игорь Кононов, выступающий за «МЕГА-ЛАДУ»!

Субботние схватки на стадионе «Торпедо» прошли по иному сценарию, нежели в Тольятти. Как и полагается, для определения сильнейшего из сильнейших, лучшие гонщики России, многократные чемпионы мира на этот раз встречались лицом к лицу между собой регулярно, и в этой борьбе Хомицевич оказался действительно более удачливым и стабильным, ибо доминирования, как в Тольятти, на этот раз не получилось.

Первый день финала в Шадринске начался победой Динара Валеева из Уфы, причем, вторым линию финиша пересек Дмитрий Солянников. Вышедшие на старт Хомицевич и Кононов бились за последнее очко, и Хомицевич вырвал его из рук тольяттинца. В остальных схватках Хомицевич не допустил ни одного промаха, включая финальный заезд - 13 очков Дмитрий заработал в субботу, а затем провел близкую к идеальной серию в воскресенье, взяв еще 14 очков - 27 в сумме. Единственная схватка, в которой Дима упустил очко, состоялась в середине дня, и «трехочковый» сделал в ней Василий Несытых.

Подиум 3-го финала ЛЧР, фото В.Белова
Подиум 3-го финала ЛЧР, фото В.Белова

Игорь Кононов по итогам субботы закрепился в коротком списке претендентов, способных навязать Хомицевичу борьбу в решающий день ЛЧР. Хомицевич довел преимущество до 7 очков, заработав 43, у Кононова было 35 - и небольшой математический шанс возобновить игру в воскресенье. На 1 очко больше в копилке (36) оказалось у Даниила Иванова. Других от лидера отделяли 10 очков и больше.

Теперь все зависело только от самого Хомицевича: допустит ли явный лидер хотя бы одну ошибку, даст ли соперникам надежду на реванш?

Для действующего чемпиона мира по мотогонкам на льду - для Иванова этапы Шадринске сложились не слишком удачно. Взяв победу в первом заезде субботы, затем Иванов упустил инициативу, проиграв Дмитрию Колтакову, Хомицевицу и Кононову, завершив день победой над Валеевым. Но Иванов не попал на подиум (за место на пьедестале боролись, в итоге, Валеев и Кононов). Точку поставило падение и исключение из 28-го заезда в воскресенье, из-за которого он окончательно лишился и шанса взойти на пьедестал в итоговый день ЛЧР. Но также и по итогам чемпионата.

Кононов оказался стабильнее - и именно он поднялся на итоговый подиум, причем, дважды: как бронзовый призер финала в Шадринске, и как вице-чемпион России, подвинув Иванова на третье место. Дмитрий Хомицевиц довел счет до 57 очков из 60 возможных, увеличив преимущество над Кононовым до 9-ти и над Ивановым до 12-ти очков.

Итоги чемпионата России по мотогонкам на льду (ЛЧР) 2020:

1. Дмитрий Хомицевич (К-Уральский) - 15+15+13+14=57 очков
2. Игорь Кононов (Тольятти) - 12+11+12+13=48
3. Даниил Иванов (Тольятти) - 14+11+11+9=45
4. Дмитрий Колтаков (Шадринск) - 10+13+10+10=43
5. Динар Валеев (Уфа) - 8+8+12+10=38
6. Константин Коленкин (Шадринск) - 9+9+6+12=36
7. Никита Толокнов (Тольятти) - 4+6+11+9=30
8. Сергей Макаров (Луховицы) - 11+8+6+1=26
9. Василий Несытых (К-Уральский) - 4+6+5+10=25
10. Иван Чичков (Уфа) - 6,5+8+4+6=24,5
11. Иван Хужин (К-Уральский) - 22
12. Дмитрий Солянников (Уфа) - 21
13. Никита Богданов (Уфа) - 16
14. Игорь Сайдуллин (К-Уральский) - 15,5
15. Ивгений Шаров (Глазов) - 15
16. Никита Тарасов (К-Уральский) - 12
17. Владимир Бобин (К-Уральский) - 3
18. Эдуард Крысов (Ярославль) - 0

Важные новости
 
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 января 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.7 МЛН
годовая
аудитория
657115
посетителей
в месяц
30296
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island