МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
53192
5 января 2020 в 14:51
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Дмитрий Хомицевич - чемпион России по мотогонкам на льду 2020 года

В Шадринске завершился личный чемпионат России по ледовому спидвею, победу в котором - безоговорочно! - одержал гонщик из Каменск-Уральского: Дмитрий Хомицевич забронировал место на высшей ступени подиума ЛЧР уже вечером субботы с преимуществом в 7 очков, которое он довел до 9-ти в решающий день.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 января 2020 - Был ли у него конкурент после этого? На самом деле, был, и не один: к чемпиону FIM Ice Speedway Gladiators 2019 года Даниилу Иванову присоединился атлет программы Yaknich Motorsport Игорь Кононов, выступающий за «МЕГА-ЛАДУ»!

Субботние схватки на стадионе «Торпедо» прошли по иному сценарию, нежели в Тольятти. Как и полагается, для определения сильнейшего из сильнейших, лучшие гонщики России, многократные чемпионы мира на этот раз встречались лицом к лицу между собой регулярно, и в этой борьбе Хомицевич оказался действительно более удачливым и стабильным, ибо доминирования, как в Тольятти, на этот раз не получилось.

Первый день финала в Шадринске начался победой Динара Валеева из Уфы, причем, вторым линию финиша пересек Дмитрий Солянников. Вышедшие на старт Хомицевич и Кононов бились за последнее очко, и Хомицевич вырвал его из рук тольяттинца. В остальных схватках Хомицевич не допустил ни одного промаха, включая финальный заезд - 13 очков Дмитрий заработал в субботу, а затем провел близкую к идеальной серию в воскресенье, взяв еще 14 очков - 27 в сумме. Единственная схватка, в которой Дима упустил очко, состоялась в середине дня, и «трехочковый» сделал в ней Василий Несытых.

Подиум 3-го финала ЛЧР, фото В.Белова
Подиум 3-го финала ЛЧР, фото В.Белова

Игорь Кононов по итогам субботы закрепился в коротком списке претендентов, способных навязать Хомицевичу борьбу в решающий день ЛЧР. Хомицевич довел преимущество до 7 очков, заработав 43, у Кононова было 35 - и небольшой математический шанс возобновить игру в воскресенье. На 1 очко больше в копилке (36) оказалось у Даниила Иванова. Других от лидера отделяли 10 очков и больше.

Теперь все зависело только от самого Хомицевича: допустит ли явный лидер хотя бы одну ошибку, даст ли соперникам надежду на реванш?

Для действующего чемпиона мира по мотогонкам на льду - для Иванова этапы Шадринске сложились не слишком удачно. Взяв победу в первом заезде субботы, затем Иванов упустил инициативу, проиграв Дмитрию Колтакову, Хомицевицу и Кононову, завершив день победой над Валеевым. Но Иванов не попал на подиум (за место на пьедестале боролись, в итоге, Валеев и Кононов). Точку поставило падение и исключение из 28-го заезда в воскресенье, из-за которого он окончательно лишился и шанса взойти на пьедестал в итоговый день ЛЧР. Но также и по итогам чемпионата.

Кононов оказался стабильнее - и именно он поднялся на итоговый подиум, причем, дважды: как бронзовый призер финала в Шадринске, и как вице-чемпион России, подвинув Иванова на третье место. Дмитрий Хомицевиц довел счет до 57 очков из 60 возможных, увеличив преимущество над Кононовым до 9-ти и над Ивановым до 12-ти очков.

Итоги чемпионата России по мотогонкам на льду (ЛЧР) 2020:

1. Дмитрий Хомицевич (К-Уральский) - 15+15+13+14=57 очков
2. Игорь Кононов (Тольятти) - 12+11+12+13=48
3. Даниил Иванов (Тольятти) - 14+11+11+9=45
4. Дмитрий Колтаков (Шадринск) - 10+13+10+10=43
5. Динар Валеев (Уфа) - 8+8+12+10=38
6. Константин Коленкин (Шадринск) - 9+9+6+12=36
7. Никита Толокнов (Тольятти) - 4+6+11+9=30
8. Сергей Макаров (Луховицы) - 11+8+6+1=26
9. Василий Несытых (К-Уральский) - 4+6+5+10=25
10. Иван Чичков (Уфа) - 6,5+8+4+6=24,5
11. Иван Хужин (К-Уральский) - 22
12. Дмитрий Солянников (Уфа) - 21
13. Никита Богданов (Уфа) - 16
14. Игорь Сайдуллин (К-Уральский) - 15,5
15. Ивгений Шаров (Глазов) - 15
16. Никита Тарасов (К-Уральский) - 12
17. Владимир Бобин (К-Уральский) - 3
18. Эдуард Крысов (Ярославль) - 0

Важные новости
 
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры

Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит

Состав заводской команды Yamaha на ежегодной «гонке года» для японских производителей - Suzuka 8 Hours 2025 - определен: к объявленным ранее гонщикам из проекта MotoGP присоединится действующий флагман PATA Yamaha WorldSBK, но это не Джонатан Рэй.
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!

wsbk, worldsbk, world superbike, мировой супербайк, чемпионат мира, 6 этап, италия, emiliaromagnaworldsbk, misano world circuit, результаты, топрак разгатлиоглу, николо булега
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 января 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.88 МЛН
годовая
аудитория
695466
посетителей
в месяц
40494
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island