МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Энциклопедия Контакты
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама : tormoznyekolodki.ru
3 мая 2011 | 14867
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Спидвей: подробности Гран-При Европы 2011

Гонщик балаковского СК «Турбина», салаватец Эмиль Сайфутдинов стал бронзовым призером Гран-при Европы – первого этапа личного чемпионата мира по спидвею, состоявшегося в польском городе Лешно. Он повторил тем самым свое прошлогоднее достижение в этом турнире. Победителем стал трехкратный чемпион мира датчанин Ники Педерсен, а вторым призером – действующий чемпион мира поляк Томаш Голлоб.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 мая 2011 - В основном турнире россиянин занял четвертое место, набрав 10 очков, причем, в течение первых трех серий он был лидером соревнований, выиграв два заезда, а в одном финишировав вторым. Четвертая и пятая серии принесли Сайфутдинову всего по одному очку, но в полуфинал он вышел уверенно.

В полуфинале вице-чемпион мира 2009 года финишировал вторым за прошлогодним вице-чемпионом поляком Хампелем, вторично оставив позади выигравшего с 13 очками основной турнир американца Хэнкока, закрыв ему дорогу в финал.

В финале удачный старт принес победу Педерсену, а борьба Сайфутдинова с Голлобом за второе место завершилась в пользу поляка. Хампель, весь заезд находившийся в непосредственной близости от этой пары, не смог осуществить успешную атаку и остался четвертым.

Но еще большее разочарование испытал трехкратный чемпион мира австралиец Джейсон Крамп, который занял только 12-е место, то есть, ненамного превзошел дебютанта Гран-при Артема Лагуту. Второй россиянин пять раз выходил на старт и пять раз финишировал четвертым, хотя ни разу далеко не отставал от соперников и вел с ними упорную борьбу.

Результаты Гран-при Европы-2011.

Важные новости
 
MotoGP 2023: Лорис Капиросси подтвердил работы по замене гравия на Autodromo do Algarve
MotoGP 2023: Лорис Капиросси подтвердил работы по замене гравия на Autodromo do Algarve

Шеф-офицер FIM по безопасности MotoGP - Лорис Капиросси сообщил итальянским СМИ, что Autodromo do Algarve в данный момент завершает работы по замене гравия в зонах безопасности, на чем третий год настаивают участники чемпионата по Гран-При и промоутер Dorna Sports.
Новая эра MotoGP 2023 - Только красивые цифры и факты
Новая эра MotoGP 2023 - Только красивые цифры и факты

МОТОГОНКИ.РУ приветствует истинных фанатов MotoGP и поздравляет со стартом нового сезона 2023 года! 26 марта состоятся первые схватки и дебют нового формата в Королевском классе со спринтовой гонкой на половину дистанции Гран-При Португалии. Сезон-2023 будет самым длинным 74-летней истории чемпионата. За это время Мото Гран-При успел обрасти красивыми статистическими данными и фактами.
Новая эра MotoGP 2023: Инновационная система безопасности гонок - в чем идея и когда заработает
Новая эра MotoGP 2023: Инновационная система безопасности гонок - в чем идея и когда заработает

Одной из ключевых инноваций, не видимой извне, но очень важной в целом, в 2023 году должна стать автоматизированная система сигнализации опасности на гонках MotoGP. В чем ее суть, техническая концепция и какие подводные камни оголились еще до начала сезона?
RNF MotoGP Team представила свои новые цвета для сезона 2023 года: фотографии и комментарии
RNF MotoGP Team представила свои новые цвета для сезона 2023 года: фотографии и комментарии

Команда RNF MotoGP Team перерождается уже в третий раз. Она появилась на свет как домашний проект Petronas и Sepang International Circuit в Малайзии, затем, став частным проектом Разлана Разали в техническом партнерстве с Yamaha, а теперь - первым саттелитом Aprilia Racing.
Все даты презентаций команд MotoGP 2023
Все даты презентаций команд MotoGP 2023

С Новым Годом! Сезон MotoGP 2023 официально объявляется открытым, и команды Королевского класса уже забронировали даты для своих презентаций, поскольку теперь организацией и координацией этих шоу также занимается Dorna Sports. Регулярно обновляется. Готовьте закладки!
Легенда MotoGP Марко Луккинелли: Росси был последней суперзвездой; я ставлю на Маркеса!
Легенда MotoGP Марко Луккинелли: Росси был последней суперзвездой; я ставлю на Маркеса!

Легенда MotoGP из Италии - Марко Луккинелли, острослов и шутник, завсегдатай различных ток-шоу готов разрядить любую ситуацию. На сцене большого шоу, организованного Prometeon вновь выступил в прямом эфире, сорвав овации: о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне Больших Мотоциклетных Призов.
Акоста и Росси возглавили официальные тесты Moto2 и Moto3 перед стартом сезона 2023
Акоста и Росси возглавили официальные тесты Moto2 и Moto3 перед стартом сезона 2023

Педро Акоста из официальной команды Red Bull KTM Ajo в Moto2 определенно готовится к своему звездному часу, тогда как в классе Moto3 в наступающем сезоне нас ждет много интересных сюрпризов. Итоги официальных тестов IRTA в Португалии.
Мартин Хаарахилтунен стал безальтернативным чемпионом FIM Ice Speedway Gladiators 2023
Мартин Хаарахилтунен стал безальтернативным чемпионом FIM Ice Speedway Gladiators 2023

У подножья баварских Альп, на ледовом стадионе Max Aicher Arena прошел одноэтапный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators 2023 года. Ледовый спидвей в Европе пострадал больше всех видов спорта от ковидных локдаунов 2020-21 года, а затем от безумных односторонних санкций со стороны FIM и западных стран в отношении России и российских спортсменов. То, что финал в Инцелле состоялся, можно считать чудом!
Жорж Виегас официально развеял слухи о шансах вступления BMW и Kawasaki в MotoGP
Жорж Виегас официально развеял слухи о шансах вступления BMW и Kawasaki в MotoGP

Общаясь с британскими журналистами, Президент FIM Жорж Виегас окончательно развеял мифы о том, что BMW или Kawasaki могут занять место ушедшего Suzuki среди производителей MotoGP.
Американский Суперкросс: в Детройте состоялась лучшая гонка AMA Supercross 2023 года
Американский Суперкросс: в Детройте состоялась лучшая гонка AMA Supercross 2023 года

Определенного фаворита по итогам квалификаций и отборочных гонок в Детройте не было. Вернее, их было пятеро: Джастин Барша, Элай Томак, Купер Уэбб, Чейз Секстон, Кен Рокцен - все лидеры сезона показали свои преимущества... до старта Main Event 10-го этапа AMA Supercross в классе 450SX. Но затем, группу фаворитов разбил еще один претендент на победу...
 


1. Ники Педерсен (Дания) – 17 (9+2+6); 2. Томаш Голлоб (Польша) – 18 (11+3+4); 3. Эмиль Сайфутдинов (Россия) – 14 (10+2+2); 4. Ярослав Хампель (Польша) – 12 (9+3+0); 5. Грег Хэнкок (США) – 14 (13+1); 6. Кеннет Бьерре (Дания) – 10 (9+1); 7. Руне Холта (Польша) – 9 (9+0); 8. Фредрик Линдгрен (Швеция) – 11 (11+п/и); 9. Крис Холдер (Австралия) – 9; 10. Януш Колодзей (Польша) – 8; 11. Крис Харрис (Великобритания) – 7; 12. Джейсон Крамп (Австралия) – 5; 13. Андреас Йонссон (Швеция) – 5; 14. Дамян Балиньски (Польша) – 4; 15. Антонио Линдбек (Швеция) – 1; 16. Артем Лагута (Россия) – 0.

В зачет чемпионата идут все заездные очки, поэтому положение следующее: 1. Голлоб – 18; 2. Педерсен – 17; 3. Хэнкок – 14; 4. Сайфутдинов – 14; 5. Хампель – 12; 6. Линдгрен – 11; 7. Холта – 9; 8. Холдер – 9;…

Следующий этап состоится в Гетеборге (Швеция) 14 мая.

Источник: ИА Башинформ, текст Николай Ермоленко

ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 мая 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2023 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1352362
годовая
аудитория
128770
читателей
за месяц
7021
прочитано статей
за сегодня

Для рекламодателей
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2023

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message