МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12342
3 мая 2011 в 23:34
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Обновление Ducati GP11 - Росси доволен всем

Вот он - долгожданный апгрейд Ducati Desmosedici GP11! Валентино Росси и Никки Хейден получил в свое распоряжение новую электронику, новое шасси и двигатель, а также покрышки Bridgestone, созданные специально для гонок 2012 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 мая 2011 - Испытания всего этого начались еще в понедельник, и результаты, показанные Росси, подтверждают - дело сдвинулось. В воскресенье Валентино финишировал пятым, побитый Андреа Довициозо из Repsol Honda. Этим Доктору еще долго будут тыкать в команде. Давление на 7-кратного чемпиона мира огромно: все, что наработали за последние четыре месяца в заводском департаменте R&D, в гараже - пора давать угля, Vale!

"Новое обновление шасси позволило ехать быстрее, причем, немедленно, - сказал Росси во вторник, - Этот мотоцикл получился более отзывчивым, любое изменение в настройках вилки тут же чувствуется, а это делает работу немного легче - быстрее разбираемся с настройками. Мне так удобней. Я быстро понял, что пилотирую совсем новый байк. Последующие часы мы поступательно прогрессировали."

Это шасси Валентино продолжит эксплуатировать в Ле Мане, на следующем этапе MotoGP, который состоится 15 мая. Но новый двигатель он сможет взять с полки только после того, как израсходует уже "помеченные", старые.

"Этот мотор обеспечивает более мягкую передачу энергии, это мне также нравится. Мы сразу же перейдем на него, как только в плане использования двигателей появится свободное окно", - отметил Росси. О новых покрышках он только сказал, что они "выглядят неплохо".

Данные, полученные в Эшториле на этих тестах, позволят Ducati улучшить результаты уже в следующий гоночный уикенд. Пока, на сухом треке Desmosedici проигрывает Honda и Yamaha. Но, вероятно, время GP11 близится: "Конечно, другие пилоты далеко продвинулись вперед. Но мы движемся в нужном направлении, сегодняшние тесты дали мне полную уверенность в этом", - уточнил итальянец.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков

Марк Маркес всё же не должен выступать на Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года, даже если сам считает, что cмог бы. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци заявил, что команда уверена в правильности своего решения — пропустить Барселону ради полного восстановления к Гран-При Италии: «Все хорошо! Маркес в очередной раз показал, что он супергерой» — заявил Тардоцци в интервью DAZN.
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты

Детям в традиционном чемпионате Супермото и Минимотарда со стартом гоночного сезона явно "везет" второй год подряд: как и на «Лидере» в 2025, на NRing в 2026 им пришлось пройти настоящее испытание холодом и сильным дождем. Результаты 1 этапа на Нижегородском кольце.
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen

FIM официально омологировала (допустила в гонки) новый спортбайк KTM RC 990 R модели 2026 года: тестируемый в бывшем IDM Superbike (ныне EUROMOTO) мотоцикл может появиться в Мировом Супербайк (в классе World Supersport) в любой момент!
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча

Известный испанский гонщик MotoGP Альберто Пуч, с 2018 года занимавший пост директора заводской команды Repsol Honda, позже ставшей Honda HRC Castrol, переходит на новую работу в Honda Racing.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты

Согласно ряду сообщений в европейских изданиях, хорошо знакомых с ситуацией, несмотря на спасение от прямого банкротства и разграбления KTM AG по частям (благодаря BAJAJ), двум конкурентам удалось здорово нажиться на ошибках Штефана Пирера: распил империи Маттигхофена идет тихо, на фоне возвращения компании к нормальной операционной деятельности.
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео

Когда Луиджи Даль′Инья подписывал контракт с Марком Маркесом на Гран-При Италии 2024 года, он хорошо понимал, что перед ним человек — игрок высшего уровня, с которым Джиджи предстоит играть в шахматы. Джиджи азартный человек, и он принял этот вызов. Однако, даже Марк Маркес кое-в-чем его переиграл. Например, стала известна ситуация после падения в Ле-Мане: как Марку удалось одурачить Ducati Lenovo Team?!..
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 мая 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp