МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
21873
7 августа 2009 в 00:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

M1-Challenge: российский Катар, III этап

5 августа на автодроме "Лидер" состоялся ночной этап любительской гоночной серии MOTUL M1-Challenge 2009, а также монокубков Blata&KTM Cup. Российский "Катар" собрал более двадцати гонщиков в классах спортбайки, минибайки и супермото от мала до велика и поставил новый рекорд в классе Спортбайк, и если не самого автодрома, то как минимум "челленжа".
Максим Аверкин
Смотрите сами: 55.267сек. - лучшее время круга в классе спортбайк от Максима Аверкина на квалификации и 56.290сек. в гонке. Были ли шансы у Игоря Франчука на непереключаемой второй передаче (последствия недавнего этапа Кубка России Эндуранс) обогнать беглеца? Навряд ли. Но обойти Андрея Запрягаева и финишировать в 7.733 секундах от Аверкина оказалось по силам.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 августа 2009 - Четвертое место у №28 Сергея Власова.

обогнать Михаила Тихомирова?... пробуйте.
Приятной неожиданностью стало участие в гонках MOTUL M1-Challenge Михаила Тихомирова. Лишь на восьмом круге Андрею Галькевичу удалось опередить его - до этого Михаил ловко закрывал калитку - но именно этот долгожданный маневр стоил Андрею 10-секундной пенализации за обгон под желтый флаг. На следующем круге обойти Тихомирова получится и у Александра Ганина, который в результате окажется уже пятым, а не шестым.

Класс Спортбайки:

1.№7 - Аверкин Максим12 кругов, 11:34.111, 56.290
2.№3 -Франчук Игорь +7.733,56.789
3.№9 - Запрягаев Андрей +12.850, 57.057
4.№28- Власов Сергей +24.295, 58.753
5.№24- Ганин Александр +1 круг, 59.972
6.№5 -Галькевич Андрей +1 круг, 1:01.586
7.№4 - Тихомиров Михаил +1 круг,1:02.479
8.№70- Лизунов Николай +1 круг,1:03.215
9.№2 -Агалаков Алексей +1 круг, 1:02.986
10.№77- Данилов Дмитрий +1 круг, 1:02.800

В минимото вновь приняли участие наши юные звёздочки - Алена Труфанова и Коля Архипов. Пока их лучший "ночной" результат в "Челленже" зафиксирован на отметке в 1:45.718 у Алены и 1:22.929 у Николая, но зато сколько счастья в их глазах после гонок!

"Драйвово и... азарт!" - улыбается Алена, "Первый мотоцикл (чоппер) у меня появился четыре года назад, когда мне было семь. В первой гонке я ездила на прокатном минимото, в этот раз уже на своем. Когда он заглох, прямо плакать хотелось, но ведь настоящие гонщики не плачут. Трасса знакомая, но трудно ездить без света..."

старт класса минимото

Победу в минимото забрал Кирилл Мишин. Время лучшего круга - 1:05.718 - показал Алексей Федяков. С отставанием в 7.320 он финишировал вторым. Третьим приехал Эркин Джурабаев.

Класс Минимото:

1.№76 - Мишин Кирилл 12 кругов, 13:24.087, 1:05.972
2.№88 - Федяков Алексей +7.320, 1:05.718
3.№16- Войтюк Павел +23.642, 1:07.202
4.№3- Джурабаев Эркин +1:10.981, 1:11.919
5.№70- Мелентьев Павел +1круг, 1:16.539
6.№33- Архипов Николай +2круга, 1:22.929
7.№74- Архипов Тимур+9 кругов, 1:21.161
8.№31- Труфанова Алена +9 кругов, 1:45.718

супермото

"Давно по темноте не гонял - очень понравилось," - Александр Латышев показал лучшее время в классе Супермото на квалификации (57.559) и в гонке - 58.387. Соперники в общем-то не доставляли ему особых хлопот, если не считать одно экстренное торможение, когда кое-кто из круговых (не будем показывать пальцем :), неожиданно закрыл прямо перед ним калитку, до этого пропустив на обгон.

Основная борьба в заезде велась за вторую позицию, которую Алексей Муравьев очень хотел забрать у Дениса Куценко, но увы. Ребята финишировали с разницей чуть более пяти секунд.

Класс Супермото:

1.№12- Латышев Александр, 12 кругов, 11:54.236, 58.387
2.№27- Куценко Денис +28.368, 1:00.756
3.№8- Муравьев Алексей +33.797, 1:01.003
4.№14- Уткин Андрей+1круг, 1:04.533
5.№1- Титов Юрий+1круг, 1:05.080
6.№146- Морковин Юрий+1круг, 1:09.076

*указано отставание от лидера

Важные новости
 
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP

VR46 Racing Team объявила, что крайне необычный и нелепый инцидент на предстарте Гран-При Валенсии, финальной гонки MotoGP 2025 года, лишает Франко Морбиделли возможности участия в официальных тестах IRTA. Видео со всех ракурсов, последствия и комментарии участников шоу.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию

Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 августа 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
638568
посетителей
в месяц
64895
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island