МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11135
5 декабря 2010 в 14:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: Сергей Крапухин - "Революций не будет!"

Сильнейший пилот России в классе Supersport Сергей Крапухин прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг национального чемпионата и перспективах его развития: "Революций больше не будет - они никому не нужны: диалог вошел в конструктивное русло".
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 декабря 2010 - Итоги сезона 2010 года полностью пересмотрены и будут опубликованы в ближайшее время: из пяти проведенных этапов в Мячково, Брно и Мосте, Министерство Спорта приняло к рассмотрению только российские раунды - несмотря на огромное количество нарушений, их, по крайней мере, провели по закону, хоть как-то соблюдая спортивный кодекс МФР. Но теперь "Дурной сон 2010" - история, и есть все предпосылки к тому, что ошибки, допущенные в сезоне не повторятся.

На первом рабочем собрании МФР по направлению шоссейно-кольцевых мотогонок были обозначены направления развития дисциплины, Президент Федерации Александр Лункин дал гарантии максимального внимания к ШКМГ в 2011 году. Сергей Крапухин принял участие в этой встрече.

"Сухой остаток - сугубо положительный, - сказал он, - Прежде всего, мы получили гарантии того, что дисциплина не будет пущена на самотек, как в минувшем году. Этого требует и стремительное развитие структуры, появление новых трасс, на которых планируется провести несколько крупных международных соревнований. Александр Алексеевич [Лункин] продемонстрировал высочайшую компетентность в данном вопросе, что немало удивило собравшихся."

"Комиссию МФР по ШКМГ возглавил Сергей Сурнакин - для многих новая фигура, и в начале были голоса типа "кто он и что он?" Но Иванов и Лункин дали понять, что полностью ему доверяют. Это очень важно, значит есть четкое вИдение ситуации."

Обсуждение регламента и другие организационные вопросы перенесены на более позднее время, когда будет сформирована новая Комиссия. Сейчас в нее приглашают всех, кто готов приложить усилия и работать. Сергей Крапухин высказал свою точку зрения, в каком направлении стоило бы двигаться новой Комиссии:

"Важно. Недавно появилась совершенно вредная тенденция по упрощению чемпионата. Это совершенно не правильно, и вот почему. Мы в течение нескольких лет шли (в плане изменения правил и регламента) к некому евростандарту, который бы не только обеспечил лучшие условия по безопасности и участию, но и позволил в будущем приглашать зарубежных гонщиков. Мы [профессиональные спортсмены] внедряли эти улучшения год за годом, стараясь отойти от дворовых гонок, и чемпионат рос таким образом. В плане регламента, я считаю, что требования к технике должны быть еще жестче. Минимум, те, что были в 2010 году достаточны - все косяки в конечном счете сводились лишь к некомпетентности технических комиссаров. А ведь они должны быть подкованы круче многих механиков, чтобы отстаивать свою точку зрения!"

"Требования по внешнему виду команд и отдельных пилотов обоснованы! Мы все говорим о том, что зрители и пресса уделяют нам мало внимания. А кого фотографировать? Мотоциклы, заклеенные скотчем и разорванные по швам, протертые комбинезоны и расколотые шлемы? Это принижает статус титульного чемпионата страны. Человек, способный купить себе новые колеса, может раскошелиться на качественный, безопасный шлем - в конце концов он его же голову спасет, случись что..."

"Надеюсь, революций больше не будет - они никому не нужны: диалог вошел в конструктивное русло, и новое руководство МФР это наглядно продемонстрировало. Мы будем развивать накопленный опыт, а не разрушать его до основания и городить еще один "свой" огород. С появлением новых трасс, таких как в Казани, необходимость проведения выездных зарубежных этапов отпадает сама собой. Пусть те, кто ратовал за их "запрещение" приедут в "Каньон", на NRing и покажут, на что способны - треки будут доступны для тренировок всем желающим. Мотоспорт - трудная, тяжелая работа. Многие хотели бы быть в нее вовлечены, но не все к этому готовы. Речь идет о чемпионате, который является лицом всей индустрии."

"Уверен, что с появлением новых трасс, особенно в регионах, появятся новые спонсоры и вернутся те, что покинул мотогонки из-за некой безысходности и серости событий. Региональные этапы способны собирать десятки тысяч зрителей - это не утопия! Где зрители, там коммерческий успех, там развитие. И нам, пилотам, это нужно."

Важные новости
 
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад

Валентино Росси вернулся за руль заводского BMW M4 GT3 в Индианаполисе, где одержал свою первую победу на американской земле на пути к шестому титулу в MotoGP 2008 года. На этот раз, победа за рулем спорткара стала особенной - принесла удовольствие легендарному итальянцу, а BMW Motorsport - Кубок производителей в серии Intercontinental GT Challenge 2025 года.
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей -  Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей - Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам

Представленный еще в марте 2025 года уникальный Harley-Davidson CVO Road Glide RR, наконец, стал доступен клиентам в США. В названии мотоцикла «RR» означает буквально Race Replica и говорит о том, что это реплика гоночного харлея, который используется в MotoAmerica King of the Baggers... а теперь будет использоваться в новой мировой серии в рамках чемпионата по MotoGP. Сколько он стоит и из чего состоит: все подробности и детали.
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025

Итоги одного из самых массовых чемпионатов в российском мотоспорте - традиционной серии по Супермото и Минимотарду 2025 года подведены: чемпионы определились на финале в Рязани, который принимал один из лучших картодромов страны, АСК «Атрон»
Для сохранения сборки мотоциклов KTM в Австрии детали придется делать в Китае
Для сохранения сборки мотоциклов KTM в Австрии детали придется делать в Китае

С мая 2025 года, когда ситуация вокруг едва не обанкротившегося австрийского производителя мотоциклов KTM, кстати, крупнейшего производителя Европы в численном выражении, было опубликовано много противоречивых соображений и высказываний боссов компании: новый генеральный директор KTM AG Готтфрид Ноймайстер дал очередное интервью, в котором поспешил заверить последователей, что производство в Маттигхофене удастся спасти, как и лейбл Made in Austria, но...
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025

Siberia распахнула свои объятия и приняла в них Пекко Баньяю, который не завершил вторую длинную гонку MotoGP подряд после Индонезии - теперь, в Австралии. Phillip Island, где Ducati доминировали в 2024 году, в 2025 стал едва ли не худшей трассой. Что там произошло, в частности, с Алексом Маркесом, поначалу претендовавшим на подиум, но особенно, с Баньей?
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!

Николо Булега после инцидента с Топраком Разгатлиоглу в Superpole Race почувствовал на себе крайне негативную реакцию собравшейся в Хересе публики: итальянца эскортировали в отель под охраной полиции, потому что в мотогонках появились свой «ультрас»... даже в 2015 году на финале MotoGP в Валенсии, когда паддок разделился на сторонников Росси и сторонников Маркеса, подобной реакции не наблюдалось! Каждая сторона сказал свои слова.
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025

Итогом австралийского этапа MotoGP стало доминирование Aprilia на трассе, которая раньше принадлежала исключительно пилотам Honda и Ducati. Под натиском со стороны Марко Беццекки сдались Фабио Куартараро, Педро Акоста и Алекса Маркес, далеко сзади остался Лука Марини. Бец провел одну из самых замечательных операций по возвращению в группу лидеров после двойного LLP: ведь в сегодняшнем MotoGP компенсировать потерянные на длинном круге 3 секунды практически невозможно! Награда за труды - выход на 3 место в чемпионате MotoGP 2025 года.
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе

Все гонки Гранд-финала World Supersport 2025 года на Circuito de Jerez в Испании! Субботняя Race 1, воскресные Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!

Николо Булега одержал тройную победу на финале World Superbike в Хересе, в том числе, допустив столкновение со своим главным соперником в битве за титул чемпиона мира 2025 года в Superpole Race. Но несмотря на потерю очков и активную помощь напарника по Aruba it Racing Ducati Альваро Баутисты, остановить Турка не удалось! Топрак Разгатлиоглу переходит в MotoGP в статусе 3-кратного чемпиона мира по Супербайку.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 декабря 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.24 МЛН
годовая
аудитория
664323
посетителей
в месяц
25022
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island