МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11354
27 мая 2008 в 01:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: Дневник чемпионата России - "Владику немножко не на чем ехать!"

Утро в Мячково началось ... с неприятностей. Повторный медицинский осмотр, назначенный некоторым участникам этапа в избирательно-принудительном порядке главным врачем соревнований, выявил интересные закономерности: люди научились получать не только антифриз из чистой дистилированной воды, но и вино из нее же.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 мая 2008 - Вспоминается примечательный случай на красногорском финале Кантри-Кросса 2007 года. Сама гонка была запоминающаяся, так как условия ее проведения были чем-то схожи с субботними гонками на АДМ "Москва" - было холодно и чрезвычайно дождливо. Все согревались как умели. Кто-то чаем-кофе, кто-то в машинах, кто-то в утепленных палатках. А кто-то и естественным путем, принятием inside. Раздается призыв директора соревнований, мол "Участники, на старт!" А из соседней палатки недоуменное: "О, все-таки на старт зовут!" - "Ну, и ладно. Давай еще по сто, и пойдем!"

"Такого больше мы не допустим!" - уверенно заявил Андрей Игоревич, - "И вообще, чем дальше, тем мы будем внимательней следить за физическим состоянием гонщиков. А дойдет дело, и на допинг проверять начнем."

"Владику немножко не на чем ехать!"

Хочется сказать несколько теплых слов в адрес команды "Мотоакадемия". Без каких либо сомнений, это наверно самая профессиональная команда в чемпионате. И, видимо, подобное все-таки притягивает подобное. Не только состав пилотов (Влад Быков - чемпион России 2007 года в классе SSP и Андрей Чернов - вице-чемпион в том же классе), но и состав механиков - просто звездный. Парни нашли просто золотых партнеров. Не в плане, очень таких мега-денежных (не без этого, разумеется), сколько надежных.

Вдумайтесь в цифры и сроки. В пятницу вечером (а тренировки начались в шесть с небольшим) у Чернова накрылось сцепление; пара дисков просто разлетелась в хлам. Мы говорили с ним где-то в районе половины девятого, решения не было. То есть, где найти комплект дисков на Yamaha YZF-R1 2008 года в ночь с пятницы на субботу?

Нашли. Помогли новые партнеры, официальный дилер Yamaha компания ДимКо. В экстренном порядке Чернову сотоварищи доставили "донора" - еще один такой же R1. Чудо! К утренним тренировкам (warm-up), назначенным на 9.45, мотоцикл был в полностью рабочем состоянии. Андрей тоже был вполне работоспособен ... даже после бессонной ночи. Это сказалось потом, в гонке. А на "прогреве" Чернов ехал бысто и еще быстрее. За ним - лучшее время утренних "прогревочных" сессий.

"Благодаря нашим партнерам, которые предоставили нам еще один байк, который мы использовали как донора, удалось сделать мой," - рассказывает Чернов, - "Вообще, я по дождю не часто ездил раньше, но мне понравилось. Держак нормальный, байк контролируется, понял, что можно ехать быстро."

Я-то вошел, мотоцикл не вошел!

Это же понял и напарник Чернова по "Мотоакадемии", чемпион России 2007 года в классе Supersport Владислав Быков. Однако, уверенность в своих силах подвела Влада на квалификации. Быков не вошел в поворот, и вылетел вместе за пределы трассы. После этого, его R1, доставленный на пит-лейн в ковше трактора типа "Беларусь", представлял из себя довольно жалкое зрелище.

"Я в порядке, в порядке. Поехал нормально, в поворот слишком быстро зашел. Я-то зашел, мотоцикл не зашел!" - более четко расставляет акценты Влад.

Влад и Андрей начинают обсуждать результаты квалификации, на которых они показали второе и третье время (на поул-позишн приехал Андрей Марцевич), о перспективах на гонку и все такое прочее... Тут над их научной беседой взлетает фраза: "Владику немного не на чем ехать!" Ни секунды промедления, Андрей парирует - "Мотоцикл починят, че там ..."

Владику немного не на чем ехать! - Фигня!

На торжественном построении перед открытием Чемпионата, Быков не выглядел очень уверенным. Вероятно, Владу тоже было трудно было представить, что уже через 45 минут мотоцикл будет готов к новому старту!

После схода Марцевича на первом круге, Чернов ведет гонку. Следом за ним идут сильнейшие пилоты, имеющие большой опыт в Superbike - Павел Калинин из Украины и Александр Кузнецов. Этот заезд пилоты "Мотоакадемии" завершат лишь на четвертом и пятом местах соответственно, скажется бессонная ночь и малый накат на новых мотоциклах. Подиум класса SBK поделят Александр Кузнецов, Павел Калинин и Александр Телегин.

Продолжение следует ...

Все это можно увидеть и в видео-дневнике Чемпионата на МОТОГОНКИ.tv

Материал подготовлен при поддержке Генерального партнера портала МОТОГОНКИ.РУ - SHELL AdvanceГенеральный партнер МОТОГОНКИ.РУ - SHELL Advance

Важные новости
 
Булега объяснил уход из VR46 Racing исчерпанием потенциала команды Валентино Росси в MotoGP
Булега объяснил уход из VR46 Racing исчерпанием потенциала команды Валентино Росси в MotoGP

Выходец из Академии VR46 Николо Булега, который затем был одним из ключевых персонажей в VR46 Racing Team, расстался с командой и перешел под крыло другого менеджера, прежде чем покинуть MotoGP и подключиться к заводскому проекту Ducati в World Superbike. Теперь Булега может вернуться в Гран-При с новой миссией. Он рассказал о плюсах и минусах сотрудничества с VR46 Racing, а также указал на явные сигналы возможного закрытия или продажи команды Валентино Росси.
Чемпион мира по мотокроссу Джеффри Херлингс - о первом знакомстве с заводской Honda в MXGP
Чемпион мира по мотокроссу Джеффри Херлингс - о первом знакомстве с заводской Honda в MXGP

Заводская команда Honda держала до последнего момента в тайне подписание контракта со звездой KTM Factory Racing, чемпионом мира по мотокроссу в Премьер-классе MXGP Джеффри Херлингсом. Многие, конечно, знали об этом. Но анонс был сделан только 1 января 2026 года. Сам Херлингс признался, что на первых тестах, которые состоялись за день до этого, чувствовал себя, будто «не спал целую неделю».
Гран-При Бразилии MotoGP 2026 пройдет по плану - видео из Гойянии демонстрирует работы на треке
Гран-При Бразилии MotoGP 2026 пройдет по плану - видео из Гойянии демонстрирует работы на треке

Из Бразилии пришли первые хорошие новости относительно дебютной гонки Мото Гран-При, которая должна стать вторым этапом чемпионата MotoGP 2026 года на старом автодроме имени Айртона Сенны в марте. Еще месяц назад там конь не валялся, что вызвало опасения у инспекторов FIM в возможности проведения #BrazilianGP в указанные сроки. Но кое-что изменилось в конце декабря... Смотрим видео!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 1
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 1

3 января 2026 года в Янбу, Саудовская Аравия стартует 48-я редакция самой известной и важной многодневной внедорожной гонки - ралли «Дакар». Предстоит сделать замысловатый крюк по Аравийскому полуострову почти на 8000 км в 13 этапов и проехать почти 5000 км по пустыне на время. История Dakar Rally в кратком изложении с 1977 года по наше время: как «Дакар» появился на свет, почему переехал в Южную Америку в 2009 году, а затем оказался в Саудовской Аравии.
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 2
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 2

История ралли «Дакар»: после Тьерри Сабина. Событие, которое появилось в декабре 1978 года с бюджетом всего в 150 тысяч франков, сегодня является одной из главных гонок года с многомиллионным бюджетом в евро. К ней начинают готовиться сразу, как только гонка этого года финиширует. Ралли для энтузиастов, приключение прежде всего, и лишь затем - спорт, сейчас является одной из главных демонстрационных площадок достижений мирового авто- и мотопрома. События освещают буквально все мировые СМИ. Часть 2: как «Дакар» стал тем событием, которое мы знаем.
Маршрут ралли Дакар 2026 в деталях
Маршрут ралли Дакар 2026 в деталях

С 3 по 17 января 2026 года пройдет ежегодная многодневная внедорожная гонка ралли «Дакар», главное событие раллийного сезона. Теперь это часть чемпионата мира по ралли-рейдам W2RC, но остается самостоятельным событием. Маршрут Дакара-2026 в деталях.
Мотокросс по-новому: забудьте всё - тотальная рокировка звезд в заводских командах MXGP!
Мотокросс по-новому: забудьте всё - тотальная рокировка звезд в заводских командах MXGP!

В новый 2026 год чемпионат мира по мотокроссу MXGP вступает в совершенно новой конфигурации: три заводские команды, главные претенденты на чемпионский титул в 2026 году произвели обмен гонщиками. Какие цвета будут представлять Тим Гайзер, Джеффри Херлингс, Том Виаль, Джереми Сивер и Роман Фебвре?
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
Самый разыскиваемый преступник Америки оказался фанатом мотоциклов Ducati и MotoGP
Самый разыскиваемый преступник Америки оказался фанатом мотоциклов Ducati и MotoGP

Новогоднее: власти Лос-Анджелеса решили отчитаться следом за испанскими и итальянскими властями в раскрытии кое-каких преступлений. Как это связано с мотоциклами и MotoGP? Речь идет об изъятии агентами ФБР одной из самых больших коллекций редких мотоциклов на 40 миллионов долларов, включая прототипы Мото Гран-При Валентино Росси, Андреа Довициозо, Лориса Капиросси, редкие Ducati гонщиков прошлого и чемпионский Kalex Марка Маркеса.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 мая 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
227976
посетителей
в месяц
5267
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island