МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12703
24 июня 2008 в 13:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: официальный отчет о 2 этапе Чемпионата России

21 июня, в субботу, успешно завершился второй этап Чемпионата России по шкмг. От этапа к этапу увеличивается количество спортсменов. На втором этапе зарегистрировалось рекордное количество – 80 человек, из которых 18 дебютантов Чемпионата. Соответственно, изменилось расписание гоночного дня по сравнению с первым этапом. Вместо двух объединенных заездов, прошли совместные гонки для классов STK 1000 и SSP 400 (17 человек), отдельные заезд для самого многочисленного класса STK 600 (34 спортсмена) и объединенный заезд для SSP и SBK (29 участников).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 июня 2008 -

Grid girls
Рады стабильному участию спортсменов из Украины и Белоруссии. Все это говорит об интересе к российским соревнованиям, росту спортивной организации и дисциплины. К сожалению, не обошлось без недочетов со стороны организаторов, но ошибки будут учтены и решены к следующим этапам.

Здобников выигрывает STK1000

Класс STK 1000
Примерно пять спортсменов данного класса претендовали на подиум. Невероятный результат показывают спортсмены. Лидеры заезда проехали от 1:46 до 1:48 – хорошее время для более старшего класса - Superbike. Два спортсмена – Игорь Франчук и Борис Кныш были пинализированы за фальстарт. К сожалению, Борис Кныш был дисквалифицирован, за невыполнение процедуры Stop&Go. А Франчук выполнив проезд по пит-лейну, смог вернуться в гонку и занять призовое третье место.
Дебютант Александр Дуев из «Мото Лаб рейсинг Тим», не смог после падения на квалификации, настроиться на гонку, поймать ритм и в итоге финишировал пятым за дисквалифицированным Борисом Кнышом.
Для победителя заезда Александра Здобникова из Иванова, данная гонка сложилась более чем удачно. Александр смог учесть ошибки предыдущих соревнований и блистательно провел гонку лидером в течение всего заезда!
Второе и третье место заняли Дмитрий Майоров и Игорь Франчук. Спортсмены выступают на 750 Suzuki и известны как призеры соревнований, проходящих на картодроме «Лидер».

В классе SSP 400 было заявлено три спортсмена, но до финиша добрались лишь двое. Победителем стал Евгений Чуриков из «Мотоакадемия УРА», а второе место занял Игор Строков, выступающий в личном зачете. Третий гонщик Михаил Бурдужа был сбит участником литрового класса.

STK-600 - на старте 34 гонщика

Класс STK 600
Растет спортивный уровень и в данном классе. Поздравляем дебютанта и победителя заезда Игоря Трифа (Москва) из RWT motorsport с заслуженной победой, серебряного призера Кирилла Мишина (Москва) из «ПРТ МОТО», и Сергея Галкина (Казань), занявшего третье место.

К сожалению, были сходы. Иван Шешуков не справился с управлением, упал и его мотоцикл снес ехавшего впереди Вячеслава Ходырева. После падений Дмитрий Лисин из Белоруссии и Алексей Карпов из московской команды “Powersport.ru”, не смогли закончить гонку. Моря Телова закончила выступление на 3 круге в результате технической неисправности – слетела цепь, и лишь Валерий Юрченко из команды “Мото Лаб Рейсинг Тим”, упав на 2 круге, с 7 места откатился на 33, смог вернуться в гонку, провести серию обгонов, и финишировать круговым, но на 22 месте.

Подиум женского зачета

Хочется поблагодарить девушек данного заезда - Надежду Яхнич из “Yakhnich motorsport” и Морю Телову из “Мотоакадемии” - за замечательную борьбу. Стоит отметить железный характер и волю к победе спортсменки из “RWT motorsport” Татьяны Семеновой, которая 2 недели назад получила травму на тренировках в Венгрии, но смогла восстановиться и без тренировок в России, выехать на трек, улучшить собственное время прошлого года и финишировать не последней. Победительницей женского заезда стала Наталия Любимова из “Yakhnich motorsport”, немного проигравшая в первых поворотах после старта, но к концу гонки Наталия смогла набрала темп и провела серию обгонов, в итоге финишировав на 15 месте в общем зачете, заработав 1 очков в общем зачете.
Поздравляем Коновалова Николая, Акиваева Евгения, Пигарева Олега, Соколова Олега, Бланкфельд Льва, Битиева Алексея, Котельникова Андрея, Лисина Дмитрия из Белоруссии и Шабанова Александра из Москвы с первой гонкой сезона!

Классы SSP и SBK
Традиционно болельщики ждут заезд фаворитов - классов Supersport и Superbike. Уже на квалификации, Эдуард Блохин (Москва) установил рекорд трека против часовой стрелки, показав время 1:43.647, который в этот день уже никто не смог улучшить.
Первыми в гонку ушел литровый Superbike. Лидерство захватил Александр Кузнецов из “Powersport.ru” и круг за кругом создал непостижимое разницу в дистанции со своими соперниками. Борьба развивалась за 2 и 3 место. Александр Телегин из БПС из-за технической неисправности мотоцикла упал на 10 круге и закончил гонку, вернувшись своим ходом в боксы. Павел Калинин (Украина) из “ИСД Racing” уступил Владиславу Быкову. Но самым огромным разочарованием и досадой был сход лидера заезда класса Superbike - Александра Кузнецова. На последнем круге Александр заметно медленнее ехал по дальней прямой и у многих сложилось впечатление, что спортсмен ждет своих соперников, но проезжая мимо трибун стало понятно, что с мотоциклом спортсмена какие-то сложности, возможно, просто закончился бензин. После гонки Александр сделал несколько предположений данной неисправности, но твердо сможет сказать о причине схода, лишь после диагности байка. Победителем заезда стал Андрей Чернов из “Мотоакадемии ДимКо”, второе место занял одноклубник Андрея - Владислав Быков и третье место у спортсмена из Украины Павла Калинина.

Подиум класса Supersport 600

В Supersport 600, не сложилось ожидаемой борьбы за подиум между Эдуардом Блохиным и Сергеем Крапухиным. Именно эти два спортсмена ехали 1:43 на квалификации. Но Эдуард упал на шестом круге гонки. Вторым закономерно был Антон Безшляга из “МотоЛаб” и третье место занял Александр Рябикин из “ПРТ Мото Москва”.

Желаем скорейшего выздоровления Гагику Арустамяну из Санкт-Петербурга, получившему травму ключицы на квалификации.
А также, рады возвращению в мотогонки талантливого спортсмена Алексея Комиссарова.

Ждем любителей мотоспорта на 1 этапе двухчасовой командной гонки на выносливость “Эндуранс”, которая состоится 4 июля.

Фотографии Дмитрия Тищенко

Важные новости
 
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена

Yamaha R1 - культовый японский мотоцикл не хочет уходить в историю! Хотя завод из Иваты уже дважды "хоронил" своего многолетнего флагмана и не поставляет YZR-R1 в Европу и на внутренний рынок Японии, мотоцикл остается одним из самых успешных и комфортных супербайков, и им продолжают наслаждаться в США, Азии, Океании, Австралии и даже в России. Новая ливрея и спецификация заводского супербайка представлена сегодня PATA Yamaha WorldSBK Official Team: фотографии и характеристики.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Yamaha представила цвета группировки в World Superbike 2026: но кто их фаворит?
Yamaha представила цвета группировки в World Superbike 2026: но кто их фаворит?

В 2026 году группировка из четырех официальных пилотов Yamaha, заявленных от двух разных команд, будет выступать в World Superbike в едином стиле и цветах: составы, ливреи и комбинезоны Pata Maxus Yamaha WorldSBK Official и GYTR GRT Yamaha WorldSBK.
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 3 этап Anaheim-2: все гонки и результаты 450SX
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 3 этап Anaheim-2: все гонки и результаты 450SX

Все гонки 3 этапа чемпионата Америки по Суперкроссу - AMA Supercross в рамках чемпионата SuperMotocross 2026 года на Angel Stadium в Анахайме, Калифорния. Класс 450SX.
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026

Добро пожаловать в Америку, MotoGP! Первый реверанс новому владельцу чемпионата мира по Мото Гран-При, компании Liberty Media от испанского промоутера - введение в серию совершенно нового класса, о котором раньше никто бы и подумать не мог. А сегодня это - реальность: гонки на тяжелых круизерах Harley-Davidson в статусе Кубка Мира в рамках чемпионата MotoGP 2026 года. Вся информация о Harley-Davidson Bagger World Cup
Агенты ФБР нашли владельца коллекции гоночных Ducati из Мото Гран-При на 40 миллионов долларов
Агенты ФБР нашли владельца коллекции гоночных Ducati из Мото Гран-При на 40 миллионов долларов

В декабре мы писали, что власти Мексики при содействии агентов ФБР накрыли виллу, где, как предполагали жил связной и дилер картеля «Синалоа» Джеймс Веддинг. Данные ФБР подтвердились, а при обыске в прилегавшем к вилле гараже полиция нашла блистательную коллекцию гоночных мотоциклов Ducati всех времен - от супербайков WSBK 80-х до прототипов MotoGP Кейси Стоунера, Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо и Валентино Росси на сумму свыше 40 миллионов долларов. Стало ясно, кто был тот анонимный покупатель, скупивший почти все лоты, выставленные Борго-Панигале на продажу с 2014 по 2024 год!
Как победить в будущей гонке с Китаем: Honda делает ставку на надежность мотоциклов
Как победить в будущей гонке с Китаем: Honda делает ставку на надежность мотоциклов

Представители Honda Motor Co. объяснили стратегию японской компании в схватке со стремительно набирающими темп китайскими производителями мотоциклов: всё дело в выносливости и надежности, но скоро станет актуальным и фактор запасных частей!
Элай Томак вернулся в Анахайм фаворитом сезона AMA Supercross 2026 года: все подробности A2
Элай Томак вернулся в Анахайм фаворитом сезона AMA Supercross 2026 года: все подробности A2

Год назад, перед стартом сезона AMA Supercross 2025 на пресс-конференции Кену Рокцену и Элаю Томаку задали провокационный вопрос - «когда на пенсию, старички?», оба не сговариваясь ответили «не дождетесь!» И вот, спустя год, Рокцен и Элай Томак возглавляют гонки в отсутствие ключевых конкурентов. Сегодня в ночь состоится уже третий этап сезона-2026 - Anaheim-2. С каким настроением мы к нему подходим? Аналитика, цифры, результаты, прогнозы, трасса - все детали на МОТОГОНКИ.РУ!
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей

Стало известно, что будет производиться на знаменитом Ирбитском мотоциклетном заводе (ИМЗ), который выпускал мотоциклы «Урал». После выхода с зимних каникул появились первые фотографии новых образцов, среди которых уже хорошо известный Ural Neo и новинка - легкий эндуро, очень похожий на Honda, но с супер бюджетным ценником.
Новые харлеи: Harley-Davidson представил 13 новых моделей и обновления мотоциклов 2026 года
Новые харлеи: Harley-Davidson представил 13 новых моделей и обновления мотоциклов 2026 года

Американский производитель мотоциклов, легендарный Harley-Davidson представил большое обновление модельного ряда 2026 года: новая серия GRAND AMERICAN TOURING, новый трайк, обновленный адвенчер Pan America 1250 и целый сонм CUSTOM VEHICLE OPERATION (CVO) - фото и видео
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.62 МЛН
годовая
аудитория
368043
посетителей
в месяц
38974
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp