МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14444
12 июня 2010 в 01:29
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: Итоги первого этапа Кубка МФР - STK-1000

Первая гонка сезона в классе STK-1000 прошла при "переходных" погодных условиях: то ли дождик, то ли сухо - даже сами пилоты не решались дать четкую оценку происходящему. "От греха подальше" многие механики все же настояли на установке дождевых покрышек.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 июня 2010 -

Ты куда? А как же я? Подожди меня!...
Пилотам RWT Motorsport Артуру Рахматулину и Виталию Зарубе не повезло с выбором. У Виталия покрышка буквально взорвалась на 4-м круге, так что он был вынужден выйти из гонки. Артур смог финишировать восьмым с похожим "диагнозом". Ну, а основная борьба развернулась между пилотами команд Comar Racing и ArtMoto Racing Николаем Мараевым и Алексеем Пипеевым, который на колесе привез Александра Ратникова.

Brand new BMW против ветерана российского мотоспорта

Один из ранних фаворитов заезда, ветеран российского кольца Михаил Тихомиров потерял по меньше мере шесть позиций из-за падения на 14-й минуте. Впрочем, исход этого заезда мог быть иным: с начала до конца гонки пелетон то растягивался, то снова сжимался. Лидер заезда Андрей Усенко, откатившийся от преследователей почти на 3 секунды, передал позицию Мараеву за несколько метров перед медленной шпилькой. Напарник Пипеева по ArtMoto Андрей Виноградов не оставлял попыток на своем "биммере" уцепиться за призовую позицию, но к финишу приехал лишь пятым, потеряв около 9 секунд.

12 июня, в День Независимости состоится первый этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Теперь титульными являются лишь два класса - Supersport, в котором свое право носить чемпионскую корону будет отстаивать Сергей Крапухин, и Superbike, в составе которого много новичков. Но это, кажется, не очень беспокоит двукратного чемпиона России Александра Кузнецова.

Ой, чего творят!

Результаты квалификации - STK1000
1.№21 -Савостьянов Максим, Москва, Vestor-Yamaha - 1:53.422
2.№57 -Тихомиров Михаил, Москва, For Speed 2 - 1:54.632
3.№5 -Усенко Андрей, Сергиев Посад, лично - 1:55.441
4.№24 -Ганин Александр, Москва, лично - 1:55.606
5.№77 -Кожеуров Петр, Москва, Valkyrie - 1:56.125
6.№14 -Мараев Николай, Москва, Comar Racing - 1:56.646
7.№84 -Пипеев Алексей, Москва, ArtMoto Racing Team - 1:56.869
8.№71 -Заруба Виталий, Москва, RWT Motorsport - 1:58.475
9.№96 -Виноградов Андрей, Москва, ArtMoto Racing Team - 1:59.082
10.№25 -Якименко Сергей, Москва, лично - 1:59.438
11.63 -Рахматулин Артур, Самара, RWT Motorsport - 2:00.099
12.№78 -Ратников Александр, Москва, лично - 2:00.984
13.№26 -Тараканов Иван, Москва, MotoInter Sport - 2:04.008
14.№99 -Бойко Андрей, Москва, Авто Плюс Yamaha - 2:14.630

Николай Мараев - победитель 1 этапа STK-1000

Предварительные результаты 1 этапа - STK-1000
1.№14 -Мараев Николай, Москва, Comar Racing, 12 кругов, 1:50.696 - 25 очков
2.№84 -Пипеев Алексей, Москва, ArtMoto Racing Team, +1.328, 1:53.467 - 20 очков
3.№78 -Ратников Александр, Москва, лично, +1.393, 1:51.916 - 16 очков
4.№5 -Усенко Андрей, Сергиев Посад, лично, +4.201, 1:53.802 - 13 очков
5.№96 -Виноградов Андрей, Москва, ArtMoto Racing Team, +8.723, 1:52.391 - 11 очков
6.№25 -Якименко Сергей, Москва, лично, +34.625, 1:55.308 - 10 очков
7.№24 -Ганин Александр, Москва, лично, +43.659, 1:54.038 - 9 очков
8.63 -Рахматулин Артур, Самара, RWT Motorsport, +45.142, 1:54.551 - 8 очков
9.№79 Мочалов Виктор, Санкт-Петербург, лично, +51.599, 1:56.140 - 7 очков
10.№57 -Тихомиров Михаил, Москва, For Speed 2, +52.611, 1:51.094 - 6 очков
11.№17 Решетников Максим, Тюмень, лично, +1:00.780, 1:57.346 - 5 очков
12.№26 -Тараканов Иван, Москва, MotoInter Sport, +1:02.310, 1:57.095 - 4 очка
13.№12 - Решетников Павел, Тюмень, лично, +1:26.777, 1:59.782 - 3 очка

Сходы:
№77 -Кожеуров Петр, Москва, Valkyrie, 4 круга, 1:55.603
№71 -Заруба Виталий, Москва, RWT Motorsport, 4 круга, 1:56.657

Не стартовали:
№21 -Савостьянов Максим, Москва, Vestor-Yamaha
№99 -Бойко Андрей, Москва, Авто Плюс Yamaha
№8 - Архипов Андрей, Москва, лично

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp