МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
15969
12 июня 2010 в 01:21
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

ШКМГ-2010: Сезон в Мячково открыт! - STK-600

11 июня подкралось незаметно, его долго ждали и гадали, каким будет первый гоночный уикенд сезона. Оправдает ли надежды... Но, в одном из классов всегда бывает свой "выстрел": сегодня "выстрелил" STK-600. Красивейшую битву подарили немногочисленным зрителям пилоты из первой пятерки младшего стокового класса, теперь, к сожалению, не всероссийского.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 июня 2010 - Среди регулярных участников соревнований любого ранга принято обсуждать время круга. Это действительно важно, когда речь идет о квалификации, а также о темпе в заезде. Но сегодня решающую роль сыграли не секунды, а внутренняя собранность.

Власов и Куралесов зацепились

На старт некогда самого массового класса "для начинающих" вышло всего 15 человек, многие из которых только дебютировали. Как только погас светофор, вперед вырвался Сергей Власов из VK MotoSport. В погоню за ним бросились Виталий Кичигин из RWT Motorsport, Александр Куралесов, Женя Чуриков (МотоАкадемия) и Алексей Битиев. Никто из этих бравых парней и не подозревал, что за ними, всего в 0.6 секунды следует Люда Коркина из Valkyrie Racing. Люда, дебютировавшая сначала в женском Кубке, затем пробовала силы в STK-600, и зарекомендовала себя как целеустремленная и собранная спортсменка. На этот раз ей удалось с девятой стартовой позиции ворваться в шестерку.

Между Куралесовым и Власовым завязалась дуэль, соперники быстро оторвались от пелетона почти на 8 секунд. Но одна неудачная попытка обгона перечеркнула все наработки Куралесова: "столкновение явилось следствием ошибки пилота" - запишут в протокол маршалы. Как итог - DNF в табеле, к счастью для Власова, ему удалось удержать мотоцикл на траектории.

STK-600: Алексей Битиев возвращает позицию за позицией

В это время, за место на подиуме шло жаркое четырехстороннее сражение между Чуриковым, Битиевым, Кичигиным и Коркиной. Пилот RWT Racing во второй половине заезда сдал пару позиций, но преследование лидирующей группы не бросил. Алексей Битиев вырвался на вторую позицию на 13-й минуте - ему удалось обойти Чурикова на обратной прямой. Но спустя три круга Алексей на несколько секунд "пропал с радаров" в повороте "Дон" - легкий вылет без последствий для пилота, но впереди оказалось сразу пятеро соперников. Надо отдать должное Битиеву, он собрал волю в кулак и бросился в погоню. Упорство привело его на подиум.

Чуриков неожиданно оказался вторым, и, видимо, расслабившись, тут же был "съеден" валькирией на красно-белой "ямахе". Люда все это время висела на хвосте, показывая очень стабильное время круга, и просто ждала подходящего момента для атаки! В попытке догнать Коркину, Женя допустил всего одну, но серьезную ошибку - в том же "Доне". Падение повлекло за собой не только потерю подиума, но и повреждение мотоцикла, так что вместо третьего места Чуриков на шестом.

Мила Коркина - вторая в гонке STK-600!

Людмила в итоге финишировала всего в 5 секундах за спиной у лидера заезда Сергея Власова - в "серебре", да еще и среди "мужиков" - такой развязки не ожидал никто!

TOP-5 дополнили Андрей Галькевич и Виталий Кичигин. Результат Виталия его наставник, многократный чемпион России Сергей Крапухин оценил как "очень неплохой".

Важные новости
 
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP

Педро Акоста в подкасте после Гран-При Венгрии и своей большой дуэли с Марком Маркесом признал его Величайшим гонщиком MotoGP, как минимум, одним из таких. И главная причина, не в том, сколько Марк уже завоевал титулов и выиграл гонок Гран-При, а в том, что Марк...
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp